0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

大阪市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,429(667棟)
22
22

谷四ばんらいビル

お問い合わせ番号:009-02991

北浜東~常磐町の谷四ばんらいビル 外観1
北浜東~常磐町の谷四ばんらいビル 平面1
北浜東~常磐町の谷四ばんらいビル 外観1
北浜東~常磐町の谷四ばんらいビル 平面1
掲載面積21坪~30坪
住所
大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 3番口 1分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 8分
竣工
1986年 5月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 21.3坪(70.414㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
9階 30.15坪(99.67㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
7階
面積
21.3坪(70.414㎡)
階数
9階
面積
30.15坪(99.67㎡)

アルテビル本町橋

お問い合わせ番号:009-03213

北浜東~常磐町のアルテビル本町橋 外観1
北浜東~常磐町のアルテビル本町橋 平面1
北浜東~常磐町のアルテビル本町橋 外観1
北浜東~常磐町のアルテビル本町橋 平面1
掲載面積25坪
住所
大阪市中央区本町橋2-24
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 12番口 5分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 8分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 30番口 12分
竣工
1989年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 25.1坪(82.976㎡) 276,100円11,000円/坪 500,000円19,921円/坪 2026.06上旬
階数
9階
面積
25.1坪(82.976㎡)
賃料(共益費含)
276,100円 11,000円/坪
預託金
500,000円 19,921円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

北浜NEXU BUILD

お問い合わせ番号:009-00322

北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 外観1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 平面1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス5
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス6
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス7
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス8
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス9
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール5
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備5
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 外観1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 平面1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス5
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス6
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス7
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス8
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エントランス9
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD エレベーターホール5
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 水回り4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備1
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備2
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備3
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備4
北浜東~常磐町の北浜NEXU BUILD 付帯設備5
掲載面積162坪~325坪
住所
大阪市中央区北浜東4-33
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 30番口 4分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 11番口 6分
大阪天満宮駅(JR) 3番口 11分
竣工
1973年 1月(リニューアル:2024年 4月)
規模
地上30階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 325.95坪(1,077.526㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07上旬
未定(案) 162.98坪(538.779㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 入居日相談
階数
10階
面積
325.95坪(1,077.526㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
未定(案)
面積
162.98坪(538.779㎡)

本町橋ビル

お問い合わせ番号:009-03279

北浜東~常磐町の本町橋ビル 外観1
北浜東~常磐町の本町橋ビル 平面1
北浜東~常磐町の本町橋ビル 外観1
北浜東~常磐町の本町橋ビル 平面1
掲載面積14坪~21坪
住所
大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 1番口 5分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 3番口 8分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 13分
竣工
1989年 3月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14坪(46.281㎡) 147,000円10,500円/坪 720,000円51,429円/坪 即日
3階 21.22坪(70.149㎡) 224,000円10,557円/坪 1,090,000円51,367円/坪 即日
8階 14坪(46.281㎡) 147,000円10,500円/坪 720,000円51,429円/坪 即日
10階 20坪(66.116㎡) 212,000円10,600円/坪 1,030,000円51,500円/坪 即日
10階 14坪(46.281㎡) 147,000円10,500円/坪 720,000円51,429円/坪 即日
階数
3階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
147,000円 10,500円/坪
預託金
720,000円 51,429円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
21.22坪(70.149㎡)
賃料(共益費含)
224,000円 10,557円/坪
預託金
1,090,000円 51,367円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
147,000円 10,500円/坪
預託金
720,000円 51,429円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
212,000円 10,600円/坪
預託金
1,030,000円 51,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
14坪(46.281㎡)
賃料(共益費含)
147,000円 10,500円/坪
預託金
720,000円 51,429円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

北浜センタービル

お問い合わせ番号:009-03361

北浜東~常磐町の北浜センタービル 外観1
北浜東~常磐町の北浜センタービル 平面1
北浜東~常磐町の北浜センタービル 外観1
北浜東~常磐町の北浜センタービル 平面1
掲載面積133坪
住所
大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 4番口 5分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 8分
淀屋橋駅(地下鉄御堂筋線/京阪本線) 19番口 11分
竣工
1989年10月(リニューアル:2008年11月)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 133坪(439.671㎡) 2,194,500円16,500円/坪 13,167,000円99,000円/坪 即日
階数
2階
面積
133坪(439.671㎡)
賃料(共益費含)
2,194,500円 16,500円/坪
預託金
13,167,000円 99,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

宇野ビルディング

お問い合わせ番号:009-03362

北浜東~常磐町の宇野ビルディング 外観1
北浜東~常磐町の宇野ビルディング 平面1
北浜東~常磐町の宇野ビルディング 外観1
北浜東~常磐町の宇野ビルディング 平面1
掲載面積29坪
住所
大阪市中央区徳井町2-4-14
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 1番口 7分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 7分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 12分
竣工
1990年 8月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 29.43坪(97.29㎡) 323,730円11,000円/坪 3,884,760円132,000円/坪 即日
6階 29.65坪(98.017㎡) 326,150円11,000円/坪 3,913,800円132,000円/坪 即日
階数
2階
面積
29.43坪(97.29㎡)
賃料(共益費含)
323,730円 11,000円/坪
預託金
3,884,760円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
29.65坪(98.017㎡)
賃料(共益費含)
326,150円 11,000円/坪
預託金
3,913,800円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンビラ大手前

お問い合わせ番号:009-03366

北浜東~常磐町のサンビラ大手前 外観1
北浜東~常磐町のサンビラ大手前 平面1
北浜東~常磐町のサンビラ大手前 外観1
北浜東~常磐町のサンビラ大手前 平面1
掲載面積27坪
住所
大阪市中央区内平野町1-3-9
最寄駅
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 5分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 7分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 12分
竣工
1986年 2月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 27.52坪(90.976㎡) 300,000円10,902円/坪 675,000円24,528円/坪 即日
階数
2階
面積
27.52坪(90.976㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 10,902円/坪
預託金
675,000円 24,528円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大手前髙橋ビル

お問い合わせ番号:009-03367

北浜東~常磐町の大手前髙橋ビル 外観1
北浜東~常磐町の大手前髙橋ビル 平面1
北浜東~常磐町の大手前髙橋ビル 外観1
北浜東~常磐町の大手前髙橋ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
大阪市中央区内平野町1-3-6
最寄駅
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 5分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 8分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 12分
竣工
1989年 8月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 15.17坪(50.149㎡) 166,870円11,000円/坪 970,880円64,000円/坪 即日
4階 15.17坪(50.149㎡) 166,870円11,000円/坪 970,880円64,000円/坪 即日
階数
5階
面積
15.17坪(50.149㎡)
賃料(共益費含)
166,870円 11,000円/坪
預託金
970,880円 64,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
15.17坪(50.149㎡)
賃料(共益費含)
166,870円 11,000円/坪
預託金
970,880円 64,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

北新町センタービル

お問い合わせ番号:009-03418

北浜東~常磐町の北新町センタービル 外観1
北浜東~常磐町の北新町センタービル 平面1
北浜東~常磐町の北新町センタービル 外観1
北浜東~常磐町の北新町センタービル 平面1
掲載面積24坪
住所
大阪市中央区北新町2-12
最寄駅
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 3分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 6分
竣工
1988年
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 24.58坪(81.257㎡) 176,000円7,161円/坪 193,600円7,877円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
24.58坪(81.257㎡)
賃料(共益費含)
176,000円 7,161円/坪
預託金
193,600円 7,877円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

内本町松林ビル

お問い合わせ番号:009-03884

北浜東~常磐町の内本町松林ビル 外観1
北浜東~常磐町の内本町松林ビル 平面1
北浜東~常磐町の内本町松林ビル 外観1
北浜東~常磐町の内本町松林ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 3番口 2分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 9分
竣工
1992年 2月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 26.73坪(88.364㎡) 220,000円8,231円/坪 600,000円22,447円/坪 即日
7階 26.73坪(88.364㎡) 220,000円8,231円/坪 600,000円22,447円/坪 2026.08上旬
階数
6階
面積
26.73坪(88.364㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 8,231円/坪
預託金
600,000円 22,447円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
26.73坪(88.364㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 8,231円/坪
預託金
600,000円 22,447円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

双葉ビル

お問い合わせ番号:009-41220

北浜東~常磐町の双葉ビル 外観1
北浜東~常磐町の双葉ビル 平面1
北浜東~常磐町の双葉ビル 外観1
北浜東~常磐町の双葉ビル 平面1
掲載面積13坪
住所
大阪市中央区石町2-3-1
最寄駅
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 11番口 5分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 30番口 7分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 1-A口 12分
竣工
1971年11月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 13.49坪(44.595㎡) 74,237円5,504円/坪 0円0円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
13.49坪(44.595㎡)
賃料(共益費含)
74,237円 5,504円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

BRAVE天満橋Ⅱ

お問い合わせ番号:009-45092

北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 外観1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 外観2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 平面1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス5
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス6
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内5
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内6
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内7
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内8
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内9
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内10
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内11
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内12
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内13
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内14
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内15
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内16
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内17
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内18
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内19
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内20
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内21
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内22
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内23
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り5
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り6
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 外観1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 外観2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 平面1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス5
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エントランス6
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ エレベーターホール4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内5
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内6
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内7
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内8
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内9
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内10
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内11
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内12
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内13
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内14
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内15
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内16
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内17
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内18
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内19
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内20
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内21
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内22
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 貸室内23
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り1
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り2
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り3
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り4
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り5
北浜東~常磐町のBRAVE天満橋Ⅱ 水回り6
掲載面積42坪
住所
大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅
天満橋駅 ( 地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線 ) 11番口 3分
北浜駅 ( 地下鉄堺筋線/京阪本線 ) 30番口 8分
谷町四丁目駅 ( 地下鉄谷町線・中央線 ) 4番口 13分
竣工
2025年 1月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 42.08坪(139.108㎡) 673,280円16,000円/坪 未定未定/坪 即日
4階 42.08坪(139.108㎡) 799,520円19,000円/坪 未定未定/坪 即日
5階 42.08坪(139.108㎡) 799,520円19,000円/坪 未定未定/坪 即日
6階 42.08坪(139.108㎡) 673,280円16,000円/坪 未定未定/坪 即日
7階 42.08坪(139.108㎡) 673,280円16,000円/坪 未定未定/坪 即日
8階 42.08坪(139.108㎡) 673,280円16,000円/坪 未定未定/坪 即日
9階 42.08坪(139.108㎡) 673,280円16,000円/坪 未定未定/坪 即日
10階 42.08坪(139.108㎡) 673,280円16,000円/坪 未定未定/坪 即日
11階 42.08坪(139.108㎡) 673,280円16,000円/坪 未定未定/坪 即日
階数
3階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
673,280円 16,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
799,520円 19,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
799,520円 19,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
673,280円 16,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
673,280円 16,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
673,280円 16,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
673,280円 16,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
673,280円 16,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
11階
面積
42.08坪(139.108㎡)
賃料(共益費含)
673,280円 16,000円/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フォレストパーク北新町

お問い合わせ番号:009-45344

北浜東~常磐町のフォレストパーク北新町 外観1
北浜東~常磐町のフォレストパーク北新町 平面1
北浜東~常磐町のフォレストパーク北新町 外観1
北浜東~常磐町のフォレストパーク北新町 平面1
掲載面積14坪
住所
大阪市中央区北新町3-9
最寄駅
谷町四丁目駅 ( 地下鉄谷町線・中央線 ) 4番口 4分
天満橋駅 ( 地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線 ) 4番口 7分
北浜駅 ( 地下鉄堺筋線/京阪本線 ) 30番口 15分
竣工
1981年 7月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.11坪(46.645㎡) 90,000円6,379円/坪 90,000円6,379円/坪 即日
階数
3階
面積
14.11坪(46.645㎡)
賃料(共益費含)
90,000円 6,379円/坪
預託金
90,000円 6,379円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

杉本ビル

お問い合わせ番号:009-07064

北浜東~常磐町の杉本ビル 外観1
北浜東~常磐町の杉本ビル 平面1
北浜東~常磐町の杉本ビル 外観1
北浜東~常磐町の杉本ビル 平面1
掲載面積52坪
住所
大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 4分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 9分
竣工
1993年 4月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 52.63坪(173.984㎡) 578,930円11,000円/坪 4,210,400円80,000円/坪 即日
階数
5階
面積
52.63坪(173.984㎡)
賃料(共益費含)
578,930円 11,000円/坪
預託金
4,210,400円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

プラネット本町橋

お問い合わせ番号:009-07474

北浜東~常磐町のプラネット本町橋 外観1
北浜東~常磐町のプラネット本町橋 平面1
北浜東~常磐町のプラネット本町橋 外観1
北浜東~常磐町のプラネット本町橋 平面1
掲載面積18坪
住所
大阪市中央区本町橋8-9
最寄駅
堺筋本町駅(地下鉄堺筋線・中央線) 1番口 4分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 6番口 7分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 30番口 15分
竣工
1990年 2月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 18.92坪(62.546㎡) 200,000円10,571円/坪 440,000円23,256円/坪 即日
階数
6階
面積
18.92坪(62.546㎡)
賃料(共益費含)
200,000円 10,571円/坪
預託金
440,000円 23,256円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大宗ビル

お問い合わせ番号:009-07523

北浜東~常磐町の大宗ビル 外観1
北浜東~常磐町の大宗ビル 平面1
北浜東~常磐町の大宗ビル 外観1
北浜東~常磐町の大宗ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 1分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 7分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 4番口 13分
竣工
1989年 3月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 16.44坪(54.347㎡) 164,400円10,000円/坪 1,315,200円80,000円/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
16.44坪(54.347㎡)
賃料(共益費含)
164,400円 10,000円/坪
預託金
1,315,200円 80,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

ビガーポリス559内平野町二丁目中央ビル

お問い合わせ番号:009-08947

北浜東~常磐町のビガーポリス559内平野町二丁目中央ビル 外観1
北浜東~常磐町のビガーポリス559内平野町二丁目中央ビル 平面1
北浜東~常磐町のビガーポリス559内平野町二丁目中央ビル 外観1
北浜東~常磐町のビガーポリス559内平野町二丁目中央ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
大阪市中央区内平野町2-4-5
最寄駅
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 7分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 9分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 10分
竣工
1991年11月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 23.56坪(77.885㎡) 265,000円11,249円/坪 1,000,000円42,445円/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
23.56坪(77.885㎡)
賃料(共益費含)
265,000円 11,249円/坪
預託金
1,000,000円 42,445円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

Atlantis 21

お問い合わせ番号:009-09548

北浜東~常磐町のAtlantis 21 外観1
北浜東~常磐町のAtlantis 21 平面1
北浜東~常磐町のAtlantis 21 外観1
北浜東~常磐町のAtlantis 21 平面1
掲載面積16坪
住所
大阪市中央区大手通1-1-2
最寄駅
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 4番口 4分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 4分
北浜駅(地下鉄堺筋線/京阪本線) 5番口 15分
竣工
1969年(リニューアル:1996年10月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 16.03坪(52.992㎡) 180,000円11,229円/坪 1,320,000円82,346円/坪 即日
階数
5階
面積
16.03坪(52.992㎡)
賃料(共益費含)
180,000円 11,229円/坪
預託金
1,320,000円 82,346円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ユーザック法円坂ビル

お問い合わせ番号:009-01039

中央区他のユーザック法円坂ビル 外観1
中央区他のユーザック法円坂ビル 平面1
中央区他のユーザック法円坂ビル 外観1
中央区他のユーザック法円坂ビル 平面1
掲載面積17坪~22坪
住所
大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
最寄駅
森ノ宮駅(地下鉄中央線・長堀鶴見緑地線) 2番口 4分
森ノ宮駅(JR) 北口 7分
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 10番口 10分
竣工
1987年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 22.15坪(73.223㎡) 177,200円8,000円/坪 310,100円14,000円/坪 入居日相談
6階 17.1坪(56.529㎡) 136,800円8,000円/坪 239,400円14,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
22.15坪(73.223㎡)
賃料(共益費含)
177,200円 8,000円/坪
預託金
310,100円 14,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
17.1坪(56.529㎡)
賃料(共益費含)
136,800円 8,000円/坪
預託金
239,400円 14,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

大手前ストークマンション

お問い合わせ番号:009-01136

中央区他の大手前ストークマンション 外観1
中央区他の大手前ストークマンション 平面1
中央区他の大手前ストークマンション 外観1
中央区他の大手前ストークマンション 平面1
掲載面積13坪
住所
大阪市中央区谷町2-3-6
最寄駅
谷町四丁目駅(地下鉄谷町線・中央線) 1-A口 2分
天満橋駅(地下鉄谷町線/京阪中之島線・本線) 4番口 6分
竣工
1985年 8月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 13.66坪(45.157㎡) 157,000円11,495円/坪 150,000円10,981円/坪 即日
階数
5階
面積
13.66坪(45.157㎡)
賃料(共益費含)
157,000円 11,495円/坪
預託金
150,000円 10,981円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
22
22

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を