AIG岐阜ビル(旧:富士火災岐阜ビル)の建物情報
お問い合わせ番号:008-08070
- 所在地
- 岐阜市泉町41
- 最寄駅
-
名鉄岐阜駅(名鉄各務原線・名古屋本線) 23分岐阜駅(JR) 長良口 27分
- 竣工
- 1989年 7月(リニューアル:2015年)
- 規模
- 地上6階建
- 延床面積
- 915坪
- 基準階面積
- 91坪
- 駐車場設備
- あり 収容台数30台
- エレベーター
- あり 1基
- 空調設備
- 個別方式
- 基準天井高
- 2,600mm
AIG岐阜ビル(旧:富士火災岐阜ビル)の公開募集区画
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 19.96坪(65.984㎡) | 139,720円7,000円/坪 | 1,676,640円84,000円/坪 | 即日 | ||
| 2階 | 14.51坪(47.967㎡) | 101,570円7,000円/坪 | 1,218,840円84,000円/坪 | 即日 | ||
| 2階 | 20.36坪(67.306㎡) | 142,520円7,000円/坪 | 1,710,240円84,000円/坪 | 即日 | ||
| 2階 | 29.19坪(96.496㎡) | 204,330円7,000円/坪 | 2,451,960円84,000円/坪 | 即日 | ||
| 4階 | 21.53坪(71.174㎡) | 150,710円7,000円/坪 | 1,808,520円84,000円/坪 | 即日 | ||
| 4階 | 15.46坪(51.108㎡) | 108,220円7,000円/坪 | 1,298,640円84,000円/坪 | 即日 | ||
| 4階 | 20.36坪(67.306㎡) | 142,520円7,000円/坪 | 1,710,240円84,000円/坪 | 即日 | ||
| 4階 | 29.19坪(96.496㎡) | 204,330円7,000円/坪 | 2,451,960円84,000円/坪 | 即日 | ||
AIG岐阜ビル(旧:富士火災岐阜ビル)のビル概要
AIG岐阜ビル(旧:富士火災岐阜ビル)は、岐阜市泉町に位置する1989年7月竣工のオフィスビルです。地上6階建て、基準階面積は約91坪、延床面積は約591坪の規模を有します。事務所移転において、岐阜市中心部の落ち着いた環境の中で、まとまった事務スペースを確保できるビジネス拠点として機能します。室内は什器配置の自由度が高い整形な設計となっており、賃貸オフィスとしての基本機能を完備しています。テナント募集物件として、地域に根ざした事業運営を支援する安定した設備環境を提供します。
プロ目線で物件を提案してほしい
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。
オフィス探しを依頼する
チェックした物件を