0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

愛知県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,399(573棟)
26
26

TOMITA・BLD

お問い合わせ番号:008-00608

牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 外観1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 平面1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD エントランス1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD エレベーターホール1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 貸室内1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り2
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り3
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り4
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り5
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り6
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り7
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 付帯設備1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 付帯設備2
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 付帯設備3
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 外観1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 平面1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD エントランス1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD エレベーターホール1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 貸室内1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り2
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り3
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り4
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り5
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り6
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 水回り7
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 付帯設備1
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 付帯設備2
牛島町・則武新町3丁目のTOMITA・BLD 付帯設備3
掲載面積18坪
住所
名古屋市西区牛島町2-5
最寄駅
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 3分
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 10番口 7分
名古屋駅(JR) 桜通口 10分
竣工
1992年12月
規模
地上11階建
TOMITA・BLDは、名古屋市西区牛島町に所在する1992年12月竣工の賃貸オフィスビルです。地下鉄亀島駅から徒歩3分、名古屋駅からも徒歩7分という、名駅エリアの利便性を享受できる立地条件にあります
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 18.36坪(60.694㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
18.36坪(60.694㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

CK23名駅前ビル

お問い合わせ番号:008-11532

那古野・名駅のCK23名駅前ビル 外観1
那古野・名駅のCK23名駅前ビル 平面1
那古野・名駅のCK23名駅前ビル エントランス1
那古野・名駅のCK23名駅前ビル エレベーターホール1
那古野・名駅のCK23名駅前ビル 外観1
那古野・名駅のCK23名駅前ビル 平面1
那古野・名駅のCK23名駅前ビル エントランス1
那古野・名駅のCK23名駅前ビル エレベーターホール1
掲載面積59坪
住所
名古屋市西区名駅2-34-20
最寄駅
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 10番口 5分
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 6分
名古屋駅(JR) 桜通口 7分
竣工
2007年 2月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 59.41坪(196.398㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
59.41坪(196.398㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

合人社名駅3ビル

お問い合わせ番号:008-11569

那古野・名駅の合人社名駅3ビル 外観1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 平面1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル エントランス1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル エントランス2
那古野・名駅の合人社名駅3ビル エレベーターホール1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り2
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り3
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り4
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 付帯設備1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 付帯設備2
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 付帯設備3
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 外観1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 平面1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル エントランス1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル エントランス2
那古野・名駅の合人社名駅3ビル エレベーターホール1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り2
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り3
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 水回り4
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 付帯設備1
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 付帯設備2
那古野・名駅の合人社名駅3ビル 付帯設備3
掲載面積73坪
住所
名古屋市西区名駅3-9-37
最寄駅
国際センター駅(名古屋市営桜通線) 1番口 5分
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 1番口 6分
名古屋駅(JR) 桜通口 8分
竣工
2009年 2月
規模
地上8階建
合人社名駅3ビルは、名古屋市西区名駅3-9-37に位置する、2009年2月竣工の地上8階のオフィスビルです。JR名古屋駅徒歩8分、名古屋市営桜通線国際センター駅徒歩5分、名古屋市営東山線・桜通線名古屋
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 73.77坪(243.869㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
73.77坪(243.869㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

VIA141

お問い合わせ番号:008-02275

那古野・名駅のVIA141 外観1
那古野・名駅のVIA141 平面1
那古野・名駅のVIA141 外観1
那古野・名駅のVIA141 平面1
掲載面積12坪
住所
名古屋市西区名駅2-23-14
最寄駅
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 10番口 5分
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 7分
名古屋駅(JR) 桜通口 8分
竣工
1991年10月
規模
地上14階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.88坪(42.579㎡) 171,304円13,300円/坪 1,288,000円100,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
12.88坪(42.579㎡)
賃料(共益費含)
171,304円 13,300円/坪
預託金
1,288,000円 100,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

名駅アネクス

お問い合わせ番号:008-40925

那古野・名駅の名駅アネクス 外観1
那古野・名駅の名駅アネクス 平面1
那古野・名駅の名駅アネクス 外観1
那古野・名駅の名駅アネクス 平面1
掲載面積14坪
住所
名古屋市西区那古野2-12-12
最寄駅
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 1番口 7分
国際センター駅(名古屋市営桜通線) 1番口 10分
名古屋駅(JR) 桜通口 10分
竣工
2018年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 14.78坪(48.86㎡) 251,260円17,000円/坪 2,512,600円170,000円/坪 即日
階数
7階
面積
14.78坪(48.86㎡)
賃料(共益費含)
251,260円 17,000円/坪
預託金
2,512,600円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

スクエアオフィス名駅北

お問い合わせ番号:008-41030

那古野・名駅のスクエアオフィス名駅北 外観1
那古野・名駅のスクエアオフィス名駅北 平面1
那古野・名駅のスクエアオフィス名駅北 外観1
那古野・名駅のスクエアオフィス名駅北 平面1
掲載面積38坪
住所
名古屋市西区那古野2-12-21-1
最寄駅
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 1番口 8分
国際センター駅(名古屋市営桜通線) 1番口 10分
名古屋駅(JR) 桜通口 11分
竣工
2021年 2月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 38.55坪(127.439㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
38.55坪(127.439㎡)

サン・名駅三丁目ビル

お問い合わせ番号:008-41248

那古野・名駅のサン・名駅三丁目ビル 外観1
那古野・名駅のサン・名駅三丁目ビル 平面1
那古野・名駅のサン・名駅三丁目ビル 外観1
那古野・名駅のサン・名駅三丁目ビル 平面1
掲載面積13坪~14坪
住所
名古屋市西区名駅3-7-9
最寄駅
国際センター駅(名古屋市営桜通線) 1番口 5分
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 1番口 6分
名古屋駅(JR) 桜通口 9分
竣工
1991年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14.64坪(48.397㎡) 219,600円15,000円/坪 527,040円36,000円/坪 即日
7階 13.41坪(44.331㎡) 214,560円16,000円/坪 522,990円39,000円/坪 即日
階数
6階
面積
14.64坪(48.397㎡)
賃料(共益費含)
219,600円 15,000円/坪
預託金
527,040円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
13.41坪(44.331㎡)
賃料(共益費含)
214,560円 16,000円/坪
預託金
522,990円 39,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第15平松オフィスビル

お問い合わせ番号:008-41352

那古野・名駅の第15平松オフィスビル 外観1
那古野・名駅の第15平松オフィスビル 平面1
那古野・名駅の第15平松オフィスビル 外観1
那古野・名駅の第15平松オフィスビル 平面1
掲載面積65坪
住所
名古屋市西区名駅2-9-14
最寄駅
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 1番口 8分
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 8分
名古屋駅(JR) 桜通口 11分
竣工
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 65.29坪(215.836㎡) 480,000円7,353円/坪 2,760,000円42,273円/坪 2026.09下旬
階数
2階
面積
65.29坪(215.836㎡)
賃料(共益費含)
480,000円 7,353円/坪
預託金
2,760,000円 42,273円/坪
入居可能日
2026.09下旬
一括請求リスト

大興クレアシオン

お問い合わせ番号:008-10842

西区その他の大興クレアシオン 外観1
西区その他の大興クレアシオン 外観2
西区その他の大興クレアシオン 平面1
西区その他の大興クレアシオン エントランス1
西区その他の大興クレアシオン 貸室内1
西区その他の大興クレアシオン 水回り1
西区その他の大興クレアシオン 水回り2
西区その他の大興クレアシオン 水回り3
西区その他の大興クレアシオン 付帯設備1
西区その他の大興クレアシオン 付帯設備2
西区その他の大興クレアシオン 外観1
西区その他の大興クレアシオン 外観2
西区その他の大興クレアシオン 平面1
西区その他の大興クレアシオン エントランス1
西区その他の大興クレアシオン 貸室内1
西区その他の大興クレアシオン 水回り1
西区その他の大興クレアシオン 水回り2
西区その他の大興クレアシオン 水回り3
西区その他の大興クレアシオン 付帯設備1
西区その他の大興クレアシオン 付帯設備2
掲載面積15坪~28坪
住所
名古屋市西区菊井2-19-11
最寄駅
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 6分
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 10番口 9分
名古屋駅(JR) 桜通口 11分
竣工
2001年 1月
規模
地上11階建
大興クレアシオンは、名古屋市西区菊井2丁目に所在する、2001年1月竣工の地上11階建て賃貸オフィスビルです。亀島駅から徒歩6分、名古屋駅からも徒歩圏内の利便性を備えています。延床面積2,378坪、基
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 28.84坪(95.339㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 15坪(49.587㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
28.84坪(95.339㎡)
階数
4階
面積
15坪(49.587㎡)

丸一浅間ビル

お問い合わせ番号:008-10863

西区その他の丸一浅間ビル 外観1
西区その他の丸一浅間ビル 平面1
西区その他の丸一浅間ビル 外観1
西区その他の丸一浅間ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
名古屋市西区浅間2-1-2
最寄駅
浅間町駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 1分
浄心駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 10分
竣工
2001年 7月
規模
地上3階建
丸一浅間ビルは、名古屋市西区浅間2丁目に所在する、2001年7月竣工の地上3階建て賃貸オフィスビルです。地下鉄鶴舞線の浅間町駅から徒歩1分という卓越した交通利便性を備えており、駅至近での機動的な拠点運
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16.5坪(54.546㎡) 130,000円7,880円/坪 480,000円29,091円/坪 即日
階数
3階
面積
16.5坪(54.546㎡)
賃料(共益費含)
130,000円 7,880円/坪
預託金
480,000円 29,091円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アストラーレ浄心

お問い合わせ番号:008-11536

西区その他のアストラーレ浄心 外観1
西区その他のアストラーレ浄心 平面1
西区その他のアストラーレ浄心 外観1
西区その他のアストラーレ浄心 平面1
掲載面積21坪
住所
名古屋市西区花の木3-15-11
最寄駅
浄心駅(名古屋市営鶴舞線) 5番口 1分
浅間町駅(名古屋市営鶴舞線) 4番口 12分
竣工
2008年 1月
規模
地上8階建
アストラーレ浄心は、名古屋市西区花の木3丁目に位置する2008年1月竣工のビルです。地下鉄鶴舞線浄心駅から徒歩1分という極めて高い交通利便性を備えており、駅至近のビジネス拠点として機能します。地上8階
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 21.78坪(72㎡) 228,690円10,500円/坪 1,372,140円63,000円/坪 即日
階数
5階
面積
21.78坪(72㎡)
賃料(共益費含)
228,690円 10,500円/坪
預託金
1,372,140円 63,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第二石田ビル

お問い合わせ番号:008-01698

西区その他の第二石田ビル 外観1
西区その他の第二石田ビル 平面1
西区その他の第二石田ビル 外観1
西区その他の第二石田ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
名古屋市西区城西1-9-8
最寄駅
浅間町駅(名古屋市営鶴舞線) 1番口 5分
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 1番口 12分
竣工
1984年 7月
規模
地上3階建
第二石田ビルは、名古屋市西区城西1丁目に所在する地上3階建ての賃貸オフィスです。地下鉄鶴舞線の浅間町駅から徒歩5分という、駅近の利便性と静穏な周辺環境を両立したエリアに立地しています。地域に密着した特
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14坪(46.281㎡) 98,000円7,000円/坪 252,000円18,000円/坪 即日
階数
3階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
98,000円 7,000円/坪
預託金
252,000円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第一石田ビル

お問い合わせ番号:008-01723

西区その他の第一石田ビル 外観1
西区その他の第一石田ビル 平面1
西区その他の第一石田ビル 外観1
西区その他の第一石田ビル 平面1
掲載面積11坪~21坪
住所
名古屋市西区城西1-4-12
最寄駅
浅間町駅(名古屋市営鶴舞線) 1番口 5分
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 1番口 12分
竣工
1968年 2月(リニューアル:2012年)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 21坪(69.422㎡) 184,800円8,800円/坪 441,000円21,000円/坪 即日
3階 11坪(36.364㎡) 96,800円8,800円/坪 231,000円21,000円/坪 即日
5階 15坪(49.587㎡) 132,000円8,800円/坪 315,000円21,000円/坪 即日
5階 15坪(49.587㎡) 132,000円8,800円/坪 315,000円21,000円/坪 即日
階数
3階
面積
21坪(69.422㎡)
賃料(共益費含)
184,800円 8,800円/坪
預託金
441,000円 21,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
96,800円 8,800円/坪
預託金
231,000円 21,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
132,000円 8,800円/坪
預託金
315,000円 21,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
132,000円 8,800円/坪
預託金
315,000円 21,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アーバネス菊井ビル

お問い合わせ番号:008-02184

西区その他のアーバネス菊井ビル 外観1
西区その他のアーバネス菊井ビル 平面1
西区その他のアーバネス菊井ビル 外観1
西区その他のアーバネス菊井ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
名古屋市西区菊井町2-2-3
最寄駅
浅間町駅(名古屋市営鶴舞線) 2番口 10分
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 1番口 11分
名古屋駅(JR) 桜通口 14分
竣工
1990年 7月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 18.91坪(62.513㎡) 132,370円7,000円/坪 794,220円42,000円/坪 即日
階数
7階
面積
18.91坪(62.513㎡)
賃料(共益費含)
132,370円 7,000円/坪
預託金
794,220円 42,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

コジマビル

お問い合わせ番号:008-10473

北区全域のコジマビル 外観1
北区全域のコジマビル 平面1
北区全域のコジマビル 外観1
北区全域のコジマビル 平面1
掲載面積23坪
住所
名古屋市北区大曽根3-4-12
最寄駅
大曽根駅(名古屋市営名城線/名鉄瀬戸線) 3番口 4分
大曽根駅(JR) 北口 6分
森下駅(名鉄瀬戸線) 8分
竣工
1992年 3月
規模
地上5階建
コジマビルは、名古屋市北区大曽根3丁目に位置する、1992年3月竣工の地上5階建て賃貸オフィスビルです。地下鉄・名鉄「大曽根駅」3番口から徒歩4分、JR大曽根駅から徒歩6分という交通利便性を備えていま
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.12坪(76.43㎡) 282,064円12,200円/坪 1,317,840円57,000円/坪 即日
3階 23.12坪(76.43㎡) 261,256円11,300円/坪 1,590,656円68,800円/坪 即日
階数
2階
面積
23.12坪(76.43㎡)
賃料(共益費含)
282,064円 12,200円/坪
預託金
1,317,840円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
23.12坪(76.43㎡)
賃料(共益費含)
261,256円 11,300円/坪
預託金
1,590,656円 68,800円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ST PLAZA OZONE

お問い合わせ番号:008-11401

北区全域のST PLAZA OZONE 外観1
北区全域のST PLAZA OZONE 平面1
北区全域のST PLAZA OZONE 外観1
北区全域のST PLAZA OZONE 平面1
掲載面積32坪
住所
名古屋市北区大曽根3-8-19
最寄駅
大曽根駅(名古屋市営名城線/名鉄瀬戸線) 西改札口 3分
大曽根駅(JR) 北口 4分
森下駅(名鉄瀬戸線) 10分
竣工
1990年 8月
規模
地上7階建
ST PLAZA OZONEは、名古屋市北区大曽根に所在する1990年8月竣工の賃貸オフィスです。地下鉄および名鉄の大曽根駅から徒歩3分、JR大曽根駅からも徒歩4分という、複数路線が利用可能な交通結節
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 32.28坪(106.711㎡) 294,560円9,126円/坪 1,840,000円57,002円/坪 即日
4階 32.28坪(106.711㎡) 294,560円9,126円/坪 1,840,000円57,002円/坪 即日
5階 32.28坪(106.711㎡) 294,560円9,126円/坪 1,840,000円57,002円/坪 即日
階数
3階
面積
32.28坪(106.711㎡)
賃料(共益費含)
294,560円 9,126円/坪
預託金
1,840,000円 57,002円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
32.28坪(106.711㎡)
賃料(共益費含)
294,560円 9,126円/坪
預託金
1,840,000円 57,002円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
32.28坪(106.711㎡)
賃料(共益費含)
294,560円 9,126円/坪
預託金
1,840,000円 57,002円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

名城ラボビル

お問い合わせ番号:008-01615

北区全域の名城ラボビル 外観1
北区全域の名城ラボビル 平面1
北区全域の名城ラボビル 外観1
北区全域の名城ラボビル 平面1
掲載面積18坪~39坪
住所
名古屋市北区志賀本通2-13
最寄駅
志賀本通駅(名古屋市営名城線) 2番口 2分
平安通駅(名古屋市営名城線・上飯田線) 2番口 10分
尼ヶ坂駅(名鉄瀬戸線) 12分
竣工
1973年12月
規模
地上6階建
名城ラボビルは、1973年竣工、地上6階建ての名古屋市北区志賀本通に位置するオフィスビルです。志賀本通駅から徒歩2分という卓越した駅近性を備えており、地域における高い機動力を提供します。延床面積270
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 21坪(69.422㎡) 140,700円6,700円/坪 577,500円27,500円/坪 即日
5階 18坪(59.504㎡) 120,600円6,700円/坪 495,000円27,500円/坪 即日
5階(案) 39坪(128.926㎡) 261,300円6,700円/坪 1,072,500円27,500円/坪 即日
6階 21坪(69.422㎡) 140,700円6,700円/坪 577,500円27,500円/坪 即日
階数
5階
面積
21坪(69.422㎡)
賃料(共益費含)
140,700円 6,700円/坪
預託金
577,500円 27,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
18坪(59.504㎡)
賃料(共益費含)
120,600円 6,700円/坪
預託金
495,000円 27,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
39坪(128.926㎡)
賃料(共益費含)
261,300円 6,700円/坪
預託金
1,072,500円 27,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
21坪(69.422㎡)
賃料(共益費含)
140,700円 6,700円/坪
預託金
577,500円 27,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

黒川ビル

お問い合わせ番号:008-02047

北区全域の黒川ビル 外観1
北区全域の黒川ビル 平面1
北区全域の黒川ビル 外観1
北区全域の黒川ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
名古屋市北区清水4-15-1
最寄駅
黒川駅(名古屋市営名城線) 4番口 7分
清水駅(名鉄瀬戸線) 出入口1 9分
志賀本通駅(名古屋市営名城線) 2番口 11分
竣工
1989年 1月
規模
地上6階建
黒川ビルは、名古屋市北区清水4丁目に位置する、1989年1月竣工の地上6階建てオフィスビルです。地下鉄名城線の黒川駅から徒歩7分、名鉄瀬戸線の清水駅からも徒歩圏内の交通環境にあります。延床面積406坪
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 14.85坪(49.091㎡) 145,530円9,800円/坪 436,590円29,400円/坪 即日
階数
2階
面積
14.85坪(49.091㎡)
賃料(共益費含)
145,530円 9,800円/坪
預託金
436,590円 29,400円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大曽根TYKビル

お問い合わせ番号:008-02108

北区全域の大曽根TYKビル 外観1
北区全域の大曽根TYKビル 平面1
北区全域の大曽根TYKビル 外観1
北区全域の大曽根TYKビル 平面1
掲載面積36坪
住所
名古屋市北区大曽根2-8-1
最寄駅
森下駅(名鉄瀬戸線) 3分
大曽根駅(名古屋市営名城線/名鉄瀬戸線) 3番口 5分
大曽根駅(JR) 北口 10分
竣工
1990年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 36.8坪(121.653㎡) 294,400円8,000円/坪 1,766,400円48,000円/坪 即日
5階 36.8坪(121.653㎡) 294,400円8,000円/坪 1,766,400円48,000円/坪 即日
階数
4階
面積
36.8坪(121.653㎡)
賃料(共益費含)
294,400円 8,000円/坪
預託金
1,766,400円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
36.8坪(121.653㎡)
賃料(共益費含)
294,400円 8,000円/坪
預託金
1,766,400円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

日東エステイトビル

お問い合わせ番号:008-02182

北区全域の日東エステイトビル 外観1
北区全域の日東エステイトビル 平面1
北区全域の日東エステイトビル 外観1
北区全域の日東エステイトビル 平面1
掲載面積27坪
住所
名古屋市北区金城3-12-19
最寄駅
黒川駅(名古屋市営名城線) 3番口 4分
名城公園駅(名古屋市営名城線) 1番口 11分
竣工
1990年12月
規模
地上5階/地下1階建
日東エステイトビルは、1990年竣工、地上5階建ての名古屋市北区金城に位置するオフィスビルです。黒川駅から徒歩4分という優れたアクセス性を備えています。延床面積1,342坪、基準階面積は約55坪のスペ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.86坪(92.1㎡) 222,880円8,000円/坪 1,838,760円66,000円/坪 2026.08中旬
階数
3階
面積
27.86坪(92.1㎡)
賃料(共益費含)
222,880円 8,000円/坪
預託金
1,838,760円 66,000円/坪
入居可能日
2026.08中旬
一括請求リスト
26
26

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を