0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,429(667棟)
32
32

中川ビル

お問い合わせ番号:009-01842

上本町・上汐・生玉町・生玉前町の中川ビル 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の中川ビル 平面1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の中川ビル 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の中川ビル 平面1
掲載面積17坪~28坪
住所
大阪市天王寺区上本町6-6-27
最寄駅
大阪上本町駅(近鉄大阪線・奈良線・難波線) 地上改札口 3分
谷町九丁目駅(地下鉄谷町線・千日前線) 8番口 4分
鶴橋駅(地下鉄千日前線/近鉄大阪線・奈良線) 4番口 12分
竣工
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 28.15坪(93.058㎡) 619,300円22,000円/坪 3,378,000円120,000円/坪 入居日相談
4階 22.56坪(74.579㎡) 275,620円12,218円/坪 1,353,600円60,000円/坪 即日
5階 17.29坪(57.157㎡) 222,900円12,892円/坪 1,037,400円60,000円/坪 即日
階数
1階
面積
28.15坪(93.058㎡)
賃料(共益費含)
619,300円 22,000円/坪
預託金
3,378,000円 120,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
22.56坪(74.579㎡)
賃料(共益費含)
275,620円 12,218円/坪
預託金
1,353,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
17.29坪(57.157㎡)
賃料(共益費含)
222,900円 12,892円/坪
預託金
1,037,400円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大和上六ビル

お問い合わせ番号:009-02557

上本町・上汐・生玉町・生玉前町の大和上六ビル 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の大和上六ビル 平面1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の大和上六ビル 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の大和上六ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
大阪市天王寺区上本町6-2-26
最寄駅
大阪上本町駅(近鉄大阪線・奈良線・難波線) 出口11 1分
谷町九丁目駅(地下鉄谷町線・千日前線) 8番口 2分
鶴橋駅(地下鉄千日前線/近鉄大阪線・奈良線) 1番口 11分
竣工
1960年
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 14.35坪(47.438㎡) 143,500円10,000円/坪 430,500円30,000円/坪 即日
階数
8階
面積
14.35坪(47.438㎡)
賃料(共益費含)
143,500円 10,000円/坪
預託金
430,500円 30,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

上本町ビル

お問い合わせ番号:009-03440

上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町ビル 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町ビル 平面1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町ビル 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
大阪市天王寺区上汐3-1-6
最寄駅
大阪上本町駅(近鉄大阪線・奈良線・難波線) 出口9 2分
谷町九丁目駅(地下鉄谷町線・千日前線) 8番口 3分
四天王寺前夕陽ヶ丘駅(地下鉄谷町線) 1番口 13分
竣工
1989年11月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 14.03坪(46.38㎡) 154,330円11,000円/坪 300,000円21,383円/坪 入居日相談
階数
11階
面積
14.03坪(46.38㎡)
賃料(共益費含)
154,330円 11,000円/坪
預託金
300,000円 21,383円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

上本町六丁目ビル(仮)

お問い合わせ番号:009-45163

上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町六丁目ビル(仮) 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町六丁目ビル(仮) 平面1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町六丁目ビル(仮) 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町の上本町六丁目ビル(仮) 平面1
掲載面積22坪~226坪
住所
大阪市天王寺区上本町6-3-6(予定)
最寄駅
大阪上本町駅 ( 近鉄大阪線・奈良線・難波線 ) 出口11 2分
谷町九丁目駅 ( 地下鉄谷町線・千日前線 ) 7番口 3分
鶴橋駅 ( 地下鉄千日前線/近鉄大阪線・奈良線 ) 1番口 11分
竣工
2027年 2月(予定)
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
11階 226.34坪(748.235㎡) 5,658,500円25,000円/坪 67,902,000円300,000円/坪 2027.02上旬
12階 226.34坪(748.235㎡) 5,658,500円25,000円/坪 67,902,000円300,000円/坪 2027.02上旬
未定(案) 22.3坪(73.719㎡) 557,500円25,000円/坪 6,690,000円300,000円/坪 2027.02上旬
未定(案) 46.99坪(155.34㎡) 1,174,750円25,000円/坪 14,097,000円300,000円/坪 2027.02上旬
未定(案) 29.64坪(97.984㎡) 741,000円25,000円/坪 8,892,000円300,000円/坪 2027.02上旬
未定(案) 28.65坪(94.71㎡) 716,250円25,000円/坪 8,595,000円300,000円/坪 2027.02上旬
未定(案) 36.99坪(122.282㎡) 924,750円25,000円/坪 11,097,000円300,000円/坪 2027.02上旬
未定(案) 28.35坪(93.719㎡) 708,750円25,000円/坪 8,505,000円300,000円/坪 2027.02上旬
未定(案) 33.41坪(110.447㎡) 835,250円25,000円/坪 10,023,000円300,000円/坪 2027.02上旬
階数
11階
面積
226.34坪(748.235㎡)
賃料(共益費含)
5,658,500円 25,000円/坪
預託金
67,902,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
12階
面積
226.34坪(748.235㎡)
賃料(共益費含)
5,658,500円 25,000円/坪
預託金
67,902,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
22.3坪(73.719㎡)
賃料(共益費含)
557,500円 25,000円/坪
預託金
6,690,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
46.99坪(155.34㎡)
賃料(共益費含)
1,174,750円 25,000円/坪
預託金
14,097,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
29.64坪(97.984㎡)
賃料(共益費含)
741,000円 25,000円/坪
預託金
8,892,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
28.65坪(94.71㎡)
賃料(共益費含)
716,250円 25,000円/坪
預託金
8,595,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
36.99坪(122.282㎡)
賃料(共益費含)
924,750円 25,000円/坪
預託金
11,097,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
28.35坪(93.719㎡)
賃料(共益費含)
708,750円 25,000円/坪
預託金
8,505,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
33.41坪(110.447㎡)
賃料(共益費含)
835,250円 25,000円/坪
預託金
10,023,000円 300,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

アンビション三和Ⅱ

お問い合わせ番号:009-07067

上本町・上汐・生玉町・生玉前町のアンビション三和Ⅱ 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町のアンビション三和Ⅱ 平面1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町のアンビション三和Ⅱ 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町のアンビション三和Ⅱ 平面1
掲載面積25坪
住所
大阪市天王寺区生玉前町5-31
最寄駅
四天王寺前夕陽ヶ丘駅(地下鉄谷町線) 1番口 6分
谷町九丁目駅(地下鉄谷町線・千日前線) 5番口 6分
大阪上本町駅(近鉄大阪線・奈良線・難波線) 地上改札口 9分
竣工
1992年 7月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 25.54坪(84.43㎡) 229,800円8,999円/坪 328,000円12,843円/坪 2026.06下旬
階数
6階
面積
25.54坪(84.43㎡)
賃料(共益費含)
229,800円 8,999円/坪
預託金
328,000円 12,843円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

クリスタルタワーSANKYO

お問い合わせ番号:009-07109

上本町・上汐・生玉町・生玉前町のクリスタルタワーSANKYO 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町のクリスタルタワーSANKYO 平面1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町のクリスタルタワーSANKYO 外観1
上本町・上汐・生玉町・生玉前町のクリスタルタワーSANKYO 平面1
掲載面積17坪
住所
大阪市天王寺区生玉前町1-18
最寄駅
谷町九丁目駅(地下鉄谷町線・千日前線) 5番口 1分
大阪上本町駅(近鉄大阪線・奈良線・難波線) 出口9 4分
四天王寺前夕陽ヶ丘駅(地下鉄谷町線) 1番口 10分
竣工
1989年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 17坪(56.199㎡) 153,000円9,000円/坪 0円0円/坪 即日
階数
7階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
153,000円 9,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ライフコート清水谷

お問い合わせ番号:009-10044

天王寺区他のライフコート清水谷 外観1
天王寺区他のライフコート清水谷 平面1
天王寺区他のライフコート清水谷 外観1
天王寺区他のライフコート清水谷 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市天王寺区清水谷町10-2
最寄駅
谷町六丁目駅(地下鉄谷町線・長堀鶴見緑地線) 7番口 6分
玉造駅(地下鉄長堀鶴見緑地線) 1番口 9分
玉造駅(JR) 出口1 14分
竣工
1996年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16.21坪(53.587㎡) 108,000円6,664円/坪 200,000円12,339円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
16.21坪(53.587㎡)
賃料(共益費含)
108,000円 6,664円/坪
預託金
200,000円 12,339円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

東興ビル

お問い合わせ番号:009-02247

天王寺区他の東興ビル 外観1
天王寺区他の東興ビル 平面1
天王寺区他の東興ビル 外観1
天王寺区他の東興ビル 平面1
掲載面積13坪~14坪
住所
大阪市天王寺区真田山町2-2
最寄駅
玉造駅(地下鉄長堀鶴見緑地線) 6番口 6分
鶴橋駅(地下鉄千日前線/近鉄大阪線・奈良線) 1番口 7分
玉造駅(JR) 出口1 7分
竣工
1973年
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.59坪(48.232㎡) 102,130円7,000円/坪 729,500円50,000円/坪 即日
5階 13.03坪(43.075㎡) 91,210円7,000円/坪 651,500円50,000円/坪 即日
階数
4階
面積
14.59坪(48.232㎡)
賃料(共益費含)
102,130円 7,000円/坪
預託金
729,500円 50,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
13.03坪(43.075㎡)
賃料(共益費含)
91,210円 7,000円/坪
預託金
651,500円 50,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

RHYTHM真田山

お問い合わせ番号:009-45348

天王寺区他のRHYTHM真田山 外観1
天王寺区他のRHYTHM真田山 平面1
天王寺区他のRHYTHM真田山 外観1
天王寺区他のRHYTHM真田山 平面1
掲載面積36坪
住所
大阪市天王寺区空堀町6-7
最寄駅
玉造駅 ( 地下鉄長堀鶴見緑地線 ) 1番口 2分
玉造駅 ( JR ) 出口1 7分
谷町六丁目駅 ( 地下鉄谷町線・長堀鶴見緑地線 ) 7番口 11分
竣工
2024年 5月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-4階(案) 36.52坪(120.728㎡) 720,000円19,716円/坪 0円0円/坪 即日
階数
1-4階(案)
面積
36.52坪(120.728㎡)
賃料(共益費含)
720,000円 19,716円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フラミンゴスクエア

お問い合わせ番号:009-45364

天王寺区他のフラミンゴスクエア 外観1
天王寺区他のフラミンゴスクエア 平面1
天王寺区他のフラミンゴスクエア 外観1
天王寺区他のフラミンゴスクエア 平面1
掲載面積29坪
住所
大阪市天王寺区逢阪1-3(予定)
最寄駅
竣工
2026年 1月
規模
地上2階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 29.4坪(97.191㎡) 450,000円15,307円/坪 1,350,000円45,919円/坪 入居日相談
階数
1-2階
面積
29.4坪(97.191㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 15,307円/坪
預託金
1,350,000円 45,919円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

竹澤ビル

お問い合わせ番号:009-00253

阿倍野筋・旭町・松崎町の竹澤ビル 外観1
阿倍野筋・旭町・松崎町の竹澤ビル 平面1
阿倍野筋・旭町・松崎町の竹澤ビル 外観1
阿倍野筋・旭町・松崎町の竹澤ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市阿倍野区旭町1-1-10
最寄駅
天王寺駅(地下鉄御堂筋線・谷町線) 14番口 3分
天王寺駅前駅(阪堺電気軌道上町線) 4分
天王寺駅(JR) 南口 4分
竣工
1973年 4月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 11.13坪(36.794㎡) 156,000円14,017円/坪 1,170,450円105,162円/坪 即日
階数
8階
面積
11.13坪(36.794㎡)
賃料(共益費含)
156,000円 14,017円/坪
預託金
1,170,450円 105,162円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

阿倍野ベルタ事務所棟

お問い合わせ番号:009-00258

阿倍野筋・旭町・松崎町の阿倍野ベルタ事務所棟 外観1
阿倍野筋・旭町・松崎町の阿倍野ベルタ事務所棟 平面1
阿倍野筋・旭町・松崎町の阿倍野ベルタ事務所棟 外観1
阿倍野筋・旭町・松崎町の阿倍野ベルタ事務所棟 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1
最寄駅
阿倍野駅(阪堺電気軌道上町線) 3分
阿倍野駅(地下鉄谷町線) 7番口 3分
天王寺駅(JR) 南口 8分
竣工
1986年 9月
規模
地上7階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.77坪(55.438㎡) 228,682円13,637円/坪 686,046円40,910円/坪 即日
階数
4階
面積
16.77坪(55.438㎡)
賃料(共益費含)
228,682円 13,637円/坪
預託金
686,046円 40,910円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アポロビル

お問い合わせ番号:009-07929

阿倍野筋・旭町・松崎町のアポロビル 外観1
阿倍野筋・旭町・松崎町のアポロビル 平面1
阿倍野筋・旭町・松崎町のアポロビル 外観1
阿倍野筋・旭町・松崎町のアポロビル 平面1
掲載面積71坪
住所
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
最寄駅
天王寺駅(地下鉄御堂筋線・谷町線) 14番口 1分
天王寺駅前駅(阪堺電気軌道上町線) 2分
天王寺駅(JR) 南口 3分
竣工
1972年 7月
規模
地上12階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 71.28坪(235.637㎡) 1,263,500円17,727円/坪 10,264,800円144,007円/坪 即日
階数
7階
面積
71.28坪(235.637㎡)
賃料(共益費含)
1,263,500円 17,727円/坪
預託金
10,264,800円 144,007円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

徳山ビル

お問い合わせ番号:009-01953

阿倍野区他の徳山ビル 外観1
阿倍野区他の徳山ビル 平面1
阿倍野区他の徳山ビル 外観1
阿倍野区他の徳山ビル 平面1
掲載面積20坪~22坪
住所
大阪市阿倍野区昭和町1-21-22
最寄駅
昭和町駅(地下鉄御堂筋線) 3番口 1分
文の里駅(地下鉄谷町線) 7番口 6分
東天下茶屋駅(阪堺電気軌道上町線) 12分
竣工
1992年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 20坪(66.116㎡) 270,000円13,500円/坪 960,000円48,000円/坪 即日
5階 20坪(66.116㎡) 270,000円13,500円/坪 960,000円48,000円/坪 即日
5階 22坪(72.728㎡) 297,000円13,500円/坪 1,056,000円48,000円/坪 即日
階数
5階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
270,000円 13,500円/坪
預託金
960,000円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
270,000円 13,500円/坪
預託金
960,000円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
22坪(72.728㎡)
賃料(共益費含)
297,000円 13,500円/坪
預託金
1,056,000円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Next Stage Nishitanabe

お問い合わせ番号:009-44606

阿倍野区他のNext Stage Nishitanabe 外観1
阿倍野区他のNext Stage Nishitanabe 平面1
阿倍野区他のNext Stage Nishitanabe 外観1
阿倍野区他のNext Stage Nishitanabe 平面1
掲載面積21坪
住所
大阪市阿倍野区西田辺1-18-22
最寄駅
西田辺駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 1分
鶴ヶ丘駅(JR) 8分
南田辺駅(JR) 東口 11分
竣工
2024年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.21坪(70.116㎡) 296,940円14,000円/坪 1,527,120円72,000円/坪 即日
階数
4階
面積
21.21坪(70.116㎡)
賃料(共益費含)
296,940円 14,000円/坪
預託金
1,527,120円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エイコービル

お問い合わせ番号:009-01075

片町・東野田町・網島町・中野町のエイコービル 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町のエイコービル 平面1
片町・東野田町・網島町・中野町のエイコービル 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町のエイコービル 平面1
掲載面積12坪
住所
大阪市都島区東野田町5-2-30
最寄駅
京橋駅(JR) 北口 3分
京橋駅(地下鉄長堀鶴見緑地線/京阪本線) 中央口 3分
大阪ビジネスパーク駅(地下鉄長堀鶴見緑地線) 4番口 14分
竣工
1967年 8月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12.02坪(39.736㎡) 120,000円9,984円/坪 720,000円59,901円/坪 即日
階数
6階
面積
12.02坪(39.736㎡)
賃料(共益費含)
120,000円 9,984円/坪
預託金
720,000円 59,901円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

晃進ビル

お問い合わせ番号:009-01215

片町・東野田町・網島町・中野町の晃進ビル 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町の晃進ビル 平面1
片町・東野田町・網島町・中野町の晃進ビル 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町の晃進ビル 平面1
掲載面積47坪
住所
大阪市都島区東野田町2-9-23
最寄駅
京橋駅(JR) 北口 2分
京橋駅(地下鉄長堀鶴見緑地線/京阪本線) 中央口 2分
大阪ビジネスパーク駅(地下鉄長堀鶴見緑地線) 4番口 13分
竣工
1978年
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 47.079坪(155.634㎡) 752,000円15,974円/坪 7,520,000円159,732円/坪 即日
階数
8階
面積
47.079坪(155.634㎡)
賃料(共益費含)
752,000円 15,974円/坪
預託金
7,520,000円 159,732円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大発ビルディング

お問い合わせ番号:009-01464

片町・東野田町・網島町・中野町の大発ビルディング 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町の大発ビルディング 平面1
片町・東野田町・網島町・中野町の大発ビルディング 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町の大発ビルディング 平面1
掲載面積15坪~34坪
住所
大阪市都島区片町2-2-40
最寄駅
京橋駅(JR) 南口 2分
京橋駅(地下鉄長堀鶴見緑地線/京阪本線) 片町口 5分
大阪ビジネスパーク駅(地下鉄長堀鶴見緑地線) 4番口 9分
竣工
1972年 6月(リニューアル:1988年)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 30坪(99.174㎡) 195,000円6,500円/坪 1,950,000円65,000円/坪 即日
4階 15坪(49.587㎡) 97,500円6,500円/坪 975,000円65,000円/坪 即日
5階 34.5坪(114.05㎡) 224,250円6,500円/坪 2,242,500円65,000円/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
195,000円 6,500円/坪
預託金
1,950,000円 65,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
97,500円 6,500円/坪
預託金
975,000円 65,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
34.5坪(114.05㎡)
賃料(共益費含)
224,250円 6,500円/坪
預託金
2,242,500円 65,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

ニュー若杉ビル

お問い合わせ番号:009-01664

片町・東野田町・網島町・中野町のニュー若杉ビル 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町のニュー若杉ビル 平面1
片町・東野田町・網島町・中野町のニュー若杉ビル 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町のニュー若杉ビル 平面1
掲載面積15坪~20坪
住所
大阪市都島区東野田町1-21-14
最寄駅
京橋駅(地下鉄長堀鶴見緑地線/京阪本線) 3番口 2分
京橋駅(JR) 北口 6分
大阪ビジネスパーク駅(地下鉄長堀鶴見緑地線) 4番口 11分
竣工
1974年 8月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 20.3坪(67.108㎡) 243,600円12,000円/坪 2,436,000円120,000円/坪 即日
7階 15.7坪(51.901㎡) 188,400円12,000円/坪 1,884,000円120,000円/坪 即日
階数
6階
面積
20.3坪(67.108㎡)
賃料(共益費含)
243,600円 12,000円/坪
預託金
2,436,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
15.7坪(51.901㎡)
賃料(共益費含)
188,400円 12,000円/坪
預託金
1,884,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンビル京橋

お問い合わせ番号:009-01866

片町・東野田町・網島町・中野町のサンビル京橋 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町のサンビル京橋 平面1
片町・東野田町・網島町・中野町のサンビル京橋 外観1
片町・東野田町・網島町・中野町のサンビル京橋 平面1
掲載面積96坪
住所
大阪市都島区東野田町4-7-23
最寄駅
京橋駅(地下鉄長堀鶴見緑地線/京阪本線) 3番口 3分
京橋駅(JR) 北口 5分
大阪ビジネスパーク駅(地下鉄長堀鶴見緑地線) 4番口 12分
竣工
1972年10月(リニューアル:2008年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 96.2坪(318.018㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
5階
面積
96.2坪(318.018㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
32
32

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を