0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

墨田区石原・緑・菊川の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果6(4棟)
1
1

JU WATER FRONT 錦糸町B.L.D

お問い合わせ番号:021-10563

石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 外観1
石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 平面1
石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 外観1
石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 平面1
掲載面積57坪~75坪
住所
墨田区亀沢4-5-4
最寄駅
錦糸町駅(JR) 北口 8分
錦糸町駅(東京メトロ半蔵門線) 3番口 9分
菊川駅(都営新宿線) A3口 14分
竣工
1992年 6月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 57.55坪(190.249㎡) 863,250円15,000円/坪 5,179,500円90,000円/坪 即日
5階 75.64坪(250.051㎡) 1,134,600円15,000円/坪 6,807,600円90,000円/坪 即日
階数
3階
面積
57.55坪(190.249㎡)
賃料(共益費含)
863,250円 15,000円/坪
預託金
5,179,500円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
75.64坪(250.051㎡)
賃料(共益費含)
1,134,600円 15,000円/坪
預託金
6,807,600円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

菊川栄光ビル

お問い合わせ番号:021-13378

石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 外観1
石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 平面1
石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 外観1
石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 平面1
掲載面積40坪
住所
墨田区菊川2-3-6
最寄駅
菊川駅(都営新宿線) A2口 2分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A6口 10分
住吉駅(東京メトロ半蔵門線/都営新宿線) A1口 12分
竣工
1993年 7月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 40.64坪(134.348㎡) 548,320円13,493円/坪 3,169,920円78,000円/坪 即日
階数
5階
面積
40.64坪(134.348㎡)
賃料(共益費含)
548,320円 13,493円/坪
預託金
3,169,920円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

関電工錦糸町ビル

お問い合わせ番号:021-42346

石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 外観1
石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 平面1
石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 外観1
石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 平面1
掲載面積127坪
住所
墨田区亀沢4-17-12
最寄駅
錦糸町駅(JR) 北口 8分
錦糸町駅(東京メトロ半蔵門線) 3番口 9分
両国駅(都営大江戸線) A3口 14分
竣工
2011年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 127.43坪(421.258㎡) 2,293,740円18,000円/坪 15,495,488円121,600円/坪 2026.05下旬
階数
2階
面積
127.43坪(421.258㎡)
賃料(共益費含)
2,293,740円 18,000円/坪
預託金
15,495,488円 121,600円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

両国青柳ビル

お問い合わせ番号:021-54874

石原・緑・菊川の両国青柳ビル 外観1
石原・緑・菊川の両国青柳ビル 平面1
石原・緑・菊川の両国青柳ビル 外観1
石原・緑・菊川の両国青柳ビル 平面1
掲載面積90坪~123坪
住所
墨田区亀沢1-8-13
最寄駅
両国駅 ( JR ) 東口 8分
両国駅 ( 都営大江戸線 ) A3口 2分
森下駅 ( 都営新宿線・大江戸線 ) A5口 12分
竣工
1976年 4月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-4階 123.1坪(406.944㎡) 1,250,000円10,155円/坪 6,250,000円50,772円/坪 入居日相談
1-3階(案) 90.4坪(298.844㎡) 810,000円8,961円/坪 4,050,000円44,801円/坪 入居日相談
階数
1-4階
面積
123.1坪(406.944㎡)
賃料(共益費含)
1,250,000円 10,155円/坪
預託金
6,250,000円 50,772円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
1-3階(案)
面積
90.4坪(298.844㎡)
賃料(共益費含)
810,000円 8,961円/坪
預託金
4,050,000円 44,801円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
1
1

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

石原・緑・菊川のエリア概要
 
墨田区では、都心一点集中型の都市構造を是正するために東京都が定めている「7つの副都心」の1つとして、スタートアップの創業支援活動が活発化しています。「SUMIDA INNOVATION CORE」は錦糸町に設けられた産業共創施設で、スタートアップ企業のみならず区内のものづくり企業をあらゆる角度から支援するための拠点です。起業相談窓口の設置やセミナーの開催、開発フェーズの実証実験の場の提供をおこなうために「東墨田ラボ」を開設するなどして強力にスタートアップやものづくり企業をサポート。錦糸町・押上はその中心エリアとなっています。またこれに伴いエリアの再開発がおこなわれ、新しいオフィスビルが複数竣工。起業を志す方々の受け皿が整いました。既に、新しく建設されたオフィスビルには、IT企業やベンチャー企業など、次世代の企業が多数入居して新ビジネスの開発に取り組んでいます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を