0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,429(667棟)
29
29

新大阪GHビル

お問い合わせ番号:009-03426

西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪GHビル 平面1
掲載面積12坪
住所
大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 6分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 8分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1990年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12坪(39.67㎡) 115,000円9,584円/坪 0円0円/坪 入居日相談
9階 12坪(39.67㎡) 115,000円9,584円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
115,000円 9,584円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
9階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
115,000円 9,584円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

サムティフェイム新大阪

お問い合わせ番号:009-03494

西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪 平面1
掲載面積12坪~20坪
住所
大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 7分
竣工
1990年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.49坪(41.289㎡) 143,520円11,491円/坪 287,040円22,982円/坪 入居日相談
9階 20.87坪(68.992㎡) 240,034円11,502円/坪 480,068円23,003円/坪 即日
階数
3階
面積
12.49坪(41.289㎡)
賃料(共益費含)
143,520円 11,491円/坪
預託金
287,040円 22,982円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
9階
面積
20.87坪(68.992㎡)
賃料(共益費含)
240,034円 11,502円/坪
預託金
480,068円 23,003円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NLC新大阪6号館

お問い合わせ番号:009-03583

西中島・宮原・東三国のNLC新大阪6号館 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪6号館 平面1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪6号館 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪6号館 平面1
掲載面積14坪
住所
大阪市淀川区西中島4-4-16
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 6分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 9分
竣工
1991年 2月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 14.53坪(48.033㎡) 174,360円12,000円/坪 523,080円36,000円/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
14.53坪(48.033㎡)
賃料(共益費含)
174,360円 12,000円/坪
預託金
523,080円 36,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

プロジェクトビル

お問い合わせ番号:009-03639

西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 外観1
西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 平面1
西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 外観1
西中島・宮原・東三国のプロジェクトビル 平面1
掲載面積17坪~26坪
住所
大阪市淀川区西中島3-1-4
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) きた東口 4分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 5分
新大阪駅(JR) 中央口 12分
竣工
1991年 2月(リニューアル:2016年 7月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 26.9坪(88.926㎡) 322,800円12,000円/坪 1,936,800円72,000円/坪 即日
7階 17.23坪(56.959㎡) 155,070円9,000円/坪 930,420円54,000円/坪 即日
階数
1階
面積
26.9坪(88.926㎡)
賃料(共益費含)
322,800円 12,000円/坪
預託金
1,936,800円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
17.23坪(56.959㎡)
賃料(共益費含)
155,070円 9,000円/坪
預託金
930,420円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サムティフェイム新大阪Ⅱ

お問い合わせ番号:009-03649

西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 平面1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 外観1
西中島・宮原・東三国のサムティフェイム新大阪Ⅱ 平面1
掲載面積18坪~27坪
住所
大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 7分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 7分
竣工
1991年 3月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.67坪(61.719㎡) 214,708円11,501円/坪 429,416円23,001円/坪 入居日相談
7階 27.87坪(92.133㎡) 300,000円10,765円/坪 0円0円/坪 即日
8階 27.87坪(92.133㎡) 300,000円10,765円/坪 0円0円/坪 入居日相談
8階 27.87坪(92.133㎡) 300,000円10,765円/坪 0円0円/坪 即日
階数
2階
面積
18.67坪(61.719㎡)
賃料(共益費含)
214,708円 11,501円/坪
預託金
429,416円 23,001円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
27.87坪(92.133㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 10,765円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
27.87坪(92.133㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 10,765円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
8階
面積
27.87坪(92.133㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 10,765円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新居第10ビル

お問い合わせ番号:009-03803

西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新居第10ビル 平面1
掲載面積18坪~29坪
住所
大阪市淀川区西中島3-5-2
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) きた東口 4分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
新大阪駅(JR) 中央口 11分
竣工
1992年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 28.17坪(93.124㎡) 309,728円10,996円/坪 0円0円/坪 即日
7階 22.82坪(75.438㎡) 251,001円11,000円/坪 0円0円/坪 即日
8階 22.82坪(75.438㎡) 251,001円11,000円/坪 0円0円/坪 即日
8階 29.07坪(96.1㎡) 319,728円11,000円/坪 0円0円/坪 即日
8階 18.9坪(62.48㎡) 207,819円10,997円/坪 0円0円/坪 即日
8階 28.17坪(93.124㎡) 309,728円10,996円/坪 0円0円/坪 即日
階数
5階
面積
28.17坪(93.124㎡)
賃料(共益費含)
309,728円 10,996円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
22.82坪(75.438㎡)
賃料(共益費含)
251,001円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
22.82坪(75.438㎡)
賃料(共益費含)
251,001円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
29.07坪(96.1㎡)
賃料(共益費含)
319,728円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
18.9坪(62.48㎡)
賃料(共益費含)
207,819円 10,997円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
28.17坪(93.124㎡)
賃料(共益費含)
309,728円 10,996円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

RIC1stビル

お問い合わせ番号:009-40504

西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 平面1
西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRIC1stビル 平面1
掲載面積14坪
住所
大阪市淀川区西中島6-6-17
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 7分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 7分
竣工
1990年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.58坪(48.199㎡) 148,500円10,186円/坪 138,500円9,500円/坪 即日
階数
3階
面積
14.58坪(48.199㎡)
賃料(共益費含)
148,500円 10,186円/坪
預託金
138,500円 9,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

EG新御堂

お問い合わせ番号:009-41325

西中島・宮原・東三国のEG新御堂 外観1
西中島・宮原・東三国のEG新御堂 平面1
西中島・宮原・東三国のEG新御堂 外観1
西中島・宮原・東三国のEG新御堂 平面1
掲載面積29坪
住所
大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 4分
東淀川駅(JR) 西出口 11分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 13分
竣工
1991年 7月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 29.95坪(99.009㎡) 170,000円5,677円/坪 180,000円6,011円/坪 即日
4階 29.95坪(99.009㎡) 170,000円5,677円/坪 180,000円6,011円/坪 即日
階数
5階
面積
29.95坪(99.009㎡)
賃料(共益費含)
170,000円 5,677円/坪
預託金
180,000円 6,011円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
29.95坪(99.009㎡)
賃料(共益費含)
170,000円 5,677円/坪
預託金
180,000円 6,011円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Rnビル

お問い合わせ番号:009-43490

西中島・宮原・東三国のRnビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRnビル 平面1
西中島・宮原・東三国のRnビル 外観1
西中島・宮原・東三国のRnビル 平面1
掲載面積49坪
住所
大阪市淀川区西中島6-7-9
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 5分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 7分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
2004年 9月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 49.36坪(163.174㎡) 691,040円14,000円/坪 6,910,400円140,000円/坪 即日
階数
4階
面積
49.36坪(163.174㎡)
賃料(共益費含)
691,040円 14,000円/坪
預託金
6,910,400円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リードシー新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-07121

西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のリードシー新大阪ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市淀川区西中島5-3-8
最寄駅
新大阪駅(JR) 中央口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 8分
竣工
1993年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 16.8坪(55.537㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07上旬
階数
8階
面積
16.8坪(55.537㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

NLCセントラルビル

お問い合わせ番号:009-07297

西中島・宮原・東三国のNLCセントラルビル 外観1
西中島・宮原・東三国のNLCセントラルビル 平面1
西中島・宮原・東三国のNLCセントラルビル 外観1
西中島・宮原・東三国のNLCセントラルビル 平面1
掲載面積13坪~19坪
住所
大阪市淀川区西中島4-3-21
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 6分
竣工
1973年10月(リニューアル:1990年 7月)
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 13.97坪(46.182㎡) 167,640円12,000円/坪 1,005,840円72,000円/坪 入居日相談
11階 19.38坪(64.066㎡) 232,560円12,000円/坪 1,395,360円72,000円/坪 入居日相談
階数
9階
面積
13.97坪(46.182㎡)
賃料(共益費含)
167,640円 12,000円/坪
預託金
1,005,840円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
11階
面積
19.38坪(64.066㎡)
賃料(共益費含)
232,560円 12,000円/坪
預託金
1,395,360円 72,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

チサンマンション第5新大阪

お問い合わせ番号:009-07590

西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 平面1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 外観1
西中島・宮原・東三国のチサンマンション第5新大阪 平面1
掲載面積11坪
住所
大阪市淀川区西中島4-6-30
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 9分
竣工
規模
地上0階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 11.25坪(37.19㎡) 59,000円5,246円/坪 0円0円/坪 即日
階数
3階
面積
11.25坪(37.19㎡)
賃料(共益費含)
59,000円 5,246円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三好第2ビル

お問い合わせ番号:009-08275

西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の三好第2ビル 平面1
掲載面積21坪~36坪
住所
大阪市淀川区西中島3-16-6
最寄駅
南方駅(阪急京都本線) きた東口 1分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 3分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 10分
竣工
1997年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 36.67坪(121.224㎡) 403,370円11,000円/坪 4,840,440円132,000円/坪 即日
3階(案) 21.78坪(72㎡) 239,580円11,000円/坪 2,874,960円132,000円/坪 入居日相談
3階(案) 25.39坪(83.934㎡) 279,290円11,000円/坪 3,351,480円132,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
36.67坪(121.224㎡)
賃料(共益費含)
403,370円 11,000円/坪
預託金
4,840,440円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
21.78坪(72㎡)
賃料(共益費含)
239,580円 11,000円/坪
預託金
2,874,960円 132,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
25.39坪(83.934㎡)
賃料(共益費含)
279,290円 11,000円/坪
預託金
3,351,480円 132,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ニッセイ新大阪ビル

お問い合わせ番号:009-08278

西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス6
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り2
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 外観1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 平面1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス2
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス3
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス4
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス5
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エントランス6
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル エレベーターホール1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り1
西中島・宮原・東三国のニッセイ新大阪ビル 水回り2
掲載面積149坪~369坪
住所
大阪市淀川区宮原3-4-30
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 2分
新大阪駅(JR) 西口 5分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 5番口 10分
竣工
2001年10月
規模
地上21階/地下2階建
ニッセイ新大阪ビルは、大阪市淀川区宮原3-4-30に位置する、2001年10月竣工の地上21階、地下2階建のオフィス、店舗のある大規模複合ビルです。地下鉄御堂筋線新大阪駅から徒歩2分、JR新大阪駅から
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
19階 199.97坪(661.061㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
12階 369.98坪(1,223.08㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
11階 149.81坪(495.242㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
階数
19階
面積
199.97坪(661.061㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
12階
面積
369.98坪(1,223.08㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
149.81坪(495.242㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

ウィルファーストビル

お問い合わせ番号:009-08651

西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 外観1
西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 平面1
西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 外観1
西中島・宮原・東三国のウィルファーストビル 平面1
掲載面積15坪
住所
大阪市淀川区宮原1-2-40
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 2番口 4分
新大阪駅(JR) 東口(西淡路方面) 5分
東三国駅(地下鉄御堂筋線) 4番口 10分
竣工
1987年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.12坪(49.984㎡) 196,560円13,000円/坪 756,000円50,000円/坪 即日
階数
3階
面積
15.12坪(49.984㎡)
賃料(共益費含)
196,560円 13,000円/坪
預託金
756,000円 50,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新大阪トヨタビル

お問い合わせ番号:009-00885

西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪トヨタビル 平面1
掲載面積29坪
住所
大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 3分
新大阪駅(JR) 中央口 4分
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 7分
竣工
1978年 5月(リニューアル:2010年 7月)
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 29.02坪(95.934㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
8階
面積
29.02坪(95.934㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第3中島ビル

お問い合わせ番号:009-00888

西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の第3中島ビル 平面1
掲載面積59坪
住所
大阪市淀川区西中島5-11-10
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 4分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 5分
竣工
1975年 8月(リニューアル:2012年)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 59坪(195.042㎡) 885,000円15,000円/坪 8,850,000円150,000円/坪 2026.11上旬
階数
3階
面積
59坪(195.042㎡)
賃料(共益費含)
885,000円 15,000円/坪
預託金
8,850,000円 150,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

空研ビル

お問い合わせ番号:009-00891

西中島・宮原・東三国の空研ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の空研ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の空研ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の空研ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市淀川区西中島3-9-12
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 3分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 5分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1974年 3月(リニューアル:2005年 1月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 16.49坪(54.513㎡) 186,338円11,301円/坪 920,148円55,801円/坪 即日
階数
9階
面積
16.49坪(54.513㎡)
賃料(共益費含)
186,338円 11,301円/坪
預託金
920,148円 55,801円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NLC新大阪パワービル

お問い合わせ番号:009-00894

西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 平面1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 外観1
西中島・宮原・東三国のNLC新大阪パワービル 平面1
掲載面積13坪
住所
大阪市淀川区西中島4-5-1
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 4分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1978年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 13.3坪(43.967㎡) 172,900円13,000円/坪 518,700円39,000円/坪 2026.08上旬
階数
8階
面積
13.3坪(43.967㎡)
賃料(共益費含)
172,900円 13,000円/坪
預託金
518,700円 39,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

新大阪日大ビル

お問い合わせ番号:009-00897

西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 平面1
西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 外観1
西中島・宮原・東三国の新大阪日大ビル 平面1
掲載面積10坪~22坪
住所
大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅
西中島南方駅(地下鉄御堂筋線) 1番口 2分
南方駅(阪急京都本線) きた西口 2分
新大阪駅(地下鉄御堂筋線) 7番口 8分
竣工
1974年 6月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 10.85坪(35.868㎡) 119,350円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.05中旬
6階 13.78坪(45.554㎡) 151,580円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.05中旬
5階 11.5坪(38.017㎡) 126,500円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.06中旬
5階(案) 22.35坪(73.885㎡) 245,850円11,000円/坪 0円0円/坪 2026.06中旬
階数
5階
面積
10.85坪(35.868㎡)
賃料(共益費含)
119,350円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
13.78坪(45.554㎡)
賃料(共益費含)
151,580円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
11.5坪(38.017㎡)
賃料(共益費含)
126,500円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
22.35坪(73.885㎡)
賃料(共益費含)
245,850円 11,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
29
29

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を