0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

その他の市相模原市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果15(8棟)
1
1

橋本MNビル

お問い合わせ番号:007-01094

相模原市の橋本MNビル 外観1
相模原市の橋本MNビル 平面1
相模原市の橋本MNビル 外観1
相模原市の橋本MNビル 平面1
掲載面積19坪
住所
相模原市緑区橋本3-25-1
最寄駅
橋本駅(JR) 北口 3分
橋本駅(京王相模原線) 北口 3分
竣工
1992年 3月
規模
地上8階建
橋本MNビルは、1992年竣工、地上8階建ての相模原市緑区橋本に位置するオフィスビルです。JRおよび京王相模原線の橋本駅から徒歩3分という優れたアクセス性を備えており、延床面積1,760坪、基準階面積
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 19.393坪(64.11㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
6階
面積
19.393坪(64.11㎡)

いちご相模原ビル

お問い合わせ番号:007-01124

相模原市のいちご相模原ビル 外観1
相模原市のいちご相模原ビル 平面1
相模原市のいちご相模原ビル 外観1
相模原市のいちご相模原ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
相模原市中央区相模原5-5-3
最寄駅
相模原駅(JR) 南口 7分
竣工
1985年 5月
規模
地上7階建
いちご相模原ビルは、1985年竣工、地上7階・地下1階建ての相模原市中央区に所在する賃貸オフィスビルです。JR相模原駅南口から徒歩7分の距離にあり、延床面積1,443坪、基準階面積は約142坪というゆ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 26.16坪(86.48㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
26.16坪(86.48㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

相模原第一生命ビルディング

お問い合わせ番号:007-01127

相模原市の相模原第一生命ビルディング 外観1
相模原市の相模原第一生命ビルディング 平面1
相模原市の相模原第一生命ビルディング 外観1
相模原市の相模原第一生命ビルディング 平面1
掲載面積36坪
住所
相模原市中央区相模原4-3-14
最寄駅
相模原駅(JR) 南口 7分
竣工
1989年 3月
規模
地上9階建
相模原第一生命ビルディングは、1989年竣工、地上9階・地下1階建ての相模原市中央区相模原に位置するオフィスビルです。JR相模原駅南口から徒歩7分の好立地にあり、延床面積1,950坪、基準階面積は約1
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 36.3坪(120.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09中旬
階数
5階
面積
36.3坪(120.001㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

プロミティふちのべビル

お問い合わせ番号:007-01174

相模原市のプロミティふちのべビル 外観1
相模原市のプロミティふちのべビル 平面1
相模原市のプロミティふちのべビル エントランス1
相模原市のプロミティふちのべビル エントランス2
相模原市のプロミティふちのべビル エレベーターホール1
相模原市のプロミティふちのべビル 付帯設備1
相模原市のプロミティふちのべビル 付帯設備2
相模原市のプロミティふちのべビル 付帯設備3
相模原市のプロミティふちのべビル 外観1
相模原市のプロミティふちのべビル 平面1
相模原市のプロミティふちのべビル エントランス1
相模原市のプロミティふちのべビル エントランス2
相模原市のプロミティふちのべビル エレベーターホール1
相模原市のプロミティふちのべビル 付帯設備1
相模原市のプロミティふちのべビル 付帯設備2
相模原市のプロミティふちのべビル 付帯設備3
掲載面積79坪
住所
相模原市中央区鹿沼台1-9-15
最寄駅
淵野辺駅(JR) 南口 4分
矢部駅(JR) 南口 11分
竣工
1991年 3月
規模
地上7階/地下1階建
プロミティふちのべビルは、1991年竣工、地上7階・地下1階建ての相模原市中央区鹿沼台に所在するオフィスビルです。JR淵野辺駅から徒歩4分という優れたアクセス性を備えており、延床面積3,226坪、基準
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 79.33坪(262.249㎡) 850,001円10,715円/坪 2,550,000円32,145円/坪 即日
階数
6階
面積
79.33坪(262.249㎡)
賃料(共益費含)
850,001円 10,715円/坪
預託金
2,550,000円 32,145円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第3JSビル

お問い合わせ番号:007-01322

相模原市の第3JSビル 外観1
相模原市の第3JSビル 平面1
相模原市の第3JSビル 外観1
相模原市の第3JSビル 平面1
掲載面積19坪
住所
相模原市中央区相模原3-8-25
最寄駅
相模原駅(JR) 南口 4分
竣工
1992年11月
規模
地上7階建
第3JSビルは、1992年竣工、地上7階建ての相模原市中央区に位置するオフィスビルです。JR相模原駅南口から徒歩4分という駅近の立地により、円滑なアクセスを確保したビジネス拠点として機能します。延床面
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 19.977坪(66.04㎡) 190,000円9,512円/坪 480,000円24,028円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
19.977坪(66.04㎡)
賃料(共益費含)
190,000円 9,512円/坪
預託金
480,000円 24,028円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

山政第1ビル

お問い合わせ番号:007-40460

相模原市の山政第1ビル 外観1
相模原市の山政第1ビル 平面1
相模原市の山政第1ビル 外観1
相模原市の山政第1ビル 平面1
掲載面積26坪~42坪
住所
相模原市南区古淵2-18-3
最寄駅
古淵駅(JR) 2分
竣工
1993年 4月
規模
地上5階/地下1階建
山政第1ビルは、1993年竣工、地上5階建ての相模原市南区古淵に位置するオフィスビルです。JR横浜線古淵駅から徒歩2分という抜群のアクセス性を備えており、駅至近の利便性を活かしたビジネス拠点として機能
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 36.792坪(121.627㎡) 419,000円11,389円/坪 3,500,000円95,130円/坪 即日
2階 34.303坪(113.399㎡) 444,000円12,945円/坪 3,700,000円107,863円/坪 即日
3階 29.644坪(97.997㎡) 370,000円12,483円/坪 900,000円30,361円/坪 入居日相談
3階 26.002坪(85.957㎡) 264,000円10,154円/坪 630,000円24,229円/坪 入居日相談
4階 42.32坪(139.901㎡) 455,000円10,752円/坪 1,840,000円43,479円/坪 即日
階数
2階
面積
36.792坪(121.627㎡)
賃料(共益費含)
419,000円 11,389円/坪
預託金
3,500,000円 95,130円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
34.303坪(113.399㎡)
賃料(共益費含)
444,000円 12,945円/坪
預託金
3,700,000円 107,863円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
29.644坪(97.997㎡)
賃料(共益費含)
370,000円 12,483円/坪
預託金
900,000円 30,361円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
26.002坪(85.957㎡)
賃料(共益費含)
264,000円 10,154円/坪
預託金
630,000円 24,229円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
42.32坪(139.901㎡)
賃料(共益費含)
455,000円 10,752円/坪
預託金
1,840,000円 43,479円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

トラスト・テック相模原ビル

お問い合わせ番号:007-40462

相模原市のトラスト・テック相模原ビル 外観1
相模原市のトラスト・テック相模原ビル 平面1
相模原市のトラスト・テック相模原ビル 外観1
相模原市のトラスト・テック相模原ビル 平面1
掲載面積42坪
住所
相模原市中央区鹿沼台1-7-7
最寄駅
淵野辺駅(JR) 南口 3分
矢部駅(JR) 南口 9分
竣工
1996年11月
規模
地上5階建
トラスト・テック相模原ビルは、1996年竣工、地上5階建ての相模原市中央区鹿沼台に所在する賃貸オフィスビルです。JR横浜線淵野辺駅から徒歩3分という優れた立地条件により、円滑なアクセスを可能にするビジ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 42.85坪(141.654㎡) 449,925円10,500円/坪 4,499,250円105,000円/坪 即日
階数
5階
面積
42.85坪(141.654㎡)
賃料(共益費含)
449,925円 10,500円/坪
預託金
4,499,250円 105,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

相模大野REGALOビル

お問い合わせ番号:007-41021

相模原市の相模大野REGALOビル 外観1
相模原市の相模大野REGALOビル 平面1
相模原市の相模大野REGALOビル 外観1
相模原市の相模大野REGALOビル 平面1
掲載面積28坪~159坪
住所
相模原市南区相模大野3-16-1
最寄駅
相模大野駅(小田急江ノ島線) 北口 3分
相模大野駅(小田急小田原線) 北口 3分
竣工
1992年 4月
規模
地上5階/地下1階建
相模大野REGALOビルは、1992年竣工、地上5階・地下1階建ての相模原市南区に所在する賃貸オフィスビルです。相模大野駅から徒歩3分という抜群のアクセス性を誇り、小田急線沿線のハブ駅を拠点とした高い
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 36.99坪(122.282㎡) 395,819円10,701円/坪 2,374,914円64,205円/坪
3階 37.71坪(124.662㎡) 452,455円11,999円/坪 2,714,730円71,990円/坪 即日
3階 28.48坪(94.149㎡) 341,728円11,999円/坪 2,050,368円71,994円/坪 即日
4階 159.879坪(528.528㎡) 1,838,182円11,498円/坪 11,029,092円68,984円/坪 即日
階数
2階
面積
36.99坪(122.282㎡)
賃料(共益費含)
395,819円 10,701円/坪
預託金
2,374,914円 64,205円/坪
入居可能日
一括請求リスト
階数
3階
面積
37.71坪(124.662㎡)
賃料(共益費含)
452,455円 11,999円/坪
預託金
2,714,730円 71,990円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
28.48坪(94.149㎡)
賃料(共益費含)
341,728円 11,999円/坪
預託金
2,050,368円 71,994円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
159.879坪(528.528㎡)
賃料(共益費含)
1,838,182円 11,498円/坪
預託金
11,029,092円 68,984円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
1
1

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を