0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

その他の市船橋市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果12(11棟)
1
1

スミレビル

お問い合わせ番号:021-43824

船橋市のスミレビル 外観1
船橋市のスミレビル 平面1
船橋市のスミレビル 外観1
船橋市のスミレビル 平面1
掲載面積42坪
住所
船橋市本町1-31-25
最寄駅
船橋駅(JR) シャポー口 2分
京成船橋駅(京成本線) 西口 2分
船橋駅(東武野田線) 南口 3分
竣工
2014年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階(案) 42.4坪(140.166㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
4階(案)
面積
42.4坪(140.166㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

レオセントラルスクエアⅢ

お問い合わせ番号:021-52661

船橋市のレオセントラルスクエアⅢ 外観1
船橋市のレオセントラルスクエアⅢ 平面1
船橋市のレオセントラルスクエアⅢ 外観1
船橋市のレオセントラルスクエアⅢ 平面1
掲載面積60坪
住所
船橋市本町1-28-1
最寄駅
京成船橋駅(京成本線) 西口 2分
船橋駅(JR) シャポー口 3分
東海神駅(東葉高速鉄道東葉高速線) T4口 10分
竣工
2023年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 60.5坪(200.001㎡) 1,512,500円25,000円/坪 7,260,000円120,000円/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
60.5坪(200.001㎡)
賃料(共益費含)
1,512,500円 25,000円/坪
預託金
7,260,000円 120,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

津田沼駅前安田ビル(別館)

お問い合わせ番号:021-54438

船橋市の津田沼駅前安田ビル(別館) 外観1
船橋市の津田沼駅前安田ビル(別館) 平面1
船橋市の津田沼駅前安田ビル(別館) 外観1
船橋市の津田沼駅前安田ビル(別館) 平面1
掲載面積95坪
住所
船橋市前原西2-14-2
最寄駅
津田沼駅 ( JR ) 北口 3分
竣工
1982年 6月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 95.95坪(317.192㎡) 1,055,450円11,000円/坪 6,332,700円66,000円/坪 即日
階数
3階
面積
95.95坪(317.192㎡)
賃料(共益費含)
1,055,450円 11,000円/坪
預託金
6,332,700円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アクロスキューブ西船橋

お問い合わせ番号:021-54902

船橋市のアクロスキューブ西船橋 外観1
船橋市のアクロスキューブ西船橋 平面1
船橋市のアクロスキューブ西船橋 外観1
船橋市のアクロスキューブ西船橋 平面1
掲載面積69坪
住所
船橋市本郷町456-1
最寄駅
西船橋駅 ( JR ) 南口 8分
西船橋駅 ( 東京メトロ東西線 ) 南口 8分
西船橋駅 ( 東葉高速鉄道東葉高速線 ) 南口 8分
竣工
2018年 9月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 69.42坪(229.489㎡) 1,214,840円17,500円/坪 6,456,000円93,000円/坪 2026.11上旬
階数
3階
面積
69.42坪(229.489㎡)
賃料(共益費含)
1,214,840円 17,500円/坪
預託金
6,456,000円 93,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

第5田中ビル

お問い合わせ番号:021-85788

船橋市の第5田中ビル 外観1
船橋市の第5田中ビル 平面1
船橋市の第5田中ビル 外観1
船橋市の第5田中ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
船橋市西船4-11-10
最寄駅
西船橋駅(JR) 北口 3分
西船橋駅(東京メトロ東西線) 北口 3分
西船橋駅(東葉高速鉄道東葉高速線) 北口 3分
竣工
1986年 8月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37.69坪(124.596㎡) 500,000円13,267円/坪 3,000,000円79,597円/坪 即日
階数
3階
面積
37.69坪(124.596㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 13,267円/坪
預託金
3,000,000円 79,597円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

KDX船橋ビル

お問い合わせ番号:021-85896

船橋市のKDX船橋ビル 外観1
船橋市のKDX船橋ビル 平面1
船橋市のKDX船橋ビル 外観1
船橋市のKDX船橋ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
船橋市本町7-11-5
最寄駅
船橋駅(JR) 北口 4分
船橋駅(東武野田線) 北口 4分
京成船橋駅(京成本線) 東口 7分
竣工
1989年 4月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 29.37坪(97.091㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
1階
面積
29.37坪(97.091㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

湊町日本橋ビル

お問い合わせ番号:021-86940

船橋市の湊町日本橋ビル 外観1
船橋市の湊町日本橋ビル 平面1
船橋市の湊町日本橋ビル 外観1
船橋市の湊町日本橋ビル 平面1
掲載面積35坪~71坪
住所
船橋市湊町2-12-24
最寄駅
京成船橋駅(京成本線) 西口 10分
大神宮下駅(京成本線) 13分
船橋駅(JR) シャポー口 13分
竣工
1990年10月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 71.92坪(237.753㎡) 934,960円13,000円/坪 5,609,760円78,000円/坪 入居日相談
3階 35.47坪(117.257㎡) 461,110円13,000円/坪 2,766,660円78,000円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
71.92坪(237.753㎡)
賃料(共益費含)
934,960円 13,000円/坪
預託金
5,609,760円 78,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
35.47坪(117.257㎡)
賃料(共益費含)
461,110円 13,000円/坪
預託金
2,766,660円 78,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

津田沼駅前安田ビル

お問い合わせ番号:021-87708

船橋市の津田沼駅前安田ビル 外観1
船橋市の津田沼駅前安田ビル 平面1
船橋市の津田沼駅前安田ビル 外観1
船橋市の津田沼駅前安田ビル 平面1
掲載面積31坪
住所
船橋市前原西2-14-2
最寄駅
津田沼駅(JR) 北口 3分
新津田沼駅(新京成電鉄) 北口 4分
竣工
1982年 6月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 31.41坪(103.835㎡) 565,380円18,000円/坪 4,523,040円144,000円/坪 2026.08上旬
階数
9階
面積
31.41坪(103.835㎡)
賃料(共益費含)
565,380円 18,000円/坪
預託金
4,523,040円 144,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

ユニマットガーデンスクエア

お問い合わせ番号:021-89575

船橋市のユニマットガーデンスクエア 外観1
船橋市のユニマットガーデンスクエア 平面1
船橋市のユニマットガーデンスクエア 外観1
船橋市のユニマットガーデンスクエア 平面1
掲載面積38坪
住所
船橋市本町7-10-2
最寄駅
船橋駅(JR) 北口 4分
船橋駅(東武野田線) 北口 4分
東海神駅(東葉高速鉄道東葉高速線) T4口 6分
竣工
1999年 3月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 38.53坪(127.372㎡) 597,215円15,500円/坪 4,816,250円125,000円/坪 2026.09上旬
階数
5階
面積
38.53坪(127.372㎡)
賃料(共益費含)
597,215円 15,500円/坪
預託金
4,816,250円 125,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

大生ビル

お問い合わせ番号:021-90190

船橋市の大生ビル 外観1
船橋市の大生ビル 平面1
船橋市の大生ビル 外観1
船橋市の大生ビル 平面1
掲載面積40坪
住所
船橋市前原西2-12-9
最寄駅
津田沼駅(JR) 北口 4分
新津田沼駅(新京成電鉄) 北口 5分
竣工
1981年 6月(リニューアル:2018年 1月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 40.2坪(132.893㎡) 655,000円16,295円/坪 5,000,000円124,379円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
40.2坪(132.893㎡)
賃料(共益費含)
655,000円 16,295円/坪
預託金
5,000,000円 124,379円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

日本型枠ビル

お問い合わせ番号:021-90526

船橋市の日本型枠ビル 外観1
船橋市の日本型枠ビル 平面1
船橋市の日本型枠ビル 外観1
船橋市の日本型枠ビル 平面1
掲載面積45坪
住所
船橋市印内町664-2
最寄駅
西船橋駅(JR) 南口 5分
西船橋駅(東京メトロ東西線) 南口 5分
西船橋駅(東葉高速鉄道東葉高速線) 南口 5分
竣工
1989年10月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 45.48坪(150.348㎡) 500,280円11,000円/坪 2,455,920円54,000円/坪 即日
階数
3階
面積
45.48坪(150.348㎡)
賃料(共益費含)
500,280円 11,000円/坪
預託金
2,455,920円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
1
1

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を