0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,429(667棟)
8
8

PRIX

お問い合わせ番号:009-45254

南森町周辺のPRIX 外観1
南森町周辺のPRIX 平面1
南森町周辺のPRIX 外観1
南森町周辺のPRIX 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市北区西天満5-16-16
最寄駅
南森町駅 ( 地下鉄堺筋線・谷町線 ) 1番口 5分
大阪天満宮駅 ( JR ) 7番口 7分
北新地駅 ( JR ) 10分
竣工
2023年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 11.61坪(38.38㎡) 174,000円14,988円/坪 420,000円36,176円/坪 即日
階数
7階
面積
11.61坪(38.38㎡)
賃料(共益費含)
174,000円 14,988円/坪
預託金
420,000円 36,176円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ニムラビル

お問い合わせ番号:009-45288

南森町周辺のニムラビル 外観1
南森町周辺のニムラビル 平面1
南森町周辺のニムラビル 外観1
南森町周辺のニムラビル 平面1
掲載面積36坪~40坪
住所
大阪市北区西天満4-12-16
最寄駅
北新地駅 ( JR ) 6分
大江橋駅 ( 京阪中之島線 ) 6番口 6分
東梅田駅 ( 地下鉄谷町線 ) 7番口 7分
竣工
2004年10月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 39.48坪(130.513㎡) 757,701円19,192円/坪 1,515,401円38,384円/坪 即日
2階 40.22坪(132.959㎡) 771,903円19,192円/坪 1,543,805円38,384円/坪 即日
3階 40.22坪(132.959㎡) 771,903円19,192円/坪 1,543,805円38,384円/坪 即日
4階 36.37坪(120.232㎡) 698,014円19,192円/坪 1,396,027円38,384円/坪 即日
階数
1階
面積
39.48坪(130.513㎡)
賃料(共益費含)
757,701円 19,192円/坪
預託金
1,515,401円 38,384円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
40.22坪(132.959㎡)
賃料(共益費含)
771,903円 19,192円/坪
預託金
1,543,805円 38,384円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
40.22坪(132.959㎡)
賃料(共益費含)
771,903円 19,192円/坪
預託金
1,543,805円 38,384円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
36.37坪(120.232㎡)
賃料(共益費含)
698,014円 19,192円/坪
預託金
1,396,027円 38,384円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新日本ビル

お問い合わせ番号:009-45369

南森町周辺の新日本ビル 外観1
南森町周辺の新日本ビル 平面1
南森町周辺の新日本ビル 外観1
南森町周辺の新日本ビル 平面1
掲載面積85坪
住所
大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅
南森町駅 ( 地下鉄堺筋線・谷町線 ) 2番口 6分
大阪天満宮駅 ( JR ) 7番口 7分
なにわ橋駅 ( 京阪中之島線 ) 3番口 8分
竣工
2006年10月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 85坪(280.993㎡) 1,275,000円15,000円/坪 6,120,000円72,000円/坪 入居日相談
6階 85坪(280.993㎡) 1,275,000円15,000円/坪 6,120,000円72,000円/坪 入居日相談
7階 85坪(280.993㎡) 1,275,000円15,000円/坪 6,120,000円72,000円/坪 入居日相談
9階 85坪(280.993㎡) 1,275,000円15,000円/坪 6,120,000円72,000円/坪 入居日相談
5階 85坪(280.993㎡) 1,275,000円15,000円/坪 6,120,000円72,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
85坪(280.993㎡)
賃料(共益費含)
1,275,000円 15,000円/坪
預託金
6,120,000円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
85坪(280.993㎡)
賃料(共益費含)
1,275,000円 15,000円/坪
預託金
6,120,000円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
85坪(280.993㎡)
賃料(共益費含)
1,275,000円 15,000円/坪
預託金
6,120,000円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
9階
面積
85坪(280.993㎡)
賃料(共益費含)
1,275,000円 15,000円/坪
預託金
6,120,000円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
85坪(280.993㎡)
賃料(共益費含)
1,275,000円 15,000円/坪
預託金
6,120,000円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

堂島ビルヂング

お問い合わせ番号:009-00056

南森町周辺の堂島ビルヂング 外観1
南森町周辺の堂島ビルヂング 平面1
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス1
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス2
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス3
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス4
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス5
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス6
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス7
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス8
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス9
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス10
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス11
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス12
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス13
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス14
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス15
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス16
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス17
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール1
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール2
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール3
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール4
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール5
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール6
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール7
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール8
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール9
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール10
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール11
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール12
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール13
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール14
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内1
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内2
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内3
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内4
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内5
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内6
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内7
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内8
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内9
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り1
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り2
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り3
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り4
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り5
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り6
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り7
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り8
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り9
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備1
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備2
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備3
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備4
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備5
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備6
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備7
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備8
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備9
南森町周辺の堂島ビルヂング 外観1
南森町周辺の堂島ビルヂング 平面1
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス1
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス2
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス3
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス4
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス5
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス6
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス7
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス8
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス9
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス10
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス11
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス12
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス13
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス14
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス15
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス16
南森町周辺の堂島ビルヂング エントランス17
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール1
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール2
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール3
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール4
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール5
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール6
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール7
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール8
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール9
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール10
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール11
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール12
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール13
南森町周辺の堂島ビルヂング エレベーターホール14
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内1
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内2
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内3
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内4
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内5
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内6
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内7
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内8
南森町周辺の堂島ビルヂング 貸室内9
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り1
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り2
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り3
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り4
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り5
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り6
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り7
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り8
南森町周辺の堂島ビルヂング 水回り9
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備1
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備2
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備3
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備4
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備5
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備6
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備7
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備8
南森町周辺の堂島ビルヂング 付帯設備9
掲載面積10坪~44坪
住所
大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅
大江橋駅(京阪中之島線) 6番口 4分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 1番口 5分
北新地駅(JR) 7分
竣工
1923年 7月(リニューアル:1999年)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 44.16坪(145.984㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
4階 15.64坪(51.703㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
5階 29.81坪(98.546㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 23.04坪(76.166㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 10.19坪(33.686㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 27.9坪(92.232㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 22.28坪(73.653㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
7階 22.9坪(75.703㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
8階 15.64坪(51.703㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
2階
面積
44.16坪(145.984㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.64坪(51.703㎡)
階数
5階
面積
29.81坪(98.546㎡)
階数
6階
面積
23.04坪(76.166㎡)
階数
6階
面積
10.19坪(33.686㎡)
階数
7階
面積
27.9坪(92.232㎡)
階数
7階
面積
22.28坪(73.653㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
22.9坪(75.703㎡)
階数
8階
面積
15.64坪(51.703㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

グレーシィ天神橋ビル2号館

お問い合わせ番号:009-07044

南森町周辺のグレーシィ天神橋ビル2号館 外観1
南森町周辺のグレーシィ天神橋ビル2号館 平面1
南森町周辺のグレーシィ天神橋ビル2号館 外観1
南森町周辺のグレーシィ天神橋ビル2号館 平面1
掲載面積18坪~21坪
住所
大阪市北区天神橋7-12-6
最寄駅
天神橋筋六丁目駅(地下鉄堺筋線・谷町線/阪急千里線) 6番口 4分
中崎町駅(地下鉄谷町線) 2番口 12分
天満駅(JR) 出口2 14分
竣工
1993年11月(リニューアル:2017年)
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 18.51坪(61.19㎡) 249,885円13,500円/坪 1,851,000円100,000円/坪 2026.07上旬
4階 19坪(62.81㎡) 256,500円13,500円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
9階 21.09坪(69.719㎡) 284,715円13,500円/坪 2,109,000円100,000円/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
18.51坪(61.19㎡)
賃料(共益費含)
249,885円 13,500円/坪
預託金
1,851,000円 100,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
256,500円 13,500円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
21.09坪(69.719㎡)
賃料(共益費含)
284,715円 13,500円/坪
預託金
2,109,000円 100,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

TATSUMI扇町公園ビル

お問い合わせ番号:009-00071

南森町周辺のTATSUMI扇町公園ビル 外観1
南森町周辺のTATSUMI扇町公園ビル 平面1
南森町周辺のTATSUMI扇町公園ビル 外観1
南森町周辺のTATSUMI扇町公園ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
大阪市北区野崎町9-13
最寄駅
扇町駅(地下鉄堺筋線) 5番口 6分
中崎町駅(地下鉄谷町線) 3番口 7分
天満駅(JR) 出口1 10分
竣工
1964年12月(リニューアル:2008年12月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.34坪(60.628㎡) 220,000円11,997円/坪 522,000円28,463円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
18.34坪(60.628㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 11,997円/坪
預託金
522,000円 28,463円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

エル・エスト不動産天満ビル

お問い合わせ番号:009-07145

南森町周辺のエル・エスト不動産天満ビル 外観1
南森町周辺のエル・エスト不動産天満ビル 平面1
南森町周辺のエル・エスト不動産天満ビル 外観1
南森町周辺のエル・エスト不動産天満ビル 平面1
掲載面積49坪
住所
大阪市北区東天満1-10-12
最寄駅
大阪天満宮駅(JR) 2番口 1分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 4-A口 4分
扇町駅(地下鉄堺筋線) 5番口 12分
竣工
1992年 6月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 49.1坪(162.315㎡) 600,000円12,220円/坪 3,600,000円73,320円/坪 即日
階数
3階
面積
49.1坪(162.315㎡)
賃料(共益費含)
600,000円 12,220円/坪
預託金
3,600,000円 73,320円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東天満キタムラビル

お問い合わせ番号:009-07154

南森町周辺の東天満キタムラビル 外観1
南森町周辺の東天満キタムラビル 平面1
南森町周辺の東天満キタムラビル 外観1
南森町周辺の東天満キタムラビル 平面1
掲載面積12坪
住所
大阪市北区東天満1-2-15
最寄駅
大阪天満宮駅(JR) 2番口 5分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 4-A口 7分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 1番口 10分
竣工
1993年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 12.49坪(41.289㎡) 130,000円10,410円/坪 220,000円17,615円/坪 即日
階数
7階
面積
12.49坪(41.289㎡)
賃料(共益費含)
130,000円 10,410円/坪
預託金
220,000円 17,615円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

豊和第二ビル

お問い合わせ番号:009-07276

南森町周辺の豊和第二ビル 外観1
南森町周辺の豊和第二ビル 平面1
南森町周辺の豊和第二ビル 外観1
南森町周辺の豊和第二ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
大阪市北区天神橋1-6-18
最寄駅
大阪天満宮駅(JR) 2番口 7分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 4-A口 8分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 1番口 9分
竣工
1992年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 20.29坪(67.075㎡) 154,560円7,618円/坪 300,000円14,786円/坪 即日
階数
3階
面積
20.29坪(67.075㎡)
賃料(共益費含)
154,560円 7,618円/坪
預託金
300,000円 14,786円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

梅田パークビル

お問い合わせ番号:009-00073

南森町周辺の梅田パークビル 外観1
南森町周辺の梅田パークビル 平面1
南森町周辺の梅田パークビル 外観1
南森町周辺の梅田パークビル 平面1
掲載面積12坪~17坪
住所
大阪市北区野崎町7-8
最寄駅
扇町駅(地下鉄堺筋線) 5番口 6分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 6番口 8分
中崎町駅(地下鉄谷町線) 3番口 8分
竣工
1976年 5月(リニューアル:2006年10月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 17.7坪(58.513㎡) 265,500円15,000円/坪 2,655,000円150,000円/坪 即日
3階 12.4坪(40.992㎡) 186,000円15,000円/坪 1,860,000円150,000円/坪 即日
階数
2階
面積
17.7坪(58.513㎡)
賃料(共益費含)
265,500円 15,000円/坪
預託金
2,655,000円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
12.4坪(40.992㎡)
賃料(共益費含)
186,000円 15,000円/坪
預託金
1,860,000円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

髙木ビル

お問い合わせ番号:009-07363

南森町周辺の髙木ビル 外観1
南森町周辺の髙木ビル 平面1
南森町周辺の髙木ビル 外観1
南森町周辺の髙木ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
大阪市北区西天満5-1-19
最寄駅
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 1番口 3分
大阪天満宮駅(JR) 3番口 5分
扇町駅(地下鉄堺筋線) 5番口 8分
竣工
1968年 5月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 23.5坪(77.686㎡) 376,000円16,000円/坪 752,000円32,000円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
23.5坪(77.686㎡)
賃料(共益費含)
376,000円 16,000円/坪
預託金
752,000円 32,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

満電ビル

お問い合わせ番号:009-00075

南森町周辺の満電ビル 外観1
南森町周辺の満電ビル 平面1
南森町周辺の満電ビル エントランス1
南森町周辺の満電ビル エントランス2
南森町周辺の満電ビル エントランス3
南森町周辺の満電ビル エレベーターホール1
南森町周辺の満電ビル エレベーターホール2
南森町周辺の満電ビル 水回り1
南森町周辺の満電ビル 水回り2
南森町周辺の満電ビル 水回り3
南森町周辺の満電ビル 水回り4
南森町周辺の満電ビル 外観1
南森町周辺の満電ビル 平面1
南森町周辺の満電ビル エントランス1
南森町周辺の満電ビル エントランス2
南森町周辺の満電ビル エントランス3
南森町周辺の満電ビル エレベーターホール1
南森町周辺の満電ビル エレベーターホール2
南森町周辺の満電ビル 水回り1
南森町周辺の満電ビル 水回り2
南森町周辺の満電ビル 水回り3
南森町周辺の満電ビル 水回り4
掲載面積33坪
住所
大阪市北区西天満4-11-23
最寄駅
北新地駅(JR) 6分
東梅田駅(地下鉄谷町線) 7番口 7分
大江橋駅(京阪中之島線) 6番口 8分
竣工
1975年 4月(リニューアル:2009年)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 33.514坪(110.791㎡) 636,766円19,000円/坪 未定未定/坪 即日
階数
7階
面積
33.514坪(110.791㎡)
賃料(共益費含)
636,766円 19,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

センチュリー西天満ビル

お問い合わせ番号:009-08068

南森町周辺のセンチュリー西天満ビル 外観1
南森町周辺のセンチュリー西天満ビル 平面1
南森町周辺のセンチュリー西天満ビル 外観1
南森町周辺のセンチュリー西天満ビル 平面1
掲載面積21坪
住所
大阪市北区西天満3-14-6
最寄駅
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 2番口 6分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 1番口 7分
大阪天満宮駅(JR) 3番口 8分
竣工
1993年 9月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.17坪(69.984㎡) 254,040円12,000円/坪 1,524,240円72,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
21.17坪(69.984㎡)
賃料(共益費含)
254,040円 12,000円/坪
預託金
1,524,240円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

グローブ梅田東ビル

お問い合わせ番号:009-08602

南森町周辺のグローブ梅田東ビル 外観1
南森町周辺のグローブ梅田東ビル 平面1
南森町周辺のグローブ梅田東ビル 外観1
南森町周辺のグローブ梅田東ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
大阪市北区西天満5-12-8
最寄駅
扇町駅(地下鉄堺筋線) 5番口 7分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 6番口 7分
大阪天満宮駅(JR) 3番口 9分
竣工
1985年 3月(リニューアル:2014年)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 37.69坪(124.596㎡) 450,000円11,940円/坪 300,000円7,960円/坪 即日
階数
6階
面積
37.69坪(124.596㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 11,940円/坪
預託金
300,000円 7,960円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

天満松茂ビル

お問い合わせ番号:009-08605

南森町周辺の天満松茂ビル 外観1
南森町周辺の天満松茂ビル 平面1
南森町周辺の天満松茂ビル 外観1
南森町周辺の天満松茂ビル 平面1
掲載面積14坪~33坪
住所
大阪市北区天満2-1-20
最寄駅
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 13番口 5分
大阪天満宮駅(JR) 2番口 9分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 4-A口 12分
竣工
1988年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 33.71坪(111.439㎡) 303,390円9,000円/坪 1,516,950円45,000円/坪 即日
5階 14.5坪(47.934㎡) 123,250円8,500円/坪 493,000円34,000円/坪 即日
階数
2階
面積
33.71坪(111.439㎡)
賃料(共益費含)
303,390円 9,000円/坪
預託金
1,516,950円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
14.5坪(47.934㎡)
賃料(共益費含)
123,250円 8,500円/坪
預託金
493,000円 34,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ODI法律ビル(法律事務所専用ビル)

お問い合わせ番号:009-09190

南森町周辺のODI法律ビル(法律事務所専用ビル) 外観1
南森町周辺のODI法律ビル(法律事務所専用ビル) 平面1
南森町周辺のODI法律ビル(法律事務所専用ビル) 外観1
南森町周辺のODI法律ビル(法律事務所専用ビル) 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市北区西天満4-2-2
最寄駅
なにわ橋駅(京阪中之島線) 1番口 6分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 18番口 8分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 1番口 8分
竣工
2002年 2月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16坪(52.893㎡) 224,000円14,000円/坪 880,000円55,000円/坪 即日
階数
4階
面積
16坪(52.893㎡)
賃料(共益費含)
224,000円 14,000円/坪
預託金
880,000円 55,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大侑天二ビル

お問い合わせ番号:009-09724

南森町周辺の大侑天二ビル 外観1
南森町周辺の大侑天二ビル 平面1
南森町周辺の大侑天二ビル 外観1
南森町周辺の大侑天二ビル 平面1
掲載面積15坪~16坪
住所
大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅
大阪天満宮駅(JR) 3番口 3分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 4-A口 3分
扇町駅(地下鉄堺筋線) 5番口 10分
竣工
2004年11月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 16.5坪(54.546㎡) 140,250円8,500円/坪 272,250円16,500円/坪 即日
3階 15.18坪(50.182㎡) 121,440円8,000円/坪 227,700円15,000円/坪 即日
4階 15.18坪(50.182㎡) 129,030円8,500円/坪 250,470円16,500円/坪 即日
階数
2階
面積
16.5坪(54.546㎡)
賃料(共益費含)
140,250円 8,500円/坪
預託金
272,250円 16,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
15.18坪(50.182㎡)
賃料(共益費含)
121,440円 8,000円/坪
預託金
227,700円 15,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.18坪(50.182㎡)
賃料(共益費含)
129,030円 8,500円/坪
預託金
250,470円 16,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

クリムトBLD

お問い合わせ番号:009-09878

南森町周辺のクリムトBLD 外観1
南森町周辺のクリムトBLD 平面1
南森町周辺のクリムトBLD 外観1
南森町周辺のクリムトBLD 平面1
掲載面積20坪
住所
大阪市北区西天満2-9-4
最寄駅
北新地駅(JR) 6分
大江橋駅(京阪中之島線) 6番口 6分
東梅田駅(地下鉄谷町線) 8番口 7分
竣工
1990年 2月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.78坪(68.695㎡) 250,000円12,031円/坪 500,000円24,062円/坪 即日
階数
2階
面積
20.78坪(68.695㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 12,031円/坪
預託金
500,000円 24,062円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アーバネックス神山町(クリニックビル)

お問い合わせ番号:009-09947

南森町周辺のアーバネックス神山町(クリニックビル) 外観1
南森町周辺のアーバネックス神山町(クリニックビル) 平面1
南森町周辺のアーバネックス神山町(クリニックビル) 外観1
南森町周辺のアーバネックス神山町(クリニックビル) 平面1
掲載面積40坪
住所
大阪市北区神山町1-7
最寄駅
扇町駅(地下鉄堺筋線) 6番口 5分
中崎町駅(地下鉄谷町線) 3番口 7分
天満駅(JR) 出口1 9分
竣工
2004年 8月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 40.07坪(132.463㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
3階
面積
40.07坪(132.463㎡)

MINOYAビル

お問い合わせ番号:009-10159

中津・大淀のMINOYAビル 外観1
中津・大淀のMINOYAビル 平面1
中津・大淀のMINOYAビル 外観1
中津・大淀のMINOYAビル 平面1
掲載面積26坪
住所
大阪市北区中津1-2-18
最寄駅
中津駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 2分
中津駅(阪急神戸本線・宝塚本線) 西出口 5分
梅田駅(阪急京都本線・神戸本線・宝塚本線) 茶屋町口 8分
竣工
1987年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26坪(85.951㎡) 338,000円13,000円/坪 2,160,000円83,077円/坪 即日
階数
5階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
338,000円 13,000円/坪
預託金
2,160,000円 83,077円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
8
8

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を