0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市福島区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果32(13棟)
1
1

福島民放ビル

お問い合わせ番号:009-10459

福島の福島民放ビル 外観1
福島の福島民放ビル 平面1
福島の福島民放ビル 外観1
福島の福島民放ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
大阪市福島区福島6-14-5
最寄駅
福島駅(JR) 5分
福島駅(阪神本線) 西出口2 7分
新福島駅(JR) 1番口 8分
竣工
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 15坪(49.587㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
5階
面積
15坪(49.587㎡)

福島ビル

お問い合わせ番号:009-02191

福島の福島ビル 外観1
福島の福島ビル 平面1
福島の福島ビル エントランス1
福島の福島ビル エントランス2
福島の福島ビル エントランス3
福島の福島ビル エントランス4
福島の福島ビル エントランス5
福島の福島ビル エントランス6
福島の福島ビル エントランス7
福島の福島ビル エントランス8
福島の福島ビル エントランス9
福島の福島ビル エレベーターホール1
福島の福島ビル エレベーターホール2
福島の福島ビル エレベーターホール3
福島の福島ビル 貸室内1
福島の福島ビル 貸室内2
福島の福島ビル 貸室内3
福島の福島ビル 貸室内4
福島の福島ビル 貸室内5
福島の福島ビル 貸室内6
福島の福島ビル 水回り1
福島の福島ビル 水回り2
福島の福島ビル 水回り3
福島の福島ビル 付帯設備1
福島の福島ビル 付帯設備2
福島の福島ビル 付帯設備3
福島の福島ビル 付帯設備4
福島の福島ビル 外観1
福島の福島ビル 平面1
福島の福島ビル エントランス1
福島の福島ビル エントランス2
福島の福島ビル エントランス3
福島の福島ビル エントランス4
福島の福島ビル エントランス5
福島の福島ビル エントランス6
福島の福島ビル エントランス7
福島の福島ビル エントランス8
福島の福島ビル エントランス9
福島の福島ビル エレベーターホール1
福島の福島ビル エレベーターホール2
福島の福島ビル エレベーターホール3
福島の福島ビル 貸室内1
福島の福島ビル 貸室内2
福島の福島ビル 貸室内3
福島の福島ビル 貸室内4
福島の福島ビル 貸室内5
福島の福島ビル 貸室内6
福島の福島ビル 水回り1
福島の福島ビル 水回り2
福島の福島ビル 水回り3
福島の福島ビル 付帯設備1
福島の福島ビル 付帯設備2
福島の福島ビル 付帯設備3
福島の福島ビル 付帯設備4
掲載面積4坪~29坪
住所
大阪市福島区福島5-13-18
最寄駅
新福島駅(JR) 1番口 2分
福島駅(JR) 2分
福島駅(阪神本線) 西出口2 3分
竣工
1979年 8月(リニューアル:2009年 2月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 29.3坪(96.86㎡) 410,000円13,994円/坪 2,870,000円97,953円/坪 入居日相談
4階(案) 14.5坪(47.934㎡) 203,000円14,000円/坪 1,421,000円98,000円/坪 入居日相談
4階(案) 10.1坪(33.389㎡) 141,000円13,961円/坪 987,000円97,723円/坪 入居日相談
4階(案) 4.4坪(14.546㎡) 62,000円14,091円/坪 434,000円98,637円/坪 入居日相談
4階(案) 5.7坪(18.843㎡) 80,000円14,036円/坪 560,000円98,246円/坪 入居日相談
4階(案) 9.1坪(30.083㎡) 127,000円13,957円/坪 889,000円97,693円/坪 入居日相談
7階 8.1坪(26.777㎡) 113,400円14,000円/坪 793,800円98,000円/坪 入居日相談
7階 4.6坪(15.207㎡) 64,400円14,000円/坪 450,800円98,000円/坪 入居日相談
7階 7.7坪(25.455㎡) 107,800円14,000円/坪 754,600円98,000円/坪 入居日相談
7階 6坪(19.835㎡) 84,000円14,000円/坪 588,000円98,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
29.3坪(96.86㎡)
賃料(共益費含)
410,000円 13,994円/坪
預託金
2,870,000円 97,953円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
14.5坪(47.934㎡)
賃料(共益費含)
203,000円 14,000円/坪
預託金
1,421,000円 98,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
10.1坪(33.389㎡)
賃料(共益費含)
141,000円 13,961円/坪
預託金
987,000円 97,723円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
4.4坪(14.546㎡)
賃料(共益費含)
62,000円 14,091円/坪
預託金
434,000円 98,637円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
5.7坪(18.843㎡)
賃料(共益費含)
80,000円 14,036円/坪
預託金
560,000円 98,246円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
9.1坪(30.083㎡)
賃料(共益費含)
127,000円 13,957円/坪
預託金
889,000円 97,693円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
8.1坪(26.777㎡)
賃料(共益費含)
113,400円 14,000円/坪
預託金
793,800円 98,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
4.6坪(15.207㎡)
賃料(共益費含)
64,400円 14,000円/坪
預託金
450,800円 98,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
7.7坪(25.455㎡)
賃料(共益費含)
107,800円 14,000円/坪
預託金
754,600円 98,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
6坪(19.835㎡)
賃料(共益費含)
84,000円 14,000円/坪
預託金
588,000円 98,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

大阪安藤ハザマビル

お問い合わせ番号:009-03050

福島の大阪安藤ハザマビル 外観1
福島の大阪安藤ハザマビル 平面1
福島の大阪安藤ハザマビル 外観1
福島の大阪安藤ハザマビル 平面1
掲載面積75坪
住所
大阪市福島区福島6-2-6
最寄駅
福島駅(JR) 4分
福島駅(阪神本線) 西出口2 6分
新福島駅(JR) 1番口 7分
竣工
1988年 4月(リニューアル:2017年)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 75.021坪(248.004㎡) 900,252円12,000円/坪 9,002,520円120,000円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
75.021坪(248.004㎡)
賃料(共益費含)
900,252円 12,000円/坪
預託金
9,002,520円 120,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

若杉西梅田ビル

お問い合わせ番号:009-03375

福島の若杉西梅田ビル 外観1
福島の若杉西梅田ビル 平面1
福島の若杉西梅田ビル 外観1
福島の若杉西梅田ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅
福島駅(阪神本線) 東出口1 2分
福島駅(JR) 5分
新福島駅(JR) 1番口 5分
竣工
1989年12月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 27.1坪(89.587㎡) 379,400円14,000円/坪 3,794,000円140,000円/坪 即日
5階 27.1坪(89.587㎡) 379,400円14,000円/坪 3,794,000円140,000円/坪 即日
6階 27.1坪(89.587㎡) 379,400円14,000円/坪 3,794,000円140,000円/坪 即日
7階 27.1坪(89.587㎡) 379,400円14,000円/坪 3,794,000円140,000円/坪 即日
階数
4階
面積
27.1坪(89.587㎡)
賃料(共益費含)
379,400円 14,000円/坪
預託金
3,794,000円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
27.1坪(89.587㎡)
賃料(共益費含)
379,400円 14,000円/坪
預託金
3,794,000円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
27.1坪(89.587㎡)
賃料(共益費含)
379,400円 14,000円/坪
預託金
3,794,000円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
27.1坪(89.587㎡)
賃料(共益費含)
379,400円 14,000円/坪
預託金
3,794,000円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

機動ビル

お問い合わせ番号:009-03491

福島の機動ビル 外観1
福島の機動ビル 平面1
福島の機動ビル 外観1
福島の機動ビル 平面1
掲載面積49坪
住所
大阪市福島区福島4-6-31
最寄駅
新福島駅(JR) 3番口 2分
福島駅(阪神本線) 西出口2 5分
福島駅(JR) 6分
竣工
1990年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 49.36坪(163.174㎡) 715,720円14,500円/坪 5,923,200円120,000円/坪 即日
階数
2階
面積
49.36坪(163.174㎡)
賃料(共益費含)
715,720円 14,500円/坪
預託金
5,923,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンアール11号館

お問い合わせ番号:009-03648

福島のサンアール11号館 外観1
福島のサンアール11号館 平面1
福島のサンアール11号館 外観1
福島のサンアール11号館 平面1
掲載面積19坪~29坪
住所
大阪市福島区福島1-3-11
最寄駅
福島駅(阪神本線) 東出口1 3分
新福島駅(JR) 1番口 4分
福島駅(JR) 6分
竣工
1991年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 19.27坪(63.703㎡) 260,145円13,500円/坪 1,560,870円81,000円/坪 即日
4階 29.06坪(96.067㎡) 392,310円13,500円/坪 2,353,860円81,000円/坪 即日
階数
3階
面積
19.27坪(63.703㎡)
賃料(共益費含)
260,145円 13,500円/坪
預託金
1,560,870円 81,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
29.06坪(96.067㎡)
賃料(共益費含)
392,310円 13,500円/坪
預託金
2,353,860円 81,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

MF西梅田ビル

お問い合わせ番号:009-40106

福島のMF西梅田ビル 外観1
福島のMF西梅田ビル 平面1
福島のMF西梅田ビル 外観1
福島のMF西梅田ビル 平面1
掲載面積10坪~28坪
住所
大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅
福島駅(阪神本線) 東出口1 2分
福島駅(JR) 5分
新福島駅(JR) 1番口 5分
竣工
2010年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 10.07坪(33.289㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
5階 18.29坪(60.463㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 21.8坪(72.066㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 28.36坪(93.752㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 13.08坪(43.24㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
10.07坪(33.289㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
18.29坪(60.463㎡)
階数
6階
面積
21.8坪(72.066㎡)
階数
6階
面積
28.36坪(93.752㎡)
階数
9階
面積
13.08坪(43.24㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

福島吉紹ビル

お問い合わせ番号:009-43226

福島の福島吉紹ビル 外観1
福島の福島吉紹ビル 平面1
福島の福島吉紹ビル 外観1
福島の福島吉紹ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
大阪市福島区福島5-8-14
最寄駅
福島駅(阪神本線) 西出口2 1分
新福島駅(JR) 1番口 2分
福島駅(JR) 3分
竣工
2009年 4月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 36.82坪(121.72㎡) 629,120円17,087円/坪 6,480,320円176,000円/坪 即日
階数
6階
面積
36.82坪(121.72㎡)
賃料(共益費含)
629,120円 17,087円/坪
預託金
6,480,320円 176,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

OUG野田ビル

お問い合わせ番号:009-03544

福島区他のOUG野田ビル 外観1
福島区他のOUG野田ビル 平面1
福島区他のOUG野田ビル 外観1
福島区他のOUG野田ビル 平面1
掲載面積28坪~56坪
住所
大阪市福島区野田2-13-5
最寄駅
玉川駅(地下鉄千日前線) 6番口 5分
野田駅(JR) 8分
野田阪神駅(地下鉄千日前線) 7番口 13分
竣工
1991年10月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 56.28坪(186.05㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 28.59坪(94.513㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
56.28坪(186.05㎡)
階数
2階
面積
28.59坪(94.513㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

大拓ビル

お問い合わせ番号:009-07029

福島区他の大拓ビル 外観1
福島区他の大拓ビル 平面1
福島区他の大拓ビル 外観1
福島区他の大拓ビル 平面1
掲載面積50坪
住所
大阪市福島区野田5-17-22
最寄駅
野田駅(JR) 5分
玉川駅(地下鉄千日前線) 4番口 5分
西九条駅(阪神なんば線) 出口2(阪神) 10分
竣工
1993年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 50.09坪(165.588㎡) 500,900円10,000円/坪 3,756,750円75,000円/坪 即日
階数
2階
面積
50.09坪(165.588㎡)
賃料(共益費含)
500,900円 10,000円/坪
預託金
3,756,750円 75,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大阪福島サウスビル

お問い合わせ番号:009-07745

福島区他の大阪福島サウスビル 外観1
福島区他の大阪福島サウスビル 平面1
福島区他の大阪福島サウスビル 外観1
福島区他の大阪福島サウスビル 平面1
掲載面積11坪~15坪
住所
大阪市福島区玉川2-8-4
最寄駅
玉川駅(地下鉄千日前線) エレベータ出入口 3分
野田駅(JR) 5分
野田駅(阪神本線) 6分
竣工
1995年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 11.37坪(37.587㎡) 120,000円10,555円/坪 0円0円/坪 即日
4階 15.25坪(50.413㎡) 167,000円10,951円/坪 0円0円/坪 即日
階数
3階
面積
11.37坪(37.587㎡)
賃料(共益費含)
120,000円 10,555円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.25坪(50.413㎡)
賃料(共益費含)
167,000円 10,951円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

スプルース野田ビル

お問い合わせ番号:009-07969

福島区他のスプルース野田ビル 外観1
福島区他のスプルース野田ビル 平面1
福島区他のスプルース野田ビル 外観1
福島区他のスプルース野田ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
大阪市福島区吉野1-10-15
最寄駅
野田駅(阪神本線) 4分
野田阪神駅(地下鉄千日前線) 4番口 4分
海老江駅(JR) 1号出口 6分
竣工
1996年 7月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 28.91坪(95.571㎡) 275,959円9,546円/坪 767,877円26,561円/坪 即日
階数
5階
面積
28.91坪(95.571㎡)
賃料(共益費含)
275,959円 9,546円/坪
預託金
767,877円 26,561円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

阪神レジャービル1番館

お問い合わせ番号:009-09758

福島区他の阪神レジャービル1番館 外観1
福島区他の阪神レジャービル1番館 平面1
福島区他の阪神レジャービル1番館 外観1
福島区他の阪神レジャービル1番館 平面1
掲載面積24坪
住所
大阪市福島区大開1-15-32
最寄駅
野田阪神駅(地下鉄千日前線) 6番口 1分
野田駅(阪神本線) 2分
海老江駅(JR) 1号出口 2分
竣工
1984年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 24.53坪(81.091㎡) 370,000円15,084円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
24.53坪(81.091㎡)
賃料(共益費含)
370,000円 15,084円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
1
1

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を