0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,429(667棟)
28
28

近鉄新難波ビル

お問い合わせ番号:009-08580

湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 外観1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 平面1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス5
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エレベーターホール1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エレベーターホール2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 水回り1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 水回り2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 水回り3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 外観1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 平面1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エントランス5
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エレベーターホール1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル エレベーターホール2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 水回り1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 水回り2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津の近鉄新難波ビル 水回り3
掲載面積80坪
住所
大阪市浪速区湊町1-4-38
最寄駅
JR難波駅(JR) 北口 3分
なんば駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・千日前線) 30番口 5分
大阪難波駅(近鉄難波線/阪神なんば線) 27番口 5分
竣工
2001年 3月
規模
地上20階/地下1階建
近鉄新難波ビルは、大阪市浪速区湊町1-4-38に位置する、2001年3月竣工の地上20階、地下1階建のオフィスビルです。JR難波駅から徒歩3分、近鉄難波線・阪神なんば線大阪難波駅から徒歩5分、地下鉄御
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
20階 80.62坪(266.514㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07上旬
階数
20階
面積
80.62坪(266.514㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

パークスタワー

お問い合わせ番号:009-08708

湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 外観1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 平面1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス5
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス6
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス7
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス8
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り5
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り6
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 外観1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 平面1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス5
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス6
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス7
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エントランス8
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー エレベーターホール4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り4
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り5
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 水回り6
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備1
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備2
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備3
湊町・元町・難波中・日本橋・敷津のパークスタワー 付帯設備4
掲載面積22坪~99坪
住所
大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅
なんば駅(地下鉄御堂筋線・四つ橋線・千日前線) 5番口 4分
難波駅(南海高野線・本線) 3F北口 4分
大阪難波駅(近鉄難波線/阪神なんば線) 12番口 7分
竣工
2003年 9月
規模
地上30階/地下3階建
パークスタワーは、大阪市浪速区難波中2-10-7に位置する、2003年9月竣工の地上30階、地下3階建、主用途はオフィスとなり、低層階には店舗、7階には貸会議室のある大規模複合ビルです。地下鉄御堂筋線
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
29階 99.63坪(329.357㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
8階 22.64坪(74.843㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 入居日未定
階数
29階
面積
99.63坪(329.357㎡)
階数
8階
面積
22.64坪(74.843㎡)

山口ビル

お問い合わせ番号:009-02217

浪速区他の山口ビル 外観1
浪速区他の山口ビル 平面1
浪速区他の山口ビル 外観1
浪速区他の山口ビル 平面1
掲載面積39坪
住所
大阪市浪速区幸町2-8-13
最寄駅
桜川駅(地下鉄千日前線/阪神なんば線) 3(阪神)口 1分
汐見橋駅(南海汐見橋線) 2分
西長堀駅(地下鉄千日前線・長堀鶴見緑地線) 6番口 7分
竣工
1980年12月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 39.14坪(129.389㎡) 312,000円7,972円/坪 4,000,000円102,198円/坪 即日
階数
2階
面積
39.14坪(129.389㎡)
賃料(共益費含)
312,000円 7,972円/坪
預託金
4,000,000円 102,198円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪ブリックビル

お問い合わせ番号:009-10201

西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪ブリックビル 水回り3
掲載面積148坪
住所
大阪市淀川区宮原1-6-1
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 4分
新大阪駅(JR) 正面口 6分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 8分
竣工
2008年 3月
規模
地上14階/地下2階建
新大阪ブリックビルは、大阪市淀川区宮原1-6-1に位置する、2008年3月竣工の地上14階、地下2階建、主用途はオフィスとなり、低層部に店舗やクリニック、貸会議室がある大規模複合ビルです。地下鉄御堂筋
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 148.85坪(492.068㎡) 3,572,400円24,000円/坪 35,724,000円240,000円/坪 2026.09上旬
階数
9階
面積
148.85坪(492.068㎡)
賃料(共益費含)
3,572,400円 24,000円/坪
預託金
35,724,000円 240,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

アサノ第一ビル

お問い合わせ番号:009-01021

西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のアサノ第一ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
大阪市淀川区西中島6-7-5
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1980年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.8坪(65.455㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
4階
面積
19.8坪(65.455㎡)

MF新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-10257

西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のMF新大阪ビル 付帯設備1
掲載面積12坪~25坪
住所
大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 7分
東淀川駅(JR) 西出口 8分
竣工
2007年 3月
規模
地上9階建
MF新大阪ビルは、大阪市淀川区宮原2-14-4に位置する、2007年3月竣工地上9階の免震構造のオフィスビルです。地下鉄御堂筋線東三国駅徒歩3分、地下鉄御堂筋線新大阪駅徒歩7分、JR東淀川駅徒歩8分で
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15.05坪(49.752㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 25.17坪(83.207㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 12.94坪(42.777㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
7階 22.46坪(74.248㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
2階
面積
15.05坪(49.752㎡)
階数
2階
面積
25.17坪(83.207㎡)
階数
2階
面積
12.94坪(42.777㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
22.46坪(74.248㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル)

お問い合わせ番号:009-10361

西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 外観1
西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 平面1
西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 外観1
西中島・宮原・東三国の北大阪エンシンビル(第6エンシン北大阪ビル) 平面1
掲載面積12坪
住所
大阪市淀川区東三国4-2-18
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 3番口 2分
東淀川駅(JR) 西出口 9分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 12分
竣工
1980年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 12.115坪(40.05㎡) 95,000円7,842円/坪 0円0円/坪 即日
階数
4階
面積
12.115坪(40.05㎡)
賃料(共益費含)
95,000円 7,842円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪テラサキ第3ビル

お問い合わせ番号:009-10424

西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル エレベーターホール3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り3
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 水回り4
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪テラサキ第3ビル 付帯設備2
掲載面積30坪~62坪
住所
大阪市淀川区西宮原1-5-28
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 7分
新大阪駅(JR) 西口 10分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 15分
竣工
2008年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.42坪(100.562㎡) 532,350円17,500円/坪 6,388,200円210,000円/坪 2026.09下旬
7階 62.22坪(205.687㎡) 1,088,850円17,500円/坪 13,066,200円210,000円/坪 2026.10下旬
階数
3階
面積
30.42坪(100.562㎡)
賃料(共益費含)
532,350円 17,500円/坪
預託金
6,388,200円 210,000円/坪
入居可能日
2026.09下旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
62.22坪(205.687㎡)
賃料(共益費含)
1,088,850円 17,500円/坪
預託金
13,066,200円 210,000円/坪
入居可能日
2026.10下旬
一括請求リスト

新大阪フロントビル

お問い合わせ番号:009-10437

西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス8
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス9
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス10
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス11
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス12
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備3
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備4
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス2
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス3
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス4
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス5
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス6
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス7
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス8
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス9
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス10
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス11
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル エントランス12
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 水回り1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備1
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備2
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備3
西中島・宮原・東三国の新大阪フロントビル 付帯設備4
掲載面積30坪
住所
大阪市淀川区宮原4-1-9
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 5分
新大阪駅(JR) 正面口 7分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 8分
竣工
2008年11月
規模
地上11階/地下1階建
新大阪フロントビルは、大阪市淀川区宮原4-1-9に位置する、2008年11月竣工の地上11階地下1階のオフィスビルです。地下鉄御堂筋線新大阪駅徒歩5分、JR新大阪駅徒歩7分、地下鉄御堂筋線東三国駅徒歩
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 30.23坪(99.934㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
階数
9階
面積
30.23坪(99.934㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

ゴウダ新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-11029

西中島・宮原・東三国のゴウダ新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のゴウダ新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のゴウダ新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のゴウダ新大阪ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
大阪市淀川区西中島5-13-17
最寄駅
新大阪駅(JR) 中央口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 6分
竣工
2001年 3月(リニューアル:2022年 3月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 20.93坪(69.19㎡) 250,000円11,946円/坪 2,640,000円126,135円/坪 即日
8階 20.93坪(69.19㎡) 250,000円11,946円/坪 2,640,000円126,135円/坪 入居日相談
階数
7階
面積
20.93坪(69.19㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 11,946円/坪
預託金
2,640,000円 126,135円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
20.93坪(69.19㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 11,946円/坪
預託金
2,640,000円 126,135円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

三和ビル

お問い合わせ番号:009-01276

西中島・宮原・東三国の三和ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三和ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の三和ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三和ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
大阪市淀川区西中島4-6-10
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 3分
南方駅(阪急京都本線) みなみ西口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 10分
竣工
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 25坪(82.645㎡) 175,000円7,000円/坪 1,000,000円40,000円/坪 即日
階数
5階
面積
25坪(82.645㎡)
賃料(共益費含)
175,000円 7,000円/坪
預託金
1,000,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪サンアールビル南館

お問い合わせ番号:009-01349

西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪サンアールビル南館 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市淀川区西中島1-11-4
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 4分
南方駅(阪急京都本線) みなみ西口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 13分
竣工
1979年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 11.66坪(38.546㎡) 93,280円8,000円/坪 559,680円48,000円/坪 即日
階数
5階
面積
11.66坪(38.546㎡)
賃料(共益費含)
93,280円 8,000円/坪
預託金
559,680円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪千代田ビル

お問い合わせ番号:009-01356

西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪千代田ビル 平面1
掲載面積10坪~37坪
住所
大阪市淀川区宮原4-4-64
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 6分
新大阪駅(JR) 正面口 8分
竣工
1981年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 37.93坪(125.389㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 10.04坪(33.19㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 10.29坪(34.017㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 10.04坪(33.19㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1階
面積
37.93坪(125.389㎡)
階数
4階
面積
10.04坪(33.19㎡)
階数
6階
面積
10.29坪(34.017㎡)
階数
9階
面積
10.04坪(33.19㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2ユヤマビル

お問い合わせ番号:009-01499

西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 平面1
西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第2ユヤマビル 平面1
掲載面積12坪~28坪
住所
大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 1分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 2分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1973年 7月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.8坪(95.207㎡) 230,400円8,000円/坪 1,152,000円40,000円/坪 入居日相談
4階 12.2坪(40.331㎡) 97,600円8,000円/坪 488,000円40,000円/坪 入居日相談
5階 20.2坪(66.777㎡) 161,600円8,000円/坪 808,000円40,000円/坪 即日
階数
2階
面積
28.8坪(95.207㎡)
賃料(共益費含)
230,400円 8,000円/坪
預託金
1,152,000円 40,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
12.2坪(40.331㎡)
賃料(共益費含)
97,600円 8,000円/坪
預託金
488,000円 40,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
20.2坪(66.777㎡)
賃料(共益費含)
161,600円 8,000円/坪
預託金
808,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NLC新大阪2号館

お問い合わせ番号:009-01999

西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 平面1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪2号館 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市淀川区西中島4-2-6
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 9分
竣工
1983年 3月(リニューアル:2009年 6月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 11.89坪(39.306㎡) 154,570円13,000円/坪 463,710円39,000円/坪 即日
階数
6階
面積
11.89坪(39.306㎡)
賃料(共益費含)
154,570円 13,000円/坪
預託金
463,710円 39,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

チサンマンション第7新大阪

お問い合わせ番号:009-02231

西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第7新大阪 平面1
掲載面積11坪~14坪
住所
大阪市淀川区西中島6-2-3
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
竣工
1975年 5月(リニューアル:2003年)
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 14.26坪(47.141㎡) 256,680円18,000円/坪 770,040円54,000円/坪 即日
9階 11.33坪(37.455㎡) 73,000円6,444円/坪 0円0円/坪 即日
階数
1階
面積
14.26坪(47.141㎡)
賃料(共益費含)
256,680円 18,000円/坪
預託金
770,040円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
11.33坪(37.455㎡)
賃料(共益費含)
73,000円 6,444円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

モジュール新大阪

お問い合わせ番号:009-02519

西中島・宮原・東三国のモジュール新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のモジュール新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のモジュール新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のモジュール新大阪 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市淀川区西中島5-1-4
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた東口 6分
新大阪駅(JR) 中央口 8分
竣工
1985年 2月(リニューアル:2014年12月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 16.6坪(54.876㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
9階
面積
16.6坪(54.876㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

中島第2ビル

お問い合わせ番号:009-02627

西中島・宮原・東三国の中島第2ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の中島第2ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の中島第2ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の中島第2ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市淀川区西中島5-2-5
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 6分
南方駅(阪急京都本線) きた東口 6分
新大阪駅(JR) 中央口 7分
竣工
1985年11月(リニューアル:2014年12月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.19坪(53.521㎡) 194,280円12,000円/坪 1,942,800円120,000円/坪 即日
階数
4階
面積
16.19坪(53.521㎡)
賃料(共益費含)
194,280円 12,000円/坪
預託金
1,942,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪SONEビル

お問い合わせ番号:009-02786

西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪SONEビル 平面1
掲載面積11坪~25坪
住所
大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 3分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
新大阪駅(JR) 西口 6分
竣工
1986年 2月(リニューアル:2010年12月)
規模
地上14階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14.29坪(47.24㎡) 185,770円13,000円/坪 628,760円44,000円/坪 2026.10上旬
6階 11.06坪(36.562㎡) 143,780円13,000円/坪 486,640円44,000円/坪 2026.09上旬
7階 14.29坪(47.24㎡) 185,770円13,000円/坪 628,760円44,000円/坪 2026.06上旬
11階 25.35坪(83.802㎡) 329,550円13,000円/坪 1,115,400円44,000円/坪 即日
階数
6階
面積
14.29坪(47.24㎡)
賃料(共益費含)
185,770円 13,000円/坪
預託金
628,760円 44,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
11.06坪(36.562㎡)
賃料(共益費含)
143,780円 13,000円/坪
預託金
486,640円 44,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
14.29坪(47.24㎡)
賃料(共益費含)
185,770円 13,000円/坪
預託金
628,760円 44,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
25.35坪(83.802㎡)
賃料(共益費含)
329,550円 13,000円/坪
預託金
1,115,400円 44,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ビクトリアスビルディング

お問い合わせ番号:009-03083

西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 外観1
西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 平面1
西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 外観1
西中島・宮原・東三国のビクトリアスビルディング 平面1
掲載面積13坪
住所
大阪市淀川区宮原3-3-3
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 3分
新大阪駅(JR) 西口 6分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 12分
竣工
1988年 2月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 13.46坪(44.496㎡) 140,000円10,402円/坪 130,000円9,659円/坪 即日
階数
10階
面積
13.46坪(44.496㎡)
賃料(共益費含)
140,000円 10,402円/坪
預託金
130,000円 9,659円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
28
28

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を