いちご赤坂Villageの建物情報
お問い合わせ番号:021-30010
- 所在地
- 港区赤坂3-17-1
- 最寄駅
-
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) 山王下方面改札行エレベータ口 3分赤坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 4分永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 8番口 6分
- 竣工
- 2009年 1月
- 規模
- 地上8階/地下1階建
- 延床面積
- 757坪
- 基準階面積
- 90坪
- 駐車場設備
- なし
- エレベーター
- あり 2基
- 空調設備
- 個別方式
- 基準天井高
- 2,450mm
- 基準床荷重
- 550kg/㎡
いちご赤坂Villageの公開募集区画
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 90.72坪(299.902㎡) | 2,903,040円32,000円/坪 | 29,030,400円320,000円/坪 | 2026.10上旬 | ||
| セットアップオフィス | ||||||
いちご赤坂Villageのビル概要
いちご赤坂Villageは、港区赤坂3-17-1に位置する、2009年1月竣工の地上8階地下1階建てのオフィスビルです。東京メトロ銀座線・丸の内線赤坂見附駅徒歩3分、東京メトロ千代田線赤坂駅徒歩4分、東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線永田町駅徒歩6分です。エントランスやエレベーターホール、テラスなど共用部はスタイリッシュな雰囲気にリニューアル。現在は主にハーフセットアップやセットアップオフィスとしてテナント募集がされています。
プロ目線で物件を提案してほしい
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。
オフィス探しを依頼する
チェックした物件を