0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,429(667棟)
10
10

第2北梅田ビル

お問い合わせ番号:009-43422

北区他の第2北梅田ビル 外観1
北区他の第2北梅田ビル 平面1
北区他の第2北梅田ビル 外観1
北区他の第2北梅田ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
大阪市北区豊崎5-7-5
最寄駅
中津駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
中津駅(阪急神戸本線・宝塚本線) 6分
梅田駅(阪急京都本線・神戸本線・宝塚本線) 茶屋町口 10分
竣工
1980年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 10.87坪(35.934㎡) 86,960円8,000円/坪 760,900円70,000円/坪 即日
階数
3階
面積
10.87坪(35.934㎡)
賃料(共益費含)
86,960円 8,000円/坪
預託金
760,900円 70,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ピアスタワー

お問い合わせ番号:009-07406

北区他のピアスタワー 外観1
北区他のピアスタワー 平面1
北区他のピアスタワー エントランス1
北区他のピアスタワー エントランス2
北区他のピアスタワー エントランス3
北区他のピアスタワー エントランス4
北区他のピアスタワー エントランス5
北区他のピアスタワー エントランス6
北区他のピアスタワー エントランス7
北区他のピアスタワー エントランス8
北区他のピアスタワー エントランス9
北区他のピアスタワー エントランス10
北区他のピアスタワー エレベーターホール1
北区他のピアスタワー エレベーターホール2
北区他のピアスタワー エレベーターホール3
北区他のピアスタワー エレベーターホール4
北区他のピアスタワー エレベーターホール5
北区他のピアスタワー エレベーターホール6
北区他のピアスタワー 貸室内1
北区他のピアスタワー 貸室内2
北区他のピアスタワー 貸室内3
北区他のピアスタワー 貸室内4
北区他のピアスタワー 貸室内5
北区他のピアスタワー 貸室内6
北区他のピアスタワー 貸室内7
北区他のピアスタワー 水回り1
北区他のピアスタワー 水回り2
北区他のピアスタワー 水回り3
北区他のピアスタワー 水回り4
北区他のピアスタワー 水回り5
北区他のピアスタワー 水回り6
北区他のピアスタワー 水回り7
北区他のピアスタワー 水回り8
北区他のピアスタワー 外観1
北区他のピアスタワー 平面1
北区他のピアスタワー エントランス1
北区他のピアスタワー エントランス2
北区他のピアスタワー エントランス3
北区他のピアスタワー エントランス4
北区他のピアスタワー エントランス5
北区他のピアスタワー エントランス6
北区他のピアスタワー エントランス7
北区他のピアスタワー エントランス8
北区他のピアスタワー エントランス9
北区他のピアスタワー エントランス10
北区他のピアスタワー エレベーターホール1
北区他のピアスタワー エレベーターホール2
北区他のピアスタワー エレベーターホール3
北区他のピアスタワー エレベーターホール4
北区他のピアスタワー エレベーターホール5
北区他のピアスタワー エレベーターホール6
北区他のピアスタワー 貸室内1
北区他のピアスタワー 貸室内2
北区他のピアスタワー 貸室内3
北区他のピアスタワー 貸室内4
北区他のピアスタワー 貸室内5
北区他のピアスタワー 貸室内6
北区他のピアスタワー 貸室内7
北区他のピアスタワー 水回り1
北区他のピアスタワー 水回り2
北区他のピアスタワー 水回り3
北区他のピアスタワー 水回り4
北区他のピアスタワー 水回り5
北区他のピアスタワー 水回り6
北区他のピアスタワー 水回り7
北区他のピアスタワー 水回り8
掲載面積91坪~178坪
住所
大阪市北区豊崎3-19-3
最寄駅
中津駅(地下鉄御堂筋線) 3番口 3分
梅田駅(阪急京都本線・神戸本線・宝塚本線) 茶屋町口 6分
梅田駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 9分
竣工
1996年10月
規模
地上28階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 178.28坪(589.358㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
13階 91.26坪(301.687㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
8階 132.96坪(439.539㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07中旬
階数
14階
面積
178.28坪(589.358㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
13階
面積
91.26坪(301.687㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
132.96坪(439.539㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

OAPタワー

お問い合わせ番号:009-07457

北区他のOAPタワー 外観1
北区他のOAPタワー 平面1
北区他のOAPタワー 外観1
北区他のOAPタワー 平面1
掲載面積139坪~278坪
住所
大阪市北区天満橋1-8-30
最寄駅
大阪天満宮駅(JR) 1番口 10分
桜ノ宮駅(JR) 西出口 10分
南森町駅(地下鉄堺筋線・谷町線) 5番口 12分
竣工
1996年 1月
規模
地上39階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
35階 278.79坪(921.624㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
30階 139.4坪(460.829㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.03上旬
階数
35階
面積
278.79坪(921.624㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
30階
面積
139.4坪(460.829㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.03上旬
一括請求リスト

ジュリアビル

お問い合わせ番号:009-08581

北区他のジュリアビル 外観1
北区他のジュリアビル 平面1
北区他のジュリアビル 外観1
北区他のジュリアビル 平面1
掲載面積59坪
住所
大阪市北区豊崎5-3-23
最寄駅
中津駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 4分
中津駅(阪急神戸本線・宝塚本線) 10分
梅田駅(阪急京都本線・神戸本線・宝塚本線) 茶屋町口 12分
竣工
1985年 4月(リニューアル:2016年10月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 59.44坪(196.497㎡) 653,840円11,000円/坪 3,000,000円50,472円/坪 即日
階数
6階
面積
59.44坪(196.497㎡)
賃料(共益費含)
653,840円 11,000円/坪
預託金
3,000,000円 50,472円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

堺筋ウエストプレイス

お問い合わせ番号:009-10379

北浜~淡路町の堺筋ウエストプレイス 外観1
北浜~淡路町の堺筋ウエストプレイス 平面1
北浜~淡路町の堺筋ウエストプレイス 外観1
北浜~淡路町の堺筋ウエストプレイス 平面1
掲載面積22坪~23坪
住所
大阪市中央区平野町2-2-13
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 3分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 17番口 5分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 8分
竣工
2007年10月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 22.87坪(75.604㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
10階 23.95坪(79.174㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
11階 23.95坪(79.174㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
階数
2階
面積
22.87坪(75.604㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
23.95坪(79.174㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
23.95坪(79.174㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

三國ビル

お問い合わせ番号:009-01042

北浜~淡路町の三國ビル 外観1
北浜~淡路町の三國ビル 平面1
北浜~淡路町の三國ビル 外観1
北浜~淡路町の三國ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
大阪市中央区道修町2-4-10
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 3分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 19番口 6分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 8分
竣工
1973年11月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.8坪(58.843㎡) 133,500円7,500円/坪 801,000円45,000円/坪 即日
階数
3階
面積
17.8坪(58.843㎡)
賃料(共益費含)
133,500円 7,500円/坪
預託金
801,000円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

淀屋橋スクエア

お問い合わせ番号:009-10544

北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 外観1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 平面1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エントランス1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エントランス2
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エントランス3
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール2
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール3
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール4
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 水回り1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 水回り2
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 水回り3
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 外観1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 平面1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エントランス1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エントランス2
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エントランス3
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール2
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール3
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア エレベーターホール4
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 水回り1
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 水回り2
北浜~淡路町の淀屋橋スクエア 水回り3
掲載面積157坪
住所
大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 19番口 1分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 24番口 3分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 1番口 5分
竣工
2009年 8月
規模
地上18階/地下1階建
淀屋橋スクエアは、大阪市中央区北浜2-6-18に位置する、2009年8月竣工の地上18階、地下1階建のオフィスビルです。地下鉄御堂筋線・京阪本線淀屋橋駅から徒歩1分、地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅から徒
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 157.68坪(521.259㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.11上旬
階数
4階
面積
157.68坪(521.259㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

BRAVI北浜

お問い合わせ番号:009-10620

北浜~淡路町のBRAVI北浜 外観1
北浜~淡路町のBRAVI北浜 平面1
北浜~淡路町のBRAVI北浜 外観1
北浜~淡路町のBRAVI北浜 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市中央区平野町1-7-3
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 3分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 12番口 6分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 8分
竣工
2008年12月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 16.74坪(55.339㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
8階
面積
16.74坪(55.339㎡)

大明ビル

お問い合わせ番号:009-10734

北浜~淡路町の大明ビル 外観1
北浜~淡路町の大明ビル 平面1
北浜~淡路町の大明ビル 外観1
北浜~淡路町の大明ビル 平面1
掲載面積43坪~48坪
住所
大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅
肥後橋駅(地下鉄四つ橋線) 7番口 6分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 13番口 6分
本町駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・中央線) 2番口 7分
竣工
2003年 1月(リニューアル:2008年 5月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 48.05坪(158.844㎡) 576,600円12,000円/坪 未定未定/坪 即日
6階 43.49坪(143.769㎡) 521,880円12,000円/坪 未定未定/坪 即日
階数
5階
面積
48.05坪(158.844㎡)
賃料(共益費含)
576,600円 12,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
43.49坪(143.769㎡)
賃料(共益費含)
521,880円 12,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ESTビル

お問い合わせ番号:009-01148

北浜~淡路町のESTビル 外観1
北浜~淡路町のESTビル 平面1
北浜~淡路町のESTビル 外観1
北浜~淡路町のESTビル 平面1
掲載面積31坪~41坪
住所
大阪市中央区平野町1-7-6
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 3分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 12番口 6分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 8分
竣工
1973年 6月(リニューアル:2010年 6月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 31.07坪(102.711㎡) 295,165円9,500円/坪 1,770,990円57,000円/坪 即日
1-2階(案) 41.07坪(135.769㎡) 205,350円5,000円/坪 616,050円15,000円/坪 即日
階数
2階
面積
31.07坪(102.711㎡)
賃料(共益費含)
295,165円 9,500円/坪
預託金
1,770,990円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
1-2階(案)
面積
41.07坪(135.769㎡)
賃料(共益費含)
205,350円 5,000円/坪
預託金
616,050円 15,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

北三ビル

お問い合わせ番号:009-01167

北浜~淡路町の北三ビル 外観1
北浜~淡路町の北三ビル 平面1
北浜~淡路町の北三ビル エントランス1
北浜~淡路町の北三ビル エントランス2
北浜~淡路町の北三ビル エントランス3
北浜~淡路町の北三ビル エントランス4
北浜~淡路町の北三ビル エレベーターホール1
北浜~淡路町の北三ビル 水回り1
北浜~淡路町の北三ビル 水回り2
北浜~淡路町の北三ビル 水回り3
北浜~淡路町の北三ビル 付帯設備1
北浜~淡路町の北三ビル 外観1
北浜~淡路町の北三ビル 平面1
北浜~淡路町の北三ビル エントランス1
北浜~淡路町の北三ビル エントランス2
北浜~淡路町の北三ビル エントランス3
北浜~淡路町の北三ビル エントランス4
北浜~淡路町の北三ビル エレベーターホール1
北浜~淡路町の北三ビル 水回り1
北浜~淡路町の北三ビル 水回り2
北浜~淡路町の北三ビル 水回り3
北浜~淡路町の北三ビル 付帯設備1
掲載面積16坪
住所
大阪市中央区北浜2-6-9
最寄駅
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 19番口 2分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 2番口 3分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 5分
竣工
1972年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 16.7坪(55.207㎡) 183,700円11,000円/坪 1,419,500円85,000円/坪 即日
階数
7階
面積
16.7坪(55.207㎡)
賃料(共益費含)
183,700円 11,000円/坪
預託金
1,419,500円 85,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

松崎ビル

お問い合わせ番号:009-01827

北浜~淡路町の松崎ビル 外観1
北浜~淡路町の松崎ビル 平面1
北浜~淡路町の松崎ビル エントランス1
北浜~淡路町の松崎ビル エントランス2
北浜~淡路町の松崎ビル エントランス3
北浜~淡路町の松崎ビル 外観1
北浜~淡路町の松崎ビル 平面1
北浜~淡路町の松崎ビル エントランス1
北浜~淡路町の松崎ビル エントランス2
北浜~淡路町の松崎ビル エントランス3
掲載面積19坪
住所
大阪市中央区北浜3-1-21
最寄駅
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 1番口 1分
大江橋駅(京阪中之島線) 6番口 4分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 24番口 6分
竣工
1983年 8月(リニューアル:1988年 3月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 19.97坪(66.017㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07中旬
階数
6階
面積
19.97坪(66.017㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

クリオ平野町

お問い合わせ番号:009-01954

北浜~淡路町のクリオ平野町 外観1
北浜~淡路町のクリオ平野町 平面1
北浜~淡路町のクリオ平野町 外観1
北浜~淡路町のクリオ平野町 平面1
掲載面積26坪
住所
大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 3分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 12番口 7分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 9分
竣工
1990年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 26坪(85.951㎡) 392,804円15,109円/坪 1,010,070円38,849円/坪 即日
6階 26坪(85.951㎡) 392,804円15,109円/坪 1,010,070円38,849円/坪 即日
階数
4階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
392,804円 15,109円/坪
預託金
1,010,070円 38,849円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
392,804円 15,109円/坪
預託金
1,010,070円 38,849円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サン北浜ビル

お問い合わせ番号:009-01966

北浜~淡路町のサン北浜ビル 外観1
北浜~淡路町のサン北浜ビル 平面1
北浜~淡路町のサン北浜ビル エントランス1
北浜~淡路町のサン北浜ビル エントランス2
北浜~淡路町のサン北浜ビル 外観1
北浜~淡路町のサン北浜ビル 平面1
北浜~淡路町のサン北浜ビル エントランス1
北浜~淡路町のサン北浜ビル エントランス2
掲載面積57坪
住所
大阪市中央区北浜3-1-6
最寄駅
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 18番口 1分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 24番口 4分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 1番口 5分
竣工
1982年10月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 57.69坪(190.712㎡) 576,900円10,000円/坪 3,000,000円52,003円/坪 即日
階数
7階
面積
57.69坪(190.712㎡)
賃料(共益費含)
576,900円 10,000円/坪
預託金
3,000,000円 52,003円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ユニ船場ビル

お問い合わせ番号:009-02220

北浜~淡路町のユニ船場ビル 外観1
北浜~淡路町のユニ船場ビル 平面1
北浜~淡路町のユニ船場ビル 外観1
北浜~淡路町のユニ船場ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
大阪市中央区淡路町2-1-10
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 4分
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 17番口 5分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 11番口 9分
竣工
1979年10月
規模
地上14階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.27坪(63.703㎡) 150,000円7,785円/坪 300,000円15,569円/坪 即日
階数
4階
面積
19.27坪(63.703㎡)
賃料(共益費含)
150,000円 7,785円/坪
預託金
300,000円 15,569円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

グロース北浜ビルディング

お問い合わせ番号:009-02680

北浜~淡路町のグロース北浜ビルディング 外観1
北浜~淡路町のグロース北浜ビルディング 平面1
北浜~淡路町のグロース北浜ビルディング 外観1
北浜~淡路町のグロース北浜ビルディング 平面1
掲載面積20坪~43坪
住所
大阪市中央区今橋2-2-17
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 25番口 2分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 19番口 5分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 4番口 5分
竣工
1986年 3月(リニューアル:2020年 1月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 43.36坪(143.339㎡) 600,000円13,838円/坪 3,000,000円69,189円/坪 入居日相談
2階 21.38坪(70.678㎡) 290,000円13,565円/坪 1,450,000円67,821円/坪 入居日相談
4階 20.49坪(67.736㎡) 280,000円13,666円/坪 1,400,000円68,327円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
43.36坪(143.339㎡)
賃料(共益費含)
600,000円 13,838円/坪
預託金
3,000,000円 69,189円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
2階
面積
21.38坪(70.678㎡)
賃料(共益費含)
290,000円 13,565円/坪
預託金
1,450,000円 67,821円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
20.49坪(67.736㎡)
賃料(共益費含)
280,000円 13,666円/坪
預託金
1,400,000円 68,327円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

松栄ビル

お問い合わせ番号:009-02701

北浜~淡路町の松栄ビル 外観1
北浜~淡路町の松栄ビル 平面1
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス1
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス2
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス3
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス4
北浜~淡路町の松栄ビル エレベーターホール1
北浜~淡路町の松栄ビル エレベーターホール2
北浜~淡路町の松栄ビル 水回り1
北浜~淡路町の松栄ビル 水回り2
北浜~淡路町の松栄ビル 外観1
北浜~淡路町の松栄ビル 平面1
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス1
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス2
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス3
北浜~淡路町の松栄ビル エントランス4
北浜~淡路町の松栄ビル エレベーターホール1
北浜~淡路町の松栄ビル エレベーターホール2
北浜~淡路町の松栄ビル 水回り1
北浜~淡路町の松栄ビル 水回り2
掲載面積14坪~34坪
住所
大阪市中央区北浜3-5-20
最寄駅
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 13(京阪)口 1分
大江橋駅(京阪中之島線) 6番口 5分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 25番口 6分
竣工
1986年 6月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14.67坪(48.496㎡) 249,390円17,000円/坪 1,320,300円90,000円/坪 入居日相談
3階 34.56坪(114.248㎡) 587,520円17,000円/坪 3,110,400円90,000円/坪 2026.09中旬
階数
6階
面積
14.67坪(48.496㎡)
賃料(共益費含)
249,390円 17,000円/坪
預託金
1,320,300円 90,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
34.56坪(114.248㎡)
賃料(共益費含)
587,520円 17,000円/坪
預託金
3,110,400円 90,000円/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

イトヨシビル

お問い合わせ番号:009-02823

北浜~淡路町のイトヨシビル 外観1
北浜~淡路町のイトヨシビル 平面1
北浜~淡路町のイトヨシビル 外観1
北浜~淡路町のイトヨシビル 平面1
掲載面積23坪~35坪
住所
大阪市中央区道修町2-5-9
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 6番口 4分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 12番口 6分
なにわ橋駅(京阪中之島線) 1番口 9分
竣工
1986年 8月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 23.16坪(76.562㎡) 231,600円10,000円/坪 1,389,600円60,000円/坪 即日
5階 35.91坪(118.711㎡) 359,100円10,000円/坪 2,154,600円60,000円/坪 即日
階数
6階
面積
23.16坪(76.562㎡)
賃料(共益費含)
231,600円 10,000円/坪
預託金
1,389,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
35.91坪(118.711㎡)
賃料(共益費含)
359,100円 10,000円/坪
預託金
2,154,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友ビルディング第2号館

お問い合わせ番号:009-00302

北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 外観1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 平面1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エントランス1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エレベーターホール1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エレベーターホール2
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エレベーターホール3
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り2
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り3
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り4
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 外観1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 平面1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エントランス1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エレベーターホール1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エレベーターホール2
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 エレベーターホール3
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り1
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り2
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り3
北浜~淡路町の住友ビルディング第2号館 水回り4
掲載面積38坪
住所
大阪市中央区北浜4-7-28
最寄駅
肥後橋駅(地下鉄四つ橋線) 5-A口 3分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 10番口 4分
渡辺橋駅(京阪中之島線) 7番口 6分
竣工
1957年 6月
規模
地上7階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 38坪(125.62㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.03下旬
階数
6階
面積
38坪(125.62㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.03下旬
一括請求リスト

京阪淀屋橋ビル

お問い合わせ番号:009-00310

北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 外観1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 平面1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス2
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス3
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス4
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス5
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス6
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エレベーターホール1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エレベーターホール2
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 水回り1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 水回り2
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 水回り3
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 外観1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 平面1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス2
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス3
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス4
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス5
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エントランス6
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エレベーターホール1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル エレベーターホール2
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 水回り1
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 水回り2
北浜~淡路町の京阪淀屋橋ビル 水回り3
掲載面積85坪
住所
大阪市中央区北浜3-2-25
最寄駅