0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東海ビルの建物情報

お問い合わせ番号:021-05021
東海ビル 外観1
東海ビル 平面1
東海ビル 外観9
東海ビル 平面1
所在地
渋谷区東1-27-10
最寄駅
    渋谷駅(JR) 新南口 6分
    渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 7分
    渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 7分
竣工
1989年 1月
規模
地上8階建
延床面積
217坪
基準階面積
26坪
駐車場設備
なし
エレベーター
あり 1基
空調設備
個別方式

東海ビルの公開募集区画

階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.99坪(79.306㎡) 490,000円20,427円/坪 3,440,000円143,394円/坪 2026.06上旬
5階 26.08坪(86.215㎡) 530,000円20,323円/坪 3,760,000円144,172円/坪 2026.06上旬
8階 27.26坪(90.116㎡) 570,000円20,911円/坪 4,080,000円149,670円/坪 即日
階数
2階
面積
23.99坪(79.306㎡)
賃料(共益費含)
490,000円 20,427円/坪
預託金
3,440,000円 143,394円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
26.08坪(86.215㎡)
賃料(共益費含)
530,000円 20,323円/坪
預託金
3,760,000円 144,172円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
27.26坪(90.116㎡)
賃料(共益費含)
570,000円 20,911円/坪
預託金
4,080,000円 149,670円/坪

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を