0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

愛知県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,399(573棟)
28
28

名鉄交通ビル本館

お問い合わせ番号:008-00532

中川区全域の名鉄交通ビル本館 外観1
中川区全域の名鉄交通ビル本館 平面1
中川区全域の名鉄交通ビル本館 外観1
中川区全域の名鉄交通ビル本館 平面1
掲載面積18坪~300坪
住所
名古屋市中川区西日置2-3-5
最寄駅
山王駅(名鉄名古屋本線) 8分
大須観音駅(名古屋市営鶴舞線) 3番口 15分
尾頭橋駅(JR) 15分
竣工
1980年 8月
規模
地上10階/地下1階建
名鉄交通ビル本館は、名古屋市中川区西日置2丁目に所在する、地上10階・地下1階建てのオフィスビルです。名鉄「山王駅」から徒歩8分、複数路線が利用可能な「尾頭橋駅」も徒歩圏内にあり、車でのアクセスも良好
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 28.17坪(93.124㎡) 264,800円9,401円/坪 1,149,600円40,810円/坪 2026.08上旬
1階 18.82坪(62.215㎡) 176,900円9,401円/坪 768,000円40,808円/坪 2026.08上旬
2階 98.78坪(326.547㎡) 928,500円9,400円/坪 4,030,200円40,800円/坪 入居日相談
6階 18.65坪(61.653㎡) 175,300円9,400円/坪 760,800円40,794円/坪 2027.01上旬
8階 300坪(991.74㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
9階 300坪(991.74㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
28.17坪(93.124㎡)
賃料(共益費含)
264,800円 9,401円/坪
預託金
1,149,600円 40,810円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
1階
面積
18.82坪(62.215㎡)
賃料(共益費含)
176,900円 9,401円/坪
預託金
768,000円 40,808円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
98.78坪(326.547㎡)
賃料(共益費含)
928,500円 9,400円/坪
預託金
4,030,200円 40,800円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
18.65坪(61.653㎡)
賃料(共益費含)
175,300円 9,400円/坪
預託金
760,800円 40,794円/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
300坪(991.74㎡)
階数
9階
面積
300坪(991.74㎡)

セイワSTビル

お問い合わせ番号:008-10996

瑞穂区全域のセイワSTビル 外観1
瑞穂区全域のセイワSTビル 平面1
瑞穂区全域のセイワSTビル 外観1
瑞穂区全域のセイワSTビル 平面1
掲載面積16坪
住所
名古屋市瑞穂区瑞穂通8-12-2
最寄駅
新瑞橋駅(名古屋市営桜通線・名城線) 8番口 1分
妙音通駅(名古屋市営名城線) 2番口 9分
呼続駅(名鉄名古屋本線) 10分
竣工
1982年 1月
規模
地上4階建
セイワSTビルは、名古屋市瑞穂区瑞穂通8丁目に位置する、1982年1月竣工の地上4階建て賃貸オフィスです。新瑞橋駅8番口から徒歩1分という卓越した交通利便性を備えています。延床面積143坪、基準階面積
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 16.3坪(53.885㎡) 182,000円11,166円/坪 1,092,000円66,994円/坪 入居日相談
3階 16.2坪(53.554㎡) 165,000円10,186円/坪 990,000円61,112円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
16.3坪(53.885㎡)
賃料(共益費含)
182,000円 11,166円/坪
預託金
1,092,000円 66,994円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
16.2坪(53.554㎡)
賃料(共益費含)
165,000円 10,186円/坪
預託金
990,000円 61,112円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

サイエンスビル

お問い合わせ番号:008-11161

緑区全域のサイエンスビル 外観1
緑区全域のサイエンスビル 平面1
緑区全域のサイエンスビル 外観1
緑区全域のサイエンスビル 平面1
掲載面積15坪
住所
名古屋市緑区曽根2-162
最寄駅
左京山駅(名鉄名古屋本線) 8分
鳴海駅(名鉄名古屋本線) 東出口 11分
竣工
1989年 4月
規模
地上3階建
サイエンスビルは、名古屋市緑区曽根2丁目に所在する、1989年4月竣工の地上3階建て賃貸オフィスです。名鉄名古屋本線の左京山駅から徒歩8分に位置し、延床面積233坪、基準階面積73坪の構成となっていま
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.53坪(51.339㎡) 105,000円6,762円/坪 300,000円19,318円/坪 即日
階数
3階
面積
15.53坪(51.339㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 6,762円/坪
預託金
300,000円 19,318円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

緑区篠の風3丁目の貸店舗・事務所(一棟貸し)

お問い合わせ番号:008-41398

緑区全域の緑区篠の風3丁目の貸店舗・事務所(一棟貸し) 外観1
緑区全域の緑区篠の風3丁目の貸店舗・事務所(一棟貸し) 平面1
緑区全域の緑区篠の風3丁目の貸店舗・事務所(一棟貸し) 外観1
緑区全域の緑区篠の風3丁目の貸店舗・事務所(一棟貸し) 平面1
掲載面積105坪
住所
名古屋市緑区篠の風3-180
最寄駅
相生山駅(名古屋市営桜通線) 1番口 14分
竣工
1993年11月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-3階 105.88坪(350.018㎡) 650,000円6,140円/坪 1,950,000円18,418円/坪 即日
階数
1-3階
面積
105.88坪(350.018㎡)
賃料(共益費含)
650,000円 6,140円/坪
預託金
1,950,000円 18,418円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

築港ビルディング

お問い合わせ番号:008-10998

港区全域の築港ビルディング 外観1
港区全域の築港ビルディング 平面1
港区全域の築港ビルディング 外観1
港区全域の築港ビルディング 平面1
掲載面積54坪
住所
名古屋市港区浜2-3-5
最寄駅
名古屋港駅(名古屋市営名港線) 2番口 2分
築地口駅(名古屋市営名港線) 3番口 7分
竣工
1993年 1月
規模
地上5階建
築港ビルディングは、名古屋市港区浜2丁目に所在する、1993年1月竣工の地上5階建て賃貸オフィスビルです。名古屋港駅2番口から徒歩2分、築地口駅から徒歩7分の距離にあり、港エリアの主要なビジネス拠点と
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 54.71坪(180.86㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
54.71坪(180.86㎡)

大昴(タイコウ)ビルⅠ

お問い合わせ番号:008-11326

港区全域の大昴(タイコウ)ビルⅠ 外観1
港区全域の大昴(タイコウ)ビルⅠ 平面1
港区全域の大昴(タイコウ)ビルⅠ 外観1
港区全域の大昴(タイコウ)ビルⅠ 平面1
掲載面積16坪~43坪
住所
名古屋市港区浜2-1-5
最寄駅
名古屋港駅(名古屋市営名港線) 2番口 4分
築地口駅(名古屋市営名港線) 3番口 5分
港区役所駅(名古屋市営名港線) 2番口 15分
竣工
1989年11月
規模
地上9階/地下1階建
大昴(タイコウ)ビルⅠは、名古屋市港区浜2丁目に位置する、1989年11月竣工の地上9階・地下1階建てオフィスビルです。名古屋港駅から徒歩4分、築地口駅からも徒歩5分のアプローチが可能で、港エリアのビ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 43.85坪(144.959㎡) 415,638円9,479円/坪 2,361,822円53,862円/坪 即日
2階 16.48坪(54.48㎡) 170,182円10,327円/坪 889,092円53,950円/坪 即日
階数
2階
面積
43.85坪(144.959㎡)
賃料(共益費含)
415,638円 9,479円/坪
預託金
2,361,822円 53,862円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
16.48坪(54.48㎡)
賃料(共益費含)
170,182円 10,327円/坪
預託金
889,092円 53,950円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大昂(タイコウ)築地センタービル

お問い合わせ番号:008-11327

港区全域の大昂(タイコウ)築地センタービル 外観1
港区全域の大昂(タイコウ)築地センタービル 平面1
港区全域の大昂(タイコウ)築地センタービル 外観1
港区全域の大昂(タイコウ)築地センタービル 平面1
掲載面積27坪
住所
名古屋市港区名港1-20-6
最寄駅
築地口駅(名古屋市営名港線) 2番口 2分
名古屋港駅(名古屋市営名港線) 2番口 9分
港区役所駅(名古屋市営名港線) 1番口 11分
竣工
2000年
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.59坪(91.207㎡) 259,009円9,388円/坪 855,000円30,990円/坪 即日
階数
3階
面積
27.59坪(91.207㎡)
賃料(共益費含)
259,009円 9,388円/坪
預託金
855,000円 30,990円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

海運ビル

お問い合わせ番号:008-40814

港区全域の海運ビル 外観1
港区全域の海運ビル 平面1
港区全域の海運ビル 外観1
港区全域の海運ビル 平面1
掲載面積17坪~46坪
住所
名古屋市港区入船2-2-46
最寄駅
名古屋港駅(名古屋市営名港線) 2番口 1分
築地口駅(名古屋市営名港線) 3番口 8分
竣工
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 25坪(82.645㎡) 160,000円6,400円/坪 450,000円18,000円/坪 即日
3階 43.2坪(142.811㎡) 279,000円6,459円/坪 777,000円17,987円/坪 即日
3階(案) 21.2坪(70.083㎡) 137,200円6,472円/坪 381,600円18,000円/坪 入居日相談
3階(案) 22坪(72.728㎡) 142,000円6,455円/坪 396,000円18,000円/坪 入居日相談
3階 17坪(56.199㎡) 112,000円6,589円/坪 306,000円18,000円/坪 即日
4階 25坪(82.645㎡) 160,000円6,400円/坪 450,000円18,000円/坪 入居日相談
4階 21.2坪(70.083㎡) 137,000円6,463円/坪 381,000円17,972円/坪 即日
4階(案) 46.2坪(152.728㎡) 297,200円6,433円/坪 831,600円18,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
25坪(82.645㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 6,400円/坪
預託金
450,000円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
43.2坪(142.811㎡)
賃料(共益費含)
279,000円 6,459円/坪
預託金
777,000円 17,987円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
21.2坪(70.083㎡)
賃料(共益費含)
137,200円 6,472円/坪
預託金
381,600円 18,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
22坪(72.728㎡)
賃料(共益費含)
142,000円 6,455円/坪
預託金
396,000円 18,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
112,000円 6,589円/坪
預託金
306,000円 18,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
25坪(82.645㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 6,400円/坪
預託金
450,000円 18,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
21.2坪(70.083㎡)
賃料(共益費含)
137,000円 6,463円/坪
預託金
381,000円 17,972円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
46.2坪(152.728㎡)
賃料(共益費含)
297,200円 6,433円/坪
預託金
831,600円 18,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ユナイテッド名古屋東海通ビル(旧:JFE名古屋東海通

お問い合わせ番号:008-41188

港区全域のユナイテッド名古屋東海通ビル(旧:JFE名古屋東海通 外観1
港区全域のユナイテッド名古屋東海通ビル(旧:JFE名古屋東海通 平面1
港区全域のユナイテッド名古屋東海通ビル(旧:JFE名古屋東海通 外観1
港区全域のユナイテッド名古屋東海通ビル(旧:JFE名古屋東海通 平面1
掲載面積15坪~133坪
住所
名古屋市港区九番町5-3-1
最寄駅
東海通駅(名古屋市営名港線) 4番口 3分
港区役所駅(名古屋市営名港線) 2番口 14分
六番町駅(名古屋市営名港線) 3番口 16分
竣工
1975年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.4坪(50.909㎡) 169,400円11,000円/坪 1,016,400円66,000円/坪 即日
1階 133.1坪(440.002㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
15.4坪(50.909㎡)
賃料(共益費含)
169,400円 11,000円/坪
預託金
1,016,400円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
1階
面積
133.1坪(440.002㎡)

菱興ビル南館

お問い合わせ番号:008-41286

港区全域の菱興ビル南館 外観1
港区全域の菱興ビル南館 平面1
港区全域の菱興ビル南館 外観1
港区全域の菱興ビル南館 平面1
掲載面積86坪
住所
名古屋市港区大江町6-19
最寄駅
東名古屋港駅(名鉄築港線) 1分
竣工
1991年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 86.74坪(286.745㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
86.74坪(286.745㎡)

ポートプラザビル

お問い合わせ番号:008-00582

港区全域のポートプラザビル 外観1
港区全域のポートプラザビル 平面1
港区全域のポートプラザビル 外観1
港区全域のポートプラザビル 平面1
掲載面積26坪~37坪
住所
名古屋市港区名港2-9-27
最寄駅
名古屋港駅(名古屋市営名港線) 2番口 2分
築地口駅(名古屋市営名港線) 2番口 7分
竣工
1992年 4月
規模
地上8階/地下1階建
ポートプラザビルは、名古屋市港区名港2丁目に位置する1992年4月竣工のオフィスビルです。地下鉄名古屋港駅から徒歩2分、築地口駅からも徒歩7分という駅近の立地条件を有し、港エリアのビジネス拠点として機
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26.17坪(86.513㎡) 287,870円11,000円/坪 2,093,600円80,000円/坪 即日
2階 37.64坪(124.43㎡) 414,040円11,000円/坪 3,011,200円80,000円/坪 即日
6階 33.84坪(111.868㎡) 372,240円11,000円/坪 2,707,200円80,000円/坪 即日
7階 33.84坪(111.868㎡) 372,240円11,000円/坪 2,707,200円80,000円/坪 即日
階数
2階
面積
26.17坪(86.513㎡)
賃料(共益費含)
287,870円 11,000円/坪
預託金
2,093,600円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
37.64坪(124.43㎡)
賃料(共益費含)
414,040円 11,000円/坪
預託金
3,011,200円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
33.84坪(111.868㎡)
賃料(共益費含)
372,240円 11,000円/坪
預託金
2,707,200円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
33.84坪(111.868㎡)
賃料(共益費含)
372,240円 11,000円/坪
預託金
2,707,200円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新瑞南ビル

お問い合わせ番号:008-10388

南区全域の新瑞南ビル 外観1
南区全域の新瑞南ビル 平面1
南区全域の新瑞南ビル 外観1
南区全域の新瑞南ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
名古屋市南区駈上1-11-29
最寄駅
新瑞橋駅(名古屋市営桜通線・名城線) 7番口 5分
桜本町駅(名古屋市営桜通線) 4番口 8分
呼続駅(名鉄名古屋本線) 11分
竣工
1982年(リニューアル:2000年 2月)
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.83坪(95.306㎡) 253,000円8,776円/坪 1,518,000円52,654円/坪 即日
階数
3階
面積
28.83坪(95.306㎡)
賃料(共益費含)
253,000円 8,776円/坪
預託金
1,518,000円 52,654円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第二吉田ビル

お問い合わせ番号:008-40568

南区全域の第二吉田ビル 外観1
南区全域の第二吉田ビル 平面1
南区全域の第二吉田ビル 外観1
南区全域の第二吉田ビル 平面1
掲載面積33坪
住所
名古屋市南区桜台1-23-11
最寄駅
桜本町駅(名古屋市営桜通線) 2番口 2分
桜駅(名鉄名古屋本線) 5分
鶴里駅(名古屋市営桜通線) 1番口 9分
竣工
1983年 2月
規模
地上5階建
第二吉田ビルは、名古屋市南区桜台1丁目に位置する1983年2月竣工のオフィスビルです。地下鉄桜通線「桜本町駅」から徒歩2分、名鉄「桜駅」からも徒歩5分という、2路線が利用可能な利便性の高い立地にありま
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 33坪(109.091㎡) 相談相談/坪 3,200,000円96,970円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
33坪(109.091㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
3,200,000円 96,970円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ファミール鶴里

お問い合わせ番号:008-40960

南区全域のファミール鶴里 外観1
南区全域のファミール鶴里 平面1
南区全域のファミール鶴里 外観1
南区全域のファミール鶴里 平面1
掲載面積54坪
住所
名古屋市南区鯛取通4-4
最寄駅
鶴里駅(名古屋市営桜通線) 2番口 1分
桜本町駅(名古屋市営桜通線) 2番口 11分
桜駅(名鉄名古屋本線) 13分
竣工
1991年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 54.67坪(180.728㎡) 429,000円7,848円/坪 2,340,000円42,803円/坪 即日
階数
2階
面積
54.67坪(180.728㎡)
賃料(共益費含)
429,000円 7,848円/坪
預託金
2,340,000円 42,803円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第1菊屋

お問い合わせ番号:008-41230

南区全域の第1菊屋 外観1
南区全域の第1菊屋 平面1
南区全域の第1菊屋 外観1
南区全域の第1菊屋 平面1
掲載面積113坪
住所
名古屋市南区柴田町3-1-1
最寄駅
柴田駅(名鉄常滑線) 4分
大同町駅(名鉄常滑線) 11分
竣工
1968年
規模
地上4階建
第1菊屋は、名古屋市南区柴田町に所在する1968年竣工のオフィスビルです。名鉄常滑線柴田駅から徒歩4分という駅近の立地条件を有しており、地域密着型のビジネス拠点として機能します。地上4階建ての構造で、
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 113.8坪(376.2㎡) 350,000円3,076円/坪 1,000,000円8,788円/坪 即日
階数
1階
面積
113.8坪(376.2㎡)
賃料(共益費含)
350,000円 3,076円/坪
預託金
1,000,000円 8,788円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

本郷インタービル

お問い合わせ番号:008-10412

名東区全域の本郷インタービル 外観1
名東区全域の本郷インタービル 平面1
名東区全域の本郷インタービル 外観1
名東区全域の本郷インタービル 平面1
掲載面積42坪
住所
名古屋市名東区本郷3-135
最寄駅
本郷駅(名古屋市営東山線) 2番口 4分
上社駅(名古屋市営東山線) 3番口 12分
藤が丘駅(名古屋市営東山線) 1番口 14分
竣工
1995年 9月
規模
地上9階/地下1階建
本郷インタービルは、名古屋市名東区本郷3丁目に位置する、1995年9月竣工の地上9階・地下1階建てオフィスビルです。本郷駅から徒歩4分、上社駅から徒歩12分の距離にあり、東山線沿線のビジネス拠点として
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 42.9坪(141.819㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
42.9坪(141.819㎡)

第六名昭ビル

お問い合わせ番号:008-10930

名東区全域の第六名昭ビル 外観1
名東区全域の第六名昭ビル 平面1
名東区全域の第六名昭ビル 外観1
名東区全域の第六名昭ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
名古屋市名東区一社1-79
最寄駅
一社駅(名古屋市営東山線) 2番口 2分
星ヶ丘駅(名古屋市営東山線) 4番口 13分
竣工
1992年 9月
規模
地上7階建
第六名昭ビルは、名古屋市名東区一社1丁目に所在する1992年9月竣工の賃貸オフィスビルです。地下鉄一社駅から徒歩2分という駅近の利便性を備え、地上7階建て、延床面積は約414坪、基準階面積は約69坪の
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 16.93坪(55.967㎡) 120,000円7,089円/坪 400,000円23,627円/坪 即日
階数
7階
面積
16.93坪(55.967㎡)
賃料(共益費含)
120,000円 7,089円/坪
預託金
400,000円 23,627円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

一社中央ビル

お問い合わせ番号:008-01647

名東区全域の一社中央ビル 外観1
名東区全域の一社中央ビル 平面1
名東区全域の一社中央ビル 外観1
名東区全域の一社中央ビル 平面1
掲載面積13坪~20坪
住所
名古屋市名東区高社1-263
最寄駅
一社駅(名古屋市営東山線) 1番口 1分
星ヶ丘駅(名古屋市営東山線) 3番口 14分
竣工
1972年 9月(リニューアル:2008年 5月)
規模
地上6階建
一社中央ビルは、名古屋市名東区高社1丁目に位置する1972年9月竣工のオフィスビルです。地下鉄東山線「一社駅」から徒歩1分という、駅目の前の圧倒的な交通利便性を誇ります。地上6階建て、基準階面積は約5
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.13坪(66.546㎡) 195,000円9,688円/坪 1,950,000円96,871円/坪 入居日相談
3階 13.98坪(46.215㎡) 130,000円9,299円/坪 1,300,000円92,990円/坪 即日
階数
2階
面積
20.13坪(66.546㎡)
賃料(共益費含)
195,000円 9,688円/坪
預託金
1,950,000円 96,871円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
13.98坪(46.215㎡)
賃料(共益費含)
130,000円 9,299円/坪
預託金
1,300,000円 92,990円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

高帆ビル

お問い合わせ番号:008-01811

名東区全域の高帆ビル 外観1
名東区全域の高帆ビル 平面1
名東区全域の高帆ビル 外観1
名東区全域の高帆ビル 平面1
掲載面積12坪~17坪
住所
名古屋市名東区社台3-53
最寄駅
上社駅(名古屋市営東山線) 1番口 5分
一社駅(名古屋市営東山線) 1番口 14分
本郷駅(名古屋市営東山線) 1番口 15分
竣工
1985年 3月
規模
地上5階建
高帆ビルは、名古屋市名東区社台に位置する1985年3月竣工のオフィスビルです。名古屋市営地下鉄東山線上社駅から徒歩5分、一社駅からも徒歩14分の距離にあり、東山線沿線のビジネス拠点として機能します。地
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.37坪(57.422㎡) 127,005円7,313円/坪 880,040円50,665円/坪 入居日相談
3階 15坪(49.587㎡) 111,990円7,466円/坪 775,920円51,728円/坪 入居日相談
4階 17.37坪(57.422㎡) 127,000円7,312円/坪 880,000円50,663円/坪 入居日相談
4階 15坪(49.587㎡) 112,000円7,467円/坪 776,000円51,734円/坪 入居日相談
5階 17.37坪(57.422㎡) 127,000円7,312円/坪 880,000円50,663円/坪 入居日相談
5階 15坪(49.587㎡) 112,000円7,467円/坪 776,000円51,734円/坪 入居日相談
5階 12.88坪(42.579㎡) 97,000円7,532円/坪 672,000円52,174円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
17.37坪(57.422㎡)
賃料(共益費含)
127,005円 7,313円/坪
預託金
880,040円 50,665円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
111,990円 7,466円/坪
預託金
775,920円 51,728円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
17.37坪(57.422㎡)
賃料(共益費含)
127,000円 7,312円/坪
預託金
880,000円 50,663円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
112,000円 7,467円/坪
預託金
776,000円 51,734円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
17.37坪(57.422㎡)
賃料(共益費含)
127,000円 7,312円/坪
預託金
880,000円 50,663円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
112,000円 7,467円/坪
預託金
776,000円 51,734円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
12.88坪(42.579㎡)
賃料(共益費含)
97,000円 7,532円/坪
預託金
672,000円 52,174円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

新東名ビル

お問い合わせ番号:008-01972

名東区全域の新東名ビル 外観1
名東区全域の新東名ビル 平面1
名東区全域の新東名ビル 外観1
名東区全域の新東名ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
名古屋市名東区上社2-186
最寄駅
上社駅(名古屋市営東山線) 2番口 5分
本郷駅(名古屋市営東山線) 1番口 6分
竣工
1988年 3月
規模
地上4階建
新東名ビルは、1988年3月に竣工した名古屋市名東区上社の賃貸オフィスです。地下鉄上社駅から徒歩5分、本郷駅からも徒歩6分と、2駅が徒歩圏内にある交通利便性を備えています。地上4階建て、延床面積は約3
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 19.617坪(64.85㎡) 162,000円8,259円/坪 900,000円45,879円/坪 即日
階数
3階
面積
19.617坪(64.85㎡)
賃料(共益費含)
162,000円 8,259円/坪
預託金
900,000円 45,879円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
28
28

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を