0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

愛知県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,399(573棟)
25
25

千種AMビル

お問い合わせ番号:008-00560

内山・今池・千種の千種AMビル 外観1
内山・今池・千種の千種AMビル 平面1
内山・今池・千種の千種AMビル エントランス1
内山・今池・千種の千種AMビル エレベーターホール1
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内1
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内2
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内3
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内4
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内5
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内6
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り1
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り2
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り3
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り4
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備1
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備2
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備3
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備4
内山・今池・千種の千種AMビル 外観1
内山・今池・千種の千種AMビル 平面1
内山・今池・千種の千種AMビル エントランス1
内山・今池・千種の千種AMビル エレベーターホール1
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内1
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内2
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内3
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内4
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内5
内山・今池・千種の千種AMビル 貸室内6
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り1
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り2
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り3
内山・今池・千種の千種AMビル 水回り4
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備1
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備2
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備3
内山・今池・千種の千種AMビル 付帯設備4
掲載面積27坪~94坪
住所
名古屋市千種区内山3-29-10
最寄駅
千種駅(JR) 4分
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 12番口 4分
千種駅(名古屋市営東山線) 4番口 4分
竣工
1989年 6月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 94.82坪(313.456㎡) 1,232,660円13,000円/坪 14,791,920円156,000円/坪 即日
7階 82.56坪(272.927㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
7階(案) 27.39坪(90.546㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
7階(案) 55.08坪(182.083㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
2階
面積
94.82坪(313.456㎡)
賃料(共益費含)
1,232,660円 13,000円/坪
預託金
14,791,920円 156,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
82.56坪(272.927㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
27.39坪(90.546㎡)
階数
7階(案)
面積
55.08坪(182.083㎡)

セントラル星が丘ビル

お問い合わせ番号:008-11345

千種区その他のセントラル星が丘ビル 外観1
千種区その他のセントラル星が丘ビル 平面1
千種区その他のセントラル星が丘ビル 外観1
千種区その他のセントラル星が丘ビル 平面1
掲載面積11坪~30坪
住所
名古屋市千種区星が丘元町14-7
最寄駅
星ヶ丘駅(名古屋市営東山線) 6番口 2分
東山公園駅(名古屋市営東山線) 2番口 12分
竣工
1987年 3月
規模
地上7階建
セントラル星が丘ビルは、名古屋市千種区星が丘元町に位置する1987年3月竣工のオフィスビルです。地下鉄星ヶ丘駅6番出口から徒歩2分という高い交通利便性を備えています。地上7階建て、基準階面積は約31坪
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 19.66坪(64.992㎡) 216,260円11,000円/坪 2,162,600円110,000円/坪 即日
7階 11.23坪(37.124㎡) 123,530円11,000円/坪 1,235,300円110,000円/坪 即日
7階(案) 30.89坪(102.116㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
7階
面積
19.66坪(64.992㎡)
賃料(共益費含)
216,260円 11,000円/坪
預託金
2,162,600円 110,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
11.23坪(37.124㎡)
賃料(共益費含)
123,530円 11,000円/坪
預託金
1,235,300円 110,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
30.89坪(102.116㎡)

B・B池下ビル

お問い合わせ番号:008-11608

千種区その他のB・B池下ビル 外観1
千種区その他のB・B池下ビル 平面1
千種区その他のB・B池下ビル 外観1
千種区その他のB・B池下ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
名古屋市千種区仲田2-17-21
最寄駅
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 4番口 5分
池下駅(名古屋市営東山線) 1番口 6分
千種駅(JR) 14分
竣工
1987年10月
規模
地上6階建
B・B池下ビルは、名古屋市千種区仲田に位置する1987年10月竣工のオフィスビルです。今池駅から徒歩5分、池下駅から徒歩6分という、東山線沿線の利便性を備えたビジネス拠点として機能します。地上6階建て
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.47坪(41.223㎡) 110,000円8,822円/坪 210,000円16,841円/坪 即日
階数
3階
面積
12.47坪(41.223㎡)
賃料(共益費含)
110,000円 8,822円/坪
預託金
210,000円 16,841円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

川島第二ビル

お問い合わせ番号:008-01778

千種区その他の川島第二ビル 外観1
千種区その他の川島第二ビル 平面1
千種区その他の川島第二ビル 外観1
千種区その他の川島第二ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
名古屋市千種区今池南29-10
最寄駅
吹上駅(名古屋市営桜通線) 7番口 6分
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 8番口 8分
竣工
1971年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 12坪(39.67㎡) 95,000円7,917円/坪 180,000円15,000円/坪 即日
階数
1階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
95,000円 7,917円/坪
預託金
180,000円 15,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

橋本ビル

お問い合わせ番号:008-02130

千種区その他の橋本ビル 外観1
千種区その他の橋本ビル 平面1
千種区その他の橋本ビル 外観1
千種区その他の橋本ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
名古屋市千種区池下1-9-10
最寄駅
池下駅(名古屋市営東山線) 1番口 3分
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 4番口 8分
竣工
1990年 3月
規模
地上8階建
橋本ビルは、名古屋市千種区池下1丁目に位置する、1990年3月竣工の地上8階建てオフィスビルです。池下駅から徒歩3分という優れた立地条件にあり、延床面積396坪、基準階面積40坪の構成で、千種区エリア
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 23.03坪(76.133㎡) 193,452円8,400円/坪 580,356円25,200円/坪 即日
階数
6階
面積
23.03坪(76.133㎡)
賃料(共益費含)
193,452円 8,400円/坪
預託金
580,356円 25,200円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

オーライフ本山ビル

お問い合わせ番号:008-02207

千種区その他のオーライフ本山ビル 外観1
千種区その他のオーライフ本山ビル 平面1
千種区その他のオーライフ本山ビル 外観1
千種区その他のオーライフ本山ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
名古屋市千種区朝岡町1-30-2
最寄駅
本山駅(名古屋市営東山線・名城線) 3番口 3分
東山公園駅(名古屋市営東山線) 4番口 9分
竣工
1963年 3月(リニューアル:1990年10月)
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.43坪(51.008㎡) 157,000円10,176円/坪 444,000円28,776円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
15.43坪(51.008㎡)
賃料(共益費含)
157,000円 10,176円/坪
預託金
444,000円 28,776円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

月見ケ丘マンション貸事務所・店舗

お問い合わせ番号:008-40754

千種区その他の月見ケ丘マンション貸事務所・店舗 外観1
千種区その他の月見ケ丘マンション貸事務所・店舗 平面1
千種区その他の月見ケ丘マンション貸事務所・店舗 外観1
千種区その他の月見ケ丘マンション貸事務所・店舗 平面1
掲載面積9坪~13坪
住所
名古屋市千種区法王町2-5
最寄駅
覚王山駅(名古屋市営東山線) 2番口 7分
本山駅(名古屋市営東山線・名城線) 4番口 12分
竣工
1970年12月
規模
地上10階建
月見ケ丘マンション貸事務所・店舗は、名古屋市千種区法王町に所在する1970年12月竣工の物件です。地下鉄覚王山駅から徒歩7分という、山手通周辺の落ち着いた高級住宅街・文教地区に位置します。基準階面積は
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 9.47坪(31.306㎡) 100,000円10,560円/坪 600,000円63,358円/坪 即日
2階 9.38坪(31.008㎡) 100,000円10,661円/坪 600,000円63,966円/坪 即日
2階 13.06坪(43.174㎡) 140,000円10,720円/坪 840,000円64,319円/坪 即日
階数
2階
面積
9.47坪(31.306㎡)
賃料(共益費含)
100,000円 10,560円/坪
預託金
600,000円 63,358円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
9.38坪(31.008㎡)
賃料(共益費含)
100,000円 10,661円/坪
預託金
600,000円 63,966円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
13.06坪(43.174㎡)
賃料(共益費含)
140,000円 10,720円/坪
預託金
840,000円 64,319円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イマージュ池下

お問い合わせ番号:008-41327

千種区その他のイマージュ池下 外観1
千種区その他のイマージュ池下 平面1
千種区その他のイマージュ池下 外観1
千種区その他のイマージュ池下 平面1
掲載面積14坪
住所
名古屋市千種区覚王山通8-35
最寄駅
池下駅(名古屋市営東山線) 2番口 2分
覚王山駅(名古屋市営東山線) 4番口 7分
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 4番口 12分
竣工
1996年 3月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 14.7坪(48.595㎡) 183,750円12,500円/坪 1,764,000円120,000円/坪 即日
3階 14.7坪(48.595㎡) 183,750円12,500円/坪 1,764,000円120,000円/坪 即日
階数
2階
面積
14.7坪(48.595㎡)
賃料(共益費含)
183,750円 12,500円/坪
預託金
1,764,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
14.7坪(48.595㎡)
賃料(共益費含)
183,750円 12,500円/坪
預託金
1,764,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンコート池下

お問い合わせ番号:008-00559

千種区その他のサンコート池下 外観1
千種区その他のサンコート池下 平面1
千種区その他のサンコート池下 外観1
千種区その他のサンコート池下 平面1
掲載面積43坪
住所
名古屋市千種区池下1-11-21
最寄駅
池下駅(名古屋市営東山線) 1番口 3分
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 4番口 9分
竣工
1989年 4月
規模
地上10階建
サンコート池下は、名古屋市千種区池下に位置する1989年4月竣工のオフィスビルです。地下鉄東山線「池下駅」から徒歩3分という駅近の好立地にあり、地上10階建て、基準階面積は約82坪、延床面積は約1,2
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 43.18坪(142.744㎡) 388,620円9,000円/坪 1,943,100円45,000円/坪 入居日相談
階数
8階
面積
43.18坪(142.744㎡)
賃料(共益費含)
388,620円 9,000円/坪
預託金
1,943,100円 45,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ワークビル

お問い合わせ番号:008-00563

千種区その他のワークビル 外観1
千種区その他のワークビル 平面1
千種区その他のワークビル 外観1
千種区その他のワークビル 平面1
掲載面積24坪
住所
名古屋市千種区仲田2-15-12
最寄駅
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 3番口 4分
池下駅(名古屋市営東山線) 1番口 6分
千種駅(JR) 14分
竣工
1989年 3月
規模
地上8階建
ワークビルは、名古屋市千種区仲田2丁目に所在する、1989年3月竣工の地上8階建て賃貸オフィスビルです。今池駅から徒歩4分、池下駅からも徒歩6分という、地下鉄東山線沿線の利便性を享受できる立地にありま
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 24.75坪(81.819㎡) 222,750円9,000円/坪 2,227,500円90,000円/坪 即日
階数
7階
面積
24.75坪(81.819㎡)
賃料(共益費含)
222,750円 9,000円/坪
預託金
2,227,500円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

YAMAMAN仲田ビル

お問い合わせ番号:008-00619

千種区その他のYAMAMAN仲田ビル 外観1
千種区その他のYAMAMAN仲田ビル 平面1
千種区その他のYAMAMAN仲田ビル 外観1
千種区その他のYAMAMAN仲田ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
名古屋市千種区春岡1-1-2
最寄駅
今池駅(名古屋市営東山線・桜通線) 4番口 6分
池下駅(名古屋市営東山線) 1番口 7分
千種駅(JR) 14分
竣工
1993年 3月
規模
地上9階建
YAMAMAN仲田ビルは、名古屋市千種区春岡1丁目に所在する、1993年3月竣工の地上9階建て賃貸オフィスビルです。今池駅から徒歩6分、池下駅から徒歩7分の距離にあり、千種区の主要エリアを結ぶビジネス
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 26.84坪(88.728㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
9階
面積
26.84坪(88.728㎡)

名古屋ビジネスインキュベータ白金(nabi/白金)

お問い合わせ番号:008-11419

昭和区全域の名古屋ビジネスインキュベータ白金(nabi/白金) 外観1
昭和区全域の名古屋ビジネスインキュベータ白金(nabi/白金) 平面1
昭和区全域の名古屋ビジネスインキュベータ白金(nabi/白金) 外観1
昭和区全域の名古屋ビジネスインキュベータ白金(nabi/白金) 平面1
掲載面積16坪~24坪
住所
名古屋市昭和区福江2-9-33
最寄駅
東別院駅(名古屋市営名城線) 2番口 12分
金山駅(名古屋市営名城線・名港線/名鉄名古屋本線) 1番口 14分
竣工
1999年 9月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
未定 24.96坪(82.513㎡) 264,000円10,578円/坪 569,250円22,807円/坪 即日
未定 24.96坪(82.513㎡) 264,000円10,578円/坪 569,250円22,807円/坪 即日
未定 16.123坪(53.299㎡) 186,550円11,572円/坪 415,740円25,786円/坪 即日
未定 16.123坪(53.299㎡) 186,550円11,572円/坪 415,740円25,786円/坪 即日
階数
未定
面積
24.96坪(82.513㎡)
賃料(共益費含)
264,000円 10,578円/坪
預託金
569,250円 22,807円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
未定
面積
24.96坪(82.513㎡)
賃料(共益費含)
264,000円 10,578円/坪
預託金
569,250円 22,807円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
未定
面積
16.123坪(53.299㎡)
賃料(共益費含)
186,550円 11,572円/坪
預託金
415,740円 25,786円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
未定
面積
16.123坪(53.299㎡)
賃料(共益費含)
186,550円 11,572円/坪
預託金
415,740円 25,786円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

シーマンビル山手

お問い合わせ番号:008-11428

昭和区全域のシーマンビル山手 外観1
昭和区全域のシーマンビル山手 平面1
昭和区全域のシーマンビル山手 外観1
昭和区全域のシーマンビル山手 平面1
掲載面積19坪~31坪
住所
名古屋市昭和区山里町66-7
最寄駅
八事日赤駅(名古屋市営名城線) 2番口 4分
名古屋大学駅(名古屋市営名城線) 1番口 11分
いりなか駅(名古屋市営鶴舞線) 1番口 14分
竣工
1986年 1月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 31.02坪(102.546㎡) 372,240円12,000円/坪 3,412,200円110,000円/坪 入居日相談
3階 19.62坪(64.86㎡) 186,390円9,500円/坪 1,667,700円85,000円/坪 即日
階数
1階
面積
31.02坪(102.546㎡)
賃料(共益費含)
372,240円 12,000円/坪
預託金
3,412,200円 110,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
19.62坪(64.86㎡)
賃料(共益費含)
186,390円 9,500円/坪
預託金
1,667,700円 85,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

IU御器所ビル

お問い合わせ番号:008-01683

昭和区全域のIU御器所ビル 外観1
昭和区全域のIU御器所ビル 平面1
昭和区全域のIU御器所ビル 外観1
昭和区全域のIU御器所ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
名古屋市昭和区御器所通1-14
最寄駅
荒畑駅(名古屋市営鶴舞線) 3番口 3分
御器所駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 5番口 6分
竣工
-(リニューアル:2011年)
規模
地上5階建
IU御器所ビルは、名古屋市昭和区御器所通に位置する、実用性の高いオフィスビルです。地下鉄荒畑駅から徒歩3分、御器所駅からも徒歩6分という、複数路線が利用可能な利便性の高い立地に所在します。基準階面積は
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 18坪(59.504㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 入居日相談
階数
1階
面積
18坪(59.504㎡)

フラワービル

お問い合わせ番号:008-01767

昭和区全域のフラワービル 外観1
昭和区全域のフラワービル 平面1
昭和区全域のフラワービル 外観1
昭和区全域のフラワービル 平面1
掲載面積23坪
住所
名古屋市昭和区桜山町5-95
最寄駅
桜山駅(名古屋市営桜通線) 8番口 2分
御器所駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 4番口 12分
竣工
1967年 9月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.76坪(78.546㎡) 105,000円4,420円/坪 600,000円25,253円/坪 即日
階数
2階
面積
23.76坪(78.546㎡)
賃料(共益費含)
105,000円 4,420円/坪
預託金
600,000円 25,253円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

朝日生命名古屋東ビル

お問い合わせ番号:008-00526

昭和区全域の朝日生命名古屋東ビル 外観1
昭和区全域の朝日生命名古屋東ビル 平面1
昭和区全域の朝日生命名古屋東ビル 外観1
昭和区全域の朝日生命名古屋東ビル 平面1
掲載面積20坪~51坪
住所
名古屋市昭和区阿由知通4-13
最寄駅
御器所駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 3番口 1分
荒畑駅(名古屋市営鶴舞線) 3番口 10分
竣工
1971年11月
規模
地上6階/地下1階建
朝日生命名古屋東ビルは、名古屋市昭和区阿由知通4丁目に位置する、1971年11月竣工の地上6階・地下1階建て賃貸オフィスビルです。御器所駅3番口から徒歩1分という極めて高い交通利便性を備えています。延
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.46坪(67.637㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 20.46坪(67.637㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 51.61坪(170.612㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 24.8坪(81.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 24.8坪(81.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 24.8坪(81.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
20.46坪(67.637㎡)
階数
3階
面積
20.46坪(67.637㎡)
階数
4階
面積
51.61坪(170.612㎡)
階数
4階
面積
24.8坪(81.984㎡)
階数
5階
面積
24.8坪(81.984㎡)
階数
6階
面積
24.8坪(81.984㎡)

名古屋ルーセントタワー

お問い合わせ番号:008-11255

牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 外観1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 平面1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス2
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス3
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス4
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エレベーターホール1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 水回り1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 水回り2
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備2
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備3
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備4
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備5
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 外観1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 平面1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス2
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス3
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エントランス4
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー エレベーターホール1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 水回り1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 水回り2
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備1
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備2
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備3
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備4
牛島町・則武新町3丁目の名古屋ルーセントタワー 付帯設備5
掲載面積43坪
住所
名古屋市西区牛島町6-1
最寄駅
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 10番口 4分
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 7分
名古屋駅(JR) 桜通口 7分
竣工
2007年 1月
規模
地上40階/地下3階建
名古屋ルーセントタワーは、名古屋市西区牛島町に所在する、2007年1月竣工の地上40階・地下3階建て超高層ランドマークタワーです。名古屋駅から徒歩4分(地下道ルーセントアベニュー直結)という圧倒的な利
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 43.357坪(143.33㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
B1階
面積
43.357坪(143.33㎡)

カネヒサビル

お問い合わせ番号:008-01688

牛島町・則武新町3丁目のカネヒサビル 外観1
牛島町・則武新町3丁目のカネヒサビル 平面1
牛島町・則武新町3丁目のカネヒサビル 外観1
牛島町・則武新町3丁目のカネヒサビル 平面1
掲載面積15坪~39坪
住所
名古屋市西区牛島町5-5
最寄駅
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 5分
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 10番口 5分
名古屋駅(JR) 桜通口 8分
竣工
1973年 6月(リニューアル:2002年 5月)
規模
地上8階建
カネヒサビルは、1973年竣工、地上8階建ての名古屋市西区牛島町に位置するオフィスビルです。地下鉄亀島駅から徒歩5分、名古屋駅からも徒歩圏内という、ターミナル駅の利便性を日常的に享受できるロケーション
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 24.3坪(80.331㎡) 388,800円16,000円/坪 3,159,000円130,000円/坪 即日
4階 15.2坪(50.248㎡) 243,200円16,000円/坪 1,976,000円130,000円/坪 即日
4階(案) 39.5坪(130.579㎡) 632,000円16,000円/坪 5,135,000円130,000円/坪 入居日相談
5階 39.5坪(130.579㎡) 632,000円16,000円/坪 5,135,000円130,000円/坪 即日
7階 15.2坪(50.248㎡) 243,200円16,000円/坪 1,976,000円130,000円/坪 即日
階数
4階
面積
24.3坪(80.331㎡)
賃料(共益費含)
388,800円 16,000円/坪
預託金
3,159,000円 130,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.2坪(50.248㎡)
賃料(共益費含)
243,200円 16,000円/坪
預託金
1,976,000円 130,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
39.5坪(130.579㎡)
賃料(共益費含)
632,000円 16,000円/坪
預託金
5,135,000円 130,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
39.5坪(130.579㎡)
賃料(共益費含)
632,000円 16,000円/坪
預託金
5,135,000円 130,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
15.2坪(50.248㎡)
賃料(共益費含)
243,200円 16,000円/坪
預託金
1,976,000円 130,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

富士工名駅ビル

お問い合わせ番号:008-40092

牛島町・則武新町3丁目の富士工名駅ビル 外観1
牛島町・則武新町3丁目の富士工名駅ビル 平面1
牛島町・則武新町3丁目の富士工名駅ビル 外観1
牛島町・則武新町3丁目の富士工名駅ビル 平面1
掲載面積23坪~51坪
住所
名古屋市西区牛島町5-21
最寄駅
名古屋駅(名古屋市営東山線・桜通線) 10番口 5分
亀島駅(名古屋市営東山線) 3番口 7分
名古屋駅(JR) 桜通口 8分
竣工
2010年 4月
規模
地上7階建
富士工名駅ビルは、名古屋市西区牛島町に位置する2010年4月竣工のオフィスビルです。名古屋駅から徒歩5分、亀島駅からも徒歩7分という、名駅北側エリアの利便性を備えたビジネス拠点です。地上7階建て、基準
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 23坪(76.033㎡) 414,000円18,000円/坪 4,968,000円216,000円/坪 即日
5階 51.88坪(171.505㎡) 933,840円18,000円/坪 11,206,080円216,000円/坪 即日
階数
4階
面積
23坪(76.033㎡)
賃料(共益費含)
414,000円 18,000円/坪
預託金
4,968,000円 216,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
51.88坪(171.505㎡)
賃料(共益費含)
933,840円 18,000円/坪
預託金
11,206,080円 216,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

BIZrium名古屋

お問い合わせ番号:008-41017

牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 外観1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 外観2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 平面1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エントランス1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エントランス2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール3
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール4
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り3
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り4
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り5
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備3
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備4
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備5
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備6
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備7
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備8
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備9
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備10
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備11
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備12
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 外観1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 外観2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 平面1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エントランス1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エントランス2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール3
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 エレベーターホール4
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り3
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り4
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 水回り5
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備1
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備2
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備3
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備4
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備5
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備6
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備7
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備8
牛島町・則武新町3丁目のBIZrium名古屋 付帯設備9